Менять стойку или что? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Менять стойку или что? Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 23:40
При резком повороте(на перекрестке) когда газ в пол , раньше колеса просто шлифовали асфальт. Но сейчас когда колесо начинает шлифовать возникает жуткая вибрация, как будто это колесо подпрыгивает. Что это - амортер не гасит колебания?
#2:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 23:58
вот у меня жесткие аморты (прокачаный сааз), но вибрация есть!!!
#3:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 00:17
трясет оч сильно, мне кажется стойка не гасит колебания, вот колесо и прыгает.
#4:  Автор: Meist07Откуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 00:32
если стойка то на каждой кочке думаю будет колбасить
#5: Re: Менять стойку или что? Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 08:47
AlexeyKo писал(а):

При резком повороте(на перекрестке) когда газ в пол , раньше колеса просто шлифовали асфальт. Но сейчас когда колесо начинает шлифовать возникает жуткая вибрация, как будто это колесо подпрыгивает. Что это - амортер не гасит колебания?


Это техника даёт ответных пистофф хозяину rlzz
и это не аморт ROFL

#6:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 09:16
Кир-кук
src

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 09:34
AlexeyKo
Было такое на девятке, когда сток поменял на каябу ехель Г. Так и должно быть, эт норма для неподобраной галимой подвески.

#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 10:25
у мну такое было с болтающимся правым ступичным подщипником
при повороте на лево hehe

а я думал что на 170 вибрация от небалансированных колес
в сервисе колесо покачали -я перекрестился 63

#9:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 10:35
Кир-кук писал(а):

Это техника даёт ответных пистофф хозяину

и это не аморт


А что это? У меня такая же ерунда, даже при прямом руле. На старой машине такого не было. В одном сервисе сказали, что надо менять "ромашки" в передней балке. Оно, или развод?

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 10:57
Серый110 писал(а):

В одном сервисе сказали, что надо менять "ромашки" в передней балке. Оно, или развод?


Прогнись и сам посмотри на свои же ромашки,
потом ползи строго продольно - к сайленту в балке.
Потом вставай с колен, подожди пока кровяка снова в мозг подойдёт,
и начинай осознавать, что при "тапко в пол" убиваецца ещё и сцепа,
а при "тапко в пол" в поворотах - ещё и внешние шрусЫ rlzz

#11:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 11:10
Кир-кук писал(а):

Серый110 писал(а):

В одном сервисе сказали, что надо менять "ромашки" в передней балке. Оно, или развод?


Прогнись и сам посмотри на свои же ромашки,
потом ползи строго продольно - к сайленту в балке.
Потом вставай с колен, подожди пока кровяка снова в мозг подойдёт,
и начинай осознавать, что при "тапко в пол" убиваецца ещё и сцепа,
а при "тапко в пол" в поворотах - ещё и внешние шрусЫ rlzz



То есть вибрация должна присутствовать? На старой карбовой десятке при таких же буксах ничего не било и не стучало.

#12:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 12:37
Кир-кук писал(а):


Потом вставай с колен, подожди пока кровяка снова в мозг подойдёт,


ROFL

#13:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 19:08
Да , я так езжу, пускай сцепа и шрус убивается!
Вопрос остается откуда вибрация?? Все лето так ездил, было нормально, только резина визжала, а теперь -вибрация нехилая.
"ЭТО НЕ АМОРТ" - а что тогда???

#14:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 19:24
AlexeyKo писал(а):

Да , я так езжу, пускай сцепа и шрус убивается!
Вопрос остается откуда вибрация?? Все лето так ездил, было нормально, только резина визжала, а теперь -вибрация нехилая.
"ЭТО НЕ АМОРТ" - а что тогда???



Ответ находится в первой строке. Ешё открою тайну - скоро придется менять резину. gpn

#15:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 19:37
Да,на наших машинах только так и ездить. Наш вазик и так ездит с божьей помощью. И ломается он там где ты никогда и не подумаешь. Но машина твоя,и как ездить решать тебе. А по теме,у меня на 99 было такое,оказалось что пружинки в диске сцепления все болтались. Поменял сцепу и перестало.
#16:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 21:26
Vadik258 писал(а):

А по теме,у меня на 99 было такое,оказалось что пружинки в диске сцепления все болтались. Поменял сцепу и перестало.


У меня сцепление замененно в сборе. Всёравно осталось. Чёт все здесь загадками, загадками... А нормально, в двух словах, кто может объяснить?

#17:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 21:51
Серый110 писал(а):

А что это? У меня такая же ерунда, даже при прямом руле. На старой машине такого не было. В одном сервисе сказали, что надо менять "ромашки" в передней балке. Оно, или развод?



так я не пойму сайлент в балке или ромашки в рычаге тебе советовали поменять???

у меня стоят треуголки там вообще ромашек нет, а в балке все в отличном состоянии, тем не менее есть вибрация,
но я не парюсь так как самый эффективный разгон это на грани букса, а при этом ниче не вибрирует.

ну а если понтоваться то ......

#18:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 21:57
SchumacherGT писал(а):

так я не пойму сайлент в балке или ромашки в рычаге тебе советовали поменять???

Мастера в сервисе никак не поймаю. Сделают - посмотрим, что получится.

#19:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:21
Проясните,а почему зимой в снегу буксуешь тоже сильная вибрация? Аж панель вся ходуном ходит! Pardon
#20:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:24
Проясните,а почему зимой в снегу буксуешь тоже сильная вибрация? Аж панель вся ходуном ходит! Pardon с подвеской всё в порядке,стойки новые каяба масло.
#21:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:49
Да, вот еще- при повороте вправо вибация есть, а при левом повороте нет!! Выходит сцепа тут не причем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU