зарядка пропала, а потом вернулась [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: зарядка пропала, а потом вернулась Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 11:35
вдруг на ходу ни с того ни с сего пропала зарядка, проехал так пару км, а она как ушла, так и пришла, я думаю за пивом отлучалась Rolling Eyes а что вы скажете, что это может быть? а то боюсь это начнет повторяться :ooo:
#2:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 12:06
Ну и слава богу! Не мешай машине ездить! А вообще у меня такое было из-за растрескавшихся проводов идущих к генератору, замыкали на корпус и между собой.
#3:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 12:09
Скорее всего щетки реле-регулятора зависают, или кольца на якоре "засахарились" или изношены (канавка от щеток). Начни со щеток. Удачи!
#4:  Автор: Alex-000 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 13:27
Могут клеммы на генераторе разболтаться.
#5: Re: зарядка пропала, а потом вернулась Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 22:38
Sputnik писал(а):

вдруг на ходу ни с того ни с сего пропала зарядка, проехал так пару км, а она как ушла, так и пришла, я думаю за пивом отлучалась Rolling Eyes а что вы скажете, что это может быть? а то боюсь это начнет повторяться :ooo:


:-D Если машина инж (10-й генератор) может оплавиться пластмасса в подкове - правый верхний контакт или просто в местах соединеия проводов из гены с подковой где нибудь ослаб контакт, попробуй снять крышку пластмассовую и протянуть все винты на подкове.
У себя данный трабл наблюдал несколько раз.
Удачи! 8-)

#6:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 11:59
Цитата:

Если машина инж (10-й генератор) может оплавиться пластмасса в подкове - правый верхний контакт или просто в местах соединеия проводов из гены с подковой где нибудь ослаб контакт, попробуй снять крышку пластмассовую и протянуть все винты на подкове.
У себя данный трабл наблюдал несколько раз.
Удачи!


машина карбовая, но с 10 геной, т.к. евросалон. Благодарю за подсказки, пойду сегодня после работы подкручу 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU