Затягивает стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Затягивает стекла Автор: Marusja na KalineОткуда: Сибирский округ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 19:20
Может кто объяснит как отрегулировать вентилцию, чтобы не затягивало все стекла. Одно отойдёт, другое затянуло и т.д.
Ну вот пожалуйста поподробнее. Там есть круг с 4-мя положениями (картинкаими): лобовое и т.д., есть горизонтальная двигалка влево-вправо, есть круг температуры (горячий, холодный воздух). Так как-же там всё должнл стоять, чтобы обзор был не только спереди, но и по бокам и в салоне не холодно чтобы. Вот солнечную погоду всё нормально, но чуть пасмурно никак не добьюсь нормальной видимости, приходится стекло приоткрывать и двигать без толку всю дорогу эти рычажки. Расскажите пожалуйста, люди добрые!

#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 19:35
проблема решается заменой слонного фильтра
#3:  Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 19:43
Какого фильтра?
#4:  Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 19:48
Artecom писал(а):

проблема решается заменой слонного фильтра



У меня например всё отлично регулируется при положении заслонки левее от центра, температура почти конечная и дует на лобовое и ноги -левое положение. Может у всех по-разному быть.

#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 07:15
Oweter писал(а):

Какого фильтра?


Салонного, опечатка в первый раз. Под капотом в районе привода дворников стоит с лева, если к машине лицом стоять.

#6:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 09:32
можно еще кондей включить
#7:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 09:50
dorinspector
но потом уже не выключишь до конца поездки - затягивать будет мигом.
Кондей, считаю, как крайняя мера.

#8:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 10:28
genich писал(а):

Кондей, считаю, как крайняя мера.



ну это да

#9:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 14:54
genich писал(а):

но потом уже не выключишь до конца поездки - затягивать будет мигом.


конденсат потому что, как-то странно стекает у нас, обычно начинает сильно вытекать когда машина остановилась, видимо в движении машину кренит так, что создается резервуар, который не сливается, ну и на самом испарителе видимо влага держится.

#10:  Автор: -Rich-Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 23:50
для начала переключить заслонку на подачу воздуха с улицы(там ее и оставить!!), далее на полностью прогретой машине эксперементировать с подачей в различных положениях переключателя
#11:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 00:35
что-то мне кажется, что Marusja na Kaline это троль, ибо во первых в руководстве на этот счет есть примеры настройки отопителя, можно бы прочитать.

а уж это вообще жесть:
Marusja na Kaline писал(а):

есть горизонтальная двигалка влево-вправо


зачем рециркуляцию то дергать?

#12:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 08:00
Darkon писал(а):


зачем рециркуляцию то дергать?


Рециркуляция штука полезная.

#13:  Автор: Marusja na KalineОткуда: Сибирский округ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 11:41
Darkon
Вот так действительно лучше экспериментировать,,. иногда получается, иногда нет. А руководства у меня нет. Они что как буд-то у всех есть.

#14:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 13:49
Artecom писал(а):

Рециркуляция штука полезная.


в случае затягивания окон ее дергать не надо, надо оставить в положении воздух с улицы.

Marusja na Kaline писал(а):

Они что как буд-то у всех есть.


если машина новая то должно быть, если бу и не дали, так скачай на сайте производителя.

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=3615

#15:  Автор: Marusja na KalineОткуда: Сибирский округ СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:24
Интересно, что затягивает, когда двигатель работает, а если постоишь с выключенным, отходит. А вообще то купила салфетки от запотевания, протираю, помогает. Да, руководство поищу.
#16:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:09
Artecom писал(а):

проблема решается заменой слонного фильтра


у меня на новой машине такаяже фигня че тож фильтр хреновый а на 10 и вовсе фильтра небыло такаяже песня все окна запотевши

#17:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:10
genich писал(а):

dorinspector
но потом уже не выключишь до конца поездки - затягивать будет мигом.
Кондей, считаю, как крайняя мера.


+1000

#18:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 23:43
Marusja na Kaline писал(а):

Интересно, что затягивает, когда двигатель работает, а если постоишь с выключенным, отходит.



А может тосол где-то подтекает?

#19:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 00:09
задвижку(право-лево) поставить в лево и не трогать ни когда.
проверить крышку салонного фильтра на предмет непропускания воды к фильтру.

#20:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 00:38
rafon
рекомендую посмотреть, как там все в районе фильтра. У меня в его коробке дырки были и сам корпус плохо герметизирован. После доработки автопластилином запотевание убираю 2й скоростью вентилятора и температурой.

#21:  Автор: an444462O СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 14:17
Просто все время должен быть включен вентилятор для создания избыточного давления....вот и все...ну а темп подбирается по ощущуниям.))))
#22:  Автор: Tolia СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 20:46
Запотевание убирается на первой скорости вентилятора, жаль что без вентилятора не убирает как на копейке, у меня и опель тоже без вентилятора запотевает.
#23:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 21:21
Tolia писал(а):

Запотевание убирается на первой скорости вентилятора, жаль что без вентилятора не убирает как на копейке, у меня и опель тоже без вентилятора запотевает.


а че опель у нас авторитетная машиа?

#24:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 21:23
genich писал(а):

rafon
рекомендую посмотреть, как там все в районе фильтра. У меня в его коробке дырки были и сам корпус плохо герметизирован. После доработки автопластилином запотевание убираю 2й скоростью вентилятора и температурой.


не пойму а причем фильтр-то

#25:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 21:25
Tolia писал(а):

Запотевание убирается на первой скорости вентилятора, жаль что без вентилятора не убирает как на копейке, у меня и опель тоже без вентилятора запотевает.


на копье вентиляция салона немножко подругому




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU