отопитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: отопитель Автор: erofeev.volodyaОткуда: россия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 14:02
Всё время идёт горячий воздух.даже при установке переключателя температуры в крайнее левое положение. Где датчик температуры в салоне вентилятор работает всегда кроме крайних положений\синяя и красная точки\. Моторедуктор работает правильно,от переключателя реагирует во все 3 положения.Что может быть такое. Не работает заслонка которую можно увидеть из моторного отсека?????????кто знает пишите.
#2:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 15:20
Срнимаешь в салоне на торпедо центральный воздуховод и в глубине видишь заслдонку. Она у тебя в верхнем крайнемположении. Могла тупа закиснуть. попробуй сдвинуть руками, а потом крути задатчик температуры. если заслонка не слушается задатчика температуры, копать в сторону заслонки и микромоторедукора.
#3: Re: отопитель Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 15:34
erofeev.volodya писал(а):

Всё время идёт горячий воздух...


Возможно нужно поменять наглухо забитый фильтр салона, если с электрикой и заслонкой всё в порядке.

#4:  Автор: sergei89Откуда: ЯНАО п.Уренгой СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 19:35
Причем тут фильтр ? Если постоянно горячий дует то значит заслонка не приводится в движение т.е. не перекрывает радиатор . У моей такая фигня была когда я покупал ее , хозяин в придачу отдал заслонку алюминевую гдето заказывал . Я когда разобрал а там родная пласмассовоя заслонка тоесть ее ухо в каторое привод моторедуктора вставляется развалилось и заслонку прикрутили саморезом сверху в постоянно поднятом состоянии (горячии воздух ) . Но у меня печка нового образца на старых незнаю .
#5:  Автор: A-drewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 10:39
У меня такая же ситуация, панель калиновская, печка дует только горячим, разобрал центральный воздуховод, но там видно только заслонку управления потоком воздуха. а как добраться до второй?
разобрал сам блок управления, там два одинаковых перееменных резистора. так вот тот, который управляет температурой крутится вкруговую, а должен иметь 9 положений. это говорит о его неисправности? и вообще где можно посмотреть схему БУ печкой?

#6:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 12:10
sergei89 писал(а):

Причем тут фильтр ? Если постоянно горячий дует то значит заслонка не приводится в движение.


Не повериш, но когда я купил машину, дул только горячий воздух. Начал проверку. Результат: все в исправном состоянии, все работает, заслонка двигается, а воздух только горячий!
Вытащил фильтр салона, проверил, всё "заработало".
Оказалось фильтр был забит "грязью".

#7:  Автор: sergei89Откуда: ЯНАО п.Уренгой СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 17:00
Ну на моей забит был чем угодно из-за этого поток воздуха был слабым , но регулятор (тепло-холод ) работал исправно .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU