Новый стартёр Bosh. Странный звук. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Новый стартёр Bosh. Странный звук. Автор: Serega9XОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 15:13
Добрый день.

Купил новый стартёр Bosh. После установки оказалось, что он издаёт странные металлические звуки при заводке.
Что это может быть?
Продавцы в магазине начали говорить, что может быть у меня изношен венец маховика. Может ли быть такое?

Старый стартёр крутит бодро, звуков таких не издаёт. (Заменил по причине того, что отпало 2 магнита и пришлось их посадить на эпоксидку - не надёжно)


т.е. Если я покупаю новый стартёр, то посторонних звуков не должно быть вообще?


Машина 21102i, 10 лет, 167тыс.км.

Последний раз редактировалось: Serega9X (29 Ноября 2010 21:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 16:36
Serega9X
Покрути стартер без установки на авто. Звук есть ? Продаваны идут н...й и дают тебе новый...

#3:  Автор: Serega9XОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 18:00
Вот и мне кажется, что они просто "отмазываются"...

Заявляют, что им нужны документы, подтверждающие неработоспособность стартера, предложили проехать в автосервис, за мой счёт... Отсылаю их лесом так как ставил самостоятельно, и в ЗоЗПП написано, что проверку качества товара вправе произвести как сам продавец, так и покупатель(по своему желанию), и про возмещение убытков (затрат на экспертизу) тоже.
А мне что-то не хочется тратить своё время и деньги, которых у меня неть...
Забавная ситуация...
Действительно, на холостом ходу пускать не пробовал. Завтра скину стартер и попробую.

#4: Re: Новый стартёр Bosh. Странный вук. Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 20:37
Serega9X писал(а):

Добрый день.

Купил новый стартёр Bosh. После установки оказалось, что он издаёт странные металлические звуки при заводке.
Что это может быть?
Продавцы в магазине начали говорить, что может быть у меня изношен венец маховика. Может ли быть такое?

Старый стартёр крутит бодро, звуков таких не издаёт. (Заменил по причине того, что отпало 2 магнита и пришлось их посадить на эпоксидку - не надёжно)


т.е. Если я покупаю новый стартёр, то посторонних звуков не должно быть вообще?


Машина 21102i, 10 лет, 167тыс.км.


Ну если стартер Bosh, то что же ты хотел от китая!! gpn

#5:  Автор: N2OSОткуда: Kovrov 33 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 17:54
если звуки только при заводке, то это скорей всего часть стартера задевает о корзину сцепления, у меня такое было когда сцепление меняли(сцепление LuK),пришлось у корзины подтачивать те части которые задевали об стартер. так что сними и посмотри на корзине должны быть следы и на стартере. если у тебя то что я написал то никто тебе нег не вернет, огрехи с твоей стороны




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU