Сальник распредвала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сальник распредвала Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 15:01
При первом ТО не бежало ни чего.От второго отказался и делал сам.Проехав после второго ТО 5тысяч побежал сальник (лил Лукойл 5w40 полусинь) вплоть до поддона как и бывает в таких случаях..Заменил..После .Тысячи опять побежал..Что тут не так?.Сальник брал рыжий без железной окантовки садил на герметик единственное забыл маслом смазать рабочую поверхность..Разде в этом дело?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 15:22
Sergunek писал(а):

единственное забыл маслом смазать рабочую поверхность..Разде в этом дело?


легко, в старых мурзилках писали что надо смазывать рабочую поверхность чтоб сальник первое вермя не пахал на сухую.

#3:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 15:30
Sergunek
Если у сальника пружина не отрегулирована была, то так и будет.
Сначала надо было проверить как сальник заходит на распредвал, если свободно, то пружину внутри надо расцепить в замочке и укоротить на 2-3 витка.

#4:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 15:53
Спасибо...а если изначально укоротить и поставить..Потому что ж неудобно там доставать его..Я старый осторожно отверткой достаю а новый боюсь порвется..
#5:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 15:59
Sergunek
Текущая прокладка клапанной крышки может давать полный эффект подтекающего сальника. У меня так было. Уже собрался сальник менять, но сперва решил поменять прокладку. Плоскость ГБЦ обезжирил ацетоном, канавку в крышке тоже, положил в крышку новую прокладку БРТ и смазал её сверху тончайшим слоем герметика ABRO 999, положил на ГБЦ и аккуратно затянул с новыми "грибками". Сделал это в 2007-ом году и до сих пор там чисто. p.s. А этот сальник я профилактически поменял в октябре этого года на 116000 тык. Чуть потеть начал.

#6:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 16:05
Sergunek писал(а):

Потому что ж неудобно там доставать его..Я старый осторожно отверткой достаю а новый боюсь порвется..


Я думаю, что всё же придётся новый ставить. Ибо достать его и не повредив рабочую кромку - нереально. Новый сальник запрессовывается старым сальником и головкой подходящего диаметра.

#7:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 16:17
Тоже грешили с другом на прокладку клапанной крышки но при смене я ее начисто вытер через день глянул сухо..Не..Эт сальник.Пыльник грм снял там капелька под сальником буду его менять..А вот еще вопрос..Заводской сальник не до конца был запрессован был а когда я менял то до упора его утопил..Тоже есть поди какая последовательность?
#8:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 16:21
Sergunek писал(а):

А вот еще вопрос..Заводской сальник не до конца был запрессован был а когда я менял то до упора его утопил..Тоже есть поди какая последовательность?


Я тоже до упора поставил.

#9:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 16:24
Всем спасибо..
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 17:07
Sergunek писал(а):

.А вот еще вопрос..Заводской сальник не до конца был запрессован был а когда я менял то до упора его утопил..Тоже есть поди какая последовательность?


без разницы
SoftFelix писал(а):

Я тоже до упора поставил.


+1 тоже когда менял то вколачивал до упора supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU