Проблема с тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с тормозами Автор: lekhaОткуда: Курчатов, Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 21:56
Началось всё этим летом по жаре... . Передние колодки стали пищать, как будто накладок нет . Думал поначалу, что попало что-нить между накладкой и диском, потом писк пропал на некоторое время и стал появляться периодически, причем сопровождаеся это тем, что левое переднее начинает тормозить намного сильнее, чем правое колесо, один раз аж занесло по сухой дороге при резком торможении, а ведь скоро зима!!!. Поменял колодки и диски, ничего не изменилось. Тормозные цилиндры не закисшие, сводятся очень легко. Короче замучали они меня. Может у кого была подобная проблема, просто не знаю на что уже и грешить.
P\S. Главный тормозной и колдун менял ровно год назад.

#2:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 22:04
lekha
попробуй хорошенько прокачать правую сторону.

#3:  Автор: lekhaОткуда: Курчатов, Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 22:16
Попробую, но мне кажеся это врядли поможет, я шланги недавно менял спереди - прокачивал
#4:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 22:23
тогда остаётся ГТЦ Pardon
#5:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:37
lekha писал(а):

один раз аж занесло по сухой дороге при резком торможении,


Смело издий и не трусь.
От имени Родины, Правительство все делает для того, чтобы машин с неисправными тормозами было все больше и больше!

#6:  Автор: Ven-nОткуда: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:44
Писк колодок обусловлен качеством колодок, в дешёвых колодках больше вкраплений латуни, а то и железные вкрапления встречаются.
Этой фигнёй разбавляют асбестовую основу тормозной накладки, вероятно для экономии. И, тем не менее, этот писк на эффективность торможения не влияет, только дискомфорт для ушей.
Панацея -покупать провереные, с хорошими отзывами колодки.
А вот, то, что заносит это результат либо плохо прокачаных тормозов, либо неотрегулированый колдун и этим вопросом в преддверии зимы надо серьёзно озадачиться.
Прокачать тормозную систему, причём по схеме и все четыре цилиндра и отрегулировать корректно колдун, тем более, что он менялся.
Кстати какой пробег машины и какие изначально были причины для замены ГТЦ и колдуна?

#7:  Автор: Sergey74Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 14:05
колодки на выброс......была такая же проблема, покупал финвал и еще какие то, и те и те пищали после 1000 км, аж стыдно было, потом купил самые дешевые за 120 руб и Чудо-проблема ипарилась...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU