Тонировка лобового стекла полоской Приора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тонировка лобового стекла полоской Приора Автор: pavelnkОткуда: город пуховых платков и газа СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 13:48
У моего зятя на Лада Приора на лобовом стекле уже 3 года наклеена тонирующая полоска. Недавно в городе его остановил экипаж ГИБДД и выписал штраф 500р. за неправильную тонировку (т к стекло сверху вогнутое, то посередине стекла ширина полоски 13см, а по краям примерно 18см). Правы ли сотрудники ГИБДД? Кто что думает по этому поводу? В каком месте мерить ширину?)
#2:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 13:54
pavelnk писал(а):

посередине стекла ширина полоски 13см, а по краям примерно 18см


Колхоз! Правильные тонировщики умеют делать ровную полоску на любых стёклах.

#3:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 13:56
10 см по ГОСТу положено.
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 14:40
13см а не 10 Smile

но это бред, где для 2106 10см нормально, там для 2110 ее и не видно получается.

#5:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 14:52
ага козырек, когда опускаешь скока он закрывает? Вот столько и должна быть полоса, если она нужна, но наши ГОСТы - это не умом писаные ограничения.
10 см раньше вроде было 15?

#6:  Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 15:09
По новому техрегламенту допускается не более 14 см. У меня самого больше по краям, да и по центру на сантиметр больше (хотелось прикрыть датчик дождя и света). Когда они наедятся штрафов за передние боковые , возьмутся и за полоски, а особо продвинутые, не видя, как придраться к незатонированным передним могут и за полоску разводить начать с линейкой. Вообщем, сам этого опасаюсь. И главное, что это всё законно
#7:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 15:22
Цитата:

В нашей
стране тонировка
регламентируется
требованиями
специального ГОСТа
5727-88 с изменениями от
1-го января 2002 года,
который и устанавливает
нормы тонирования для
лобового , заднего и
боковых стекол
автомобиля . Норма
светопропускания для
лобового стекла - 75 %, а
для передних боковых
стекол - 70 %. Допускается
наличие в верхней части
ветрового стекла темной
полосы шириной до 14 см


http://www.autotonirovanie.ru/service/tonirovka/info/toner7.php 14см прозрачная цветная. Надеюсь не устарело.

Там где зеркало на калине у меня 13см, по краям под 18см. Это стекло 'рогами' на крышу задумано, кроить тонировку под эти рога - колхоз жуткий получица.
Интересно есть указание как они должны полоску эту замерять?

#8:  Автор: pavelnkОткуда: город пуховых платков и газа СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 15:50
neprezent
не всем жить в столице нашей Родины...

Цитата:


Интересно есть указание как они должны полоску эту замерять?



В этом суть моего вопроса!)
и еще - он же мог ее на месте обрезать, т е устранить нарушение (если таковое имеется) на месте? я прав?

#9:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 16:02
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166507
Тут впринципе всё разжевали.
Надо подрезать по всей длинне 14см - повторить заводской контур.

#10:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 16:31
самое интересное, что в ГОСТе ширина указана "до муллиметра" - 14см, а вот метод замера - "визуально" Smile))
#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 16:34
А у гайцов сертификат и поверка на линейку имелась? supercool

Если нет - слать в зад Razz

#12:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:14
Самая *****, что мне на техосмотре инспектор мерил от резинового уплотнителя...от шелкографии типа неправильно. Когда подрезал как "пологается" в салоне полосочка сантимов семь осталась, короче шляпа полная...
#13:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 10:32
У меня почти в поллобового)) пока не останавливали. и ниче не колхоз wwow от солнца реально спасает supercool . А козырьками не пользуюсь, зеркало заднего вида широкое. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU