Альтернатива колодкам Феродо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Альтернатива колодкам Феродо Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 16:18
Уже не от одного человека слышу очень хорошие отзывы о колодках РосДот 5000 Евро
http://www.tosol-sintez.ru/?id=1052
Сам не юзал, но скоро подходит время замены и наверно возьму их попробовать.
На работе чел поставил се на пятнаху с сказал что они даже лучше чем Феродо, намного...
Сосед десятковод тоже очень нахваливает....
Из здесь присутствующих пробовал кто нить?
ЗЫ если боян - звеняюсь
ЗЫ2 - не реклама

#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 16:22
Я проехал на них уже 36 тыс, все нормально, следующие наверное такие же поставлю.
#3:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 16:31
Солярко
т.е. гуд отзывы подтверждаешь?
ещё и цена у них вроде как смешная, около 250 руб, что почти вдвое ниже Феродо
ваще фантастека Smile
а за РосДот Комфорт кто нить чо нить скажет?
Юзал кто нить?
http://www.tosol-sintez.ru/?id=1053

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 16:33
Дафми Т7 Евро Good



Перешел на них с Ферродо красных.
Тормозят лучше. Не перегреваются при интенсивном вождении.

Стоят в среднем 300 руб.

#5:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 16:36
Serg_x
это вроде украинский бренд?
скрипят?
я всё ж про росдот хочу поболе узнать, дафми юзал на классике давно как то, если честно - не в восторге...
на данный момент лучше феродо ещё ничо не встречал...

#6:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 16:38
Кир-Кук сейчас такие тестирует, результаты ещё не оглашал, хвалился, что приобрёл тут: в самом низу страницы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201407&start=225
Я сам нежалуюсь, ферродо ниразу не пробовал поэтому сравнивать никак-мне понравились, а лучше они или хуже чем ферродо незнаю.
Серию комфорт не пробовал, чет они на рисунке квадратные какие то.

Последний раз редактировалось: Солярко (24 Ноября 2010 16:48), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 16:47
Солярко писал(а):

Кир-Кук сейчас такие тестирует


На задней оси в машине Татарина hehe
Я пока Техстар катаю, скрипеть перестали...
Канеш похуже Феродо-ред,
но как сотру, перехожу обратно на феродо.
Как грицца, феродо есть - нех лезть rlzz

300р или 600р - погоду не делают, мне их на 50ткм хватает Pardon

#8:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:03
Кир-кук писал(а):

50ткм хватает


это ты про задние?
у меня передние раз в год или ~ 20-25 тыков и превед.

#9:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:05
У меня передние на 50 тыс, хватает.
#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:10
strong писал(а):

это ты про задние?


Не, это я про перед.
Задние как минимум 80ткм, может даже 100 Smile
Причём на дисках износ заметен, а колодки так не стирает, как на передке.
strong писал(а):

у меня передние раз в год или ~ 20-25 тыков и превед.

У меня в основном трасса пробег делает Pardon

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:12
strong писал(а):

это вроде украинский бренд?


Да
strong писал(а):

скрипят?


У меня не скрипят, но некоторые жаловались. Наверное от дисков зависит.
strong писал(а):

дафми юзал на классике давно как то, если честно - не в восторге...


Прошу не путать обычные Дафми и Дафми Евро! Считайте что это два разных производителя!
strong писал(а):

на данный момент лучше феродо ещё ничо не встречал...


Я тебе говорю - эти Дафми - лучше однозначно!

#12:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:15
Кир-кук
ааа понял, у меня 70% пробки по сабянску
на правах оффтопа спрошу у тебя, ты же гуру а авто Smile
нистого ниссего пропал ручник.. планку утянул под завязку, один щелчок еле еле, а калёсы не блокируются, совсем...
куда смареть? троса на выкид скорей всего да? лопнули походу?

#13:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:19
Serg_x
я тада сделаю сравнительный тест - сперва росдот, следом дафми Smile
и выдам афторитетное заключение
диски у меня алнас с дырками

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:20
strong
Сделай. Вроди бы у РОСДОТа накладки тоже из буржуйского материала, как и у Дафми.

#15:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:26
strong писал(а):

нистого ниссего пропал ручник.. планку утянул под завязку, один щелчок еле еле, а калёсы не блокируются, совсем...
куда смареть? троса на выкид скорей всего да? лопнули походу?


Вскрытие барабанов всё покажет Wink

#16:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 19:54
strong писал(а):

Serg_x
это вроде украинский бренд?
скрипят?
я всё ж про росдот хочу поболе узнать, дафми юзал на классике давно как то, если честно - не в восторге...
на данный момент лучше феродо ещё ничо не встречал...


Это наши Smile Неплохиеколодки, у меня на Таврии стояли. Но я в экстремальном режиме не езжу, меня устраивали. Говорят на высокой скорост будут тормозить хуже чем феродо. Сейчас стоят Валео, доволен. Дафми в принципе не плохие.

#17:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 22:11
Скажу про дафми скрипят ссуки после стоянки, также как и феродо красные и которые если подогреешь как маслом помазанные стоют, рос дот невидел неюзал, единственные колодки которые меня устраивали и продаются у нас в магазах это Лукас но стоят они 1,3тыс руб, ходили долго пашти сотку я колодки сменил вместе с дисками тормозными стиль езды конечно мой злой, думаю при спокойной езде ходили бы дольше.
#18:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 22:33
У меня сейчас феродо зелёные , проехал 15 тыр и помоему колодок там уже нету =)))) До этого ставил какието самые дешёвые за 5 тыщ стёр до металла ....Может из за автомата колодки горят ? немогу понять (
З.Ы. Супорта не заклинивают , руль не тянет

#19:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 23:54
Феродо красные у меня скрипели как на уазике старом тормоза, тормозили зато отменно > поставил Финвал - писец какой-то, как будто вообще без тормозов > поставил Феродо зеленые - проехал на них буквально два дня и они так заскрипели сами по себе на скорости меньше 40 км\ч, причем на движущийся машине, что пипец. А почему - ХЗ, может песчинка попала? Переставил обратно Феродо красные, благо что не выкинул и тут случайно зашел в магазин БИ-Би и увидел на распродаже РосДот Евро по смешной цене около 280 р. Купил, поставил и уже 2000 км наслаждаюсь тишиной и отменными тормозами, gpn
#20:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 01:50
Летом поставил зеленые Феродо. После заводских просто супер.
НО! постоянно ловлю себя на мысли, что субъективно, по ощущениям мой "маргарин" ИЖ-комби замедлялся лучше и обратная связь на педали была на-а-амного лучше...

#21:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 11:24
Alexat73 писал(а):


Феродо красные у меня скрипели как на уазике старом


У меня ферродо красные стоят уже даааавно. Скрипели только первую сотню другую километров.

#22:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 11:32
Юзаю дафми, не евро. Юзал их на классике. На 10тке уже 2рой комплект. хватает где то на год 20 тыс примерно. Впечатления только положительные. Феродо не юзал...
#23:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 12:06
я на красных феродо на двух машинах отмотал боле ста тыщ на нескольких комплектах, ниразу не скрипели, тормозили отлично всегда, в последнюю замену решил провести инновацию hehe и поставил зелёные феродо, они да, скрипели первую тыщу примерно потом перестали, явно помяхше чем красные и судя по остаткам накладки до 20 тыков явно не дотянут, но тыков 15 отходили это точно, так что норм колодки, диски ваще в идеале, ниодной бороздки...
ща вот куплю эти росдоты, поюзаю - отпишусь.

#24:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 12:29
Красных ферод не юзал, но зеленые феродо - гно редкостное - рассыпаются и выкрашиваются за 10 ткм. Я бы даже простые дафми поставил на голову выше, хоть они и скрипят. Думаю, что уважающая себя и потребителя фирма такого гна выпускать не может, поэтому красных ферод не куплю никогда - фирма слишком низко пала в моих глазах.
Из недорогих колодок оч. нравятся японские, Элайд Ниппон - мягко тормозят, равномерно изнашиваются, короче, для спокойной гражданской езды- самое оно. Из недостатков - легкий писк. Для уверенной езды - Лукасы. Имхо колодки - не то место в машине, где можно экономить тенге.

#25:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 12:45
Jar
ты походу на палево нарвался




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU