не греет печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не греет печка Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 15:27
вот стал я с перепугу обладателем сего чуда ( 2110 2002 года рождения) машину то когда брал было тепло а тут морозы стукнули и усе,замерзаю, воздух идет просто теплый. что я проверял!
1- термостат работает как положено( нижний патрубок холодный
2- думал что заклинила или не до конца открывается воздушная заслонка но после разборки оказалось что работает отлично и без заеданий
3-сам радиатор горячий что х...й дотронешся,
может в салоне под панелью есть еще какие то заслонки, мурзилку не могу скачать т,к в инет выхожу через УСБ модем а скорости хватает только что бы открыть страницу, люди помогите куда еще лезть и смотреть???

#2:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 15:47
licher писал(а):

люди помогите куда еще лезть и смотреть???


в ФАК

#3:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 16:30
нет там такого что бы все было в порядке а воздух шол холодный,у людей хоть как то греет а здесь вообще фигня полная
#4:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 16:47
licher писал(а):

нет там такого что бы все было в порядке а воздух шол холодный,у людей хоть как то греет а здесь вообще фигня полная



В системе воздушная пробка может быть! Проверь это.

#5:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 16:55
не внимательно читаеш,до радиатора хрен дотронешся, а вот куда этот гребанный горячий воздух девается х,з
#6:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 17:02
licher писал(а):

не внимательно читаеш,до радиатора хрен дотронешся, а вот куда этот гребанный горячий воздух девается х,з



Ты сначала напиши какой радиатор?
Хочешь ответа, пиши подробней.

#7:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 17:06
сама печка,я когда разобрал печку завел мотор нагрел чуток его и потрогал радиатор печной дак он горячий,вот я и думаю а может под торпедой что не заходит или не доходит,мля на улице холодно а ездить не возможно
#8: Re: не греет печка Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 17:49
licher писал(а):

...думал что заклинила или не до конца открывается воздушная заслонка но после разборки оказалось что работает отлично и без заеданий...


Заслонок на самом деле ДВЕ. До одной можно добраться, разобрав отопитель со стороны мотора, до второй, сняв центральный дефлектор в салоне. Сними, да посмотри - ходит/не ходит.
ЗЫ: Потолочный датчик еще проверь. Его сопротивление должно быть в районе 2-4 кОм.

#9:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:10
Уровень антифриза в норме?
#10: Re: не греет печка Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:10
seawar писал(а):

licher писал(а):

...думал что заклинила или не до конца открывается воздушная заслонка но после разборки оказалось что работает отлично и без заеданий...


Заслонок на самом деле ДВЕ. До одной можно добраться, разобрав отопитель со стороны мотора, до второй, сняв центральный дефлектор в салоне. Сними, да посмотри - ходит/не ходит.
ЗЫ: Потолочный датчик еще проверь. Его сопротивление должно быть в районе 2-4 кОм.



вот одну со стороны мотора я проверил а оказывается еще одна.... сейчас проверю!!! благо свой дом и гараж под носом, не сочтите люди за тупость а при чем здесь потолочный датчик? я же на автомат не ставлю печку или он всеравно командует заслонками?

#11:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:13
Lada Lady писал(а):

Уровень антифриза в норме?


конечно,радиатор то горячий( печной)

#12:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:13
licher писал(а):

не сочтите люди за тупость а при чем здесь потолочный датчик?


В Факе есть http://www.ae.ru/enthusiast/

#13:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:17
ок,щас и датчик сниму
#14:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:42
значится так,снял дефлектор там еще как бы 2 заслонки,если передвинуть в левое крайнее положение то видно радиатор печки,если передвигать вправо то там 2 заслокни закрываются и больше нихрена не видно кроме этих закрытых заслонок, с потолка обшивки снял термостат или как он там называется но проверить нечем его,ну и хрен с ним куплю завтра новый в крайняк будет на запас
#15:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:49
seawar писал(а):

Заслонок на самом деле ДВЕ. До одной можно добраться, разобрав отопитель со стороны мотора, до второй, сняв центральный дефлектор в салоне


У меня вроде одна заслонка, которая закрывает сам радиатор отопителя, где вторая находится?

#16:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:50
Если радиатор видно через центральные сопла,а ручка температуры на красном кружке,то датчик в салоне на потолке должен работать
#17:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:14
На блоке САУ когда вытащишь с левой стороны есть регулировочный потенциометр (может быть заклеен) и тонкой отверткой 2 оборота кажется по часовой стрелки Wink
#18:  Автор: sergej99Откуда: 38 RU СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:21
link878 писал(а):

seawar писал(а):

Заслонок на самом деле ДВЕ. До одной можно добраться, разобрав отопитель со стороны мотора, до второй, сняв центральный дефлектор в салоне


У меня вроде одна заслонка, которая закрывает сам радиатор отопителя, где вторая находится?

Есть ещё 3-со стороны вентилятора

#19:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:31
Oleg. писал(а):

На блоке САУ когда вытащишь с левой стороны есть регулировочный потенциометр (может быть заклеен) и тонкой отверткой 2 оборота кажется по часовой стрелки Wink


а что это даст???

#20:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:41
Я прошлую зиму мерз потом крутанул а сейчас хоть в майке hehe
#21:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:50
Oleg. писал(а):

Я прошлую зиму мерз потом крутанул а сейчас хоть в майке hehe


а что такое САУ?
ага нашол что это а где он стоит то?

#22:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:16
Устройство где выставляешь температуру и выбираешь скорость потока воздуха.
#23:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:21
а это эти два выключателя значится,ладно завтра попробую их вытащить хотя без понятия как это делается,вот паскудный интернет даже мурзилку не скачать
#24:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:29
sergej99 писал(а):

Есть ещё 3-со стороны вентилятора


Это вы про какие заслонки говорите, которые направляют потоки воздуха вверх-вниз-в середину, они то тут при чем, если дует холодом?

#25:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:31
Oleg. писал(а):

На блоке САУ когда вытащишь с левой стороны есть регулировочный потенциометр (может быть заклеен) и тонкой отверткой 2 оборота кажется по часовой стрелки


можно поподробней в этом месте, че каво там?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU