короткоходная кулиса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:08
Xumun писал(а):

А у меня задняя с ней вылетала=(((Ни у кого такого не было?


Как отрегулируешь-так и будет работать. Pardon

#77:  Автор: XumunОткуда: Shatki sity52RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:15
Крутил по разному.На 10 кулисе еще упор для задней на резьбе,может ее крутить.Только делал с расстояние сток.кулисы.
#78:  Автор: ВосянОткуда: 174 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 18:41
Xumun писал(а):

А у меня задняя с ней вылетала=(((Ни у кого такого не было?



неа, небыло... скорее всего отрегулировал неправильно и задняя недоконца включалась.... ну это как вариант:)

#79:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 20:35
Тоже решил себе установить КК и калинокардан, заехал в биби, попросил вытащить мне кулису, на ценнике которой написано спорт, покрутил в руках и не стал брать ни то, ни то, теперь вопрос есть ли у кого нибудь ссылка на проверенный тольятинский сайт, и чем именно КХ первой самары отличается от второй. Заранее спасибо! Smile
#80:  Автор: XumunОткуда: Shatki sity52RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 20:43
А может быть,не правильно изначально было отверстие просверлено под упор,поэтому недовключение((Надо заняться,зимой не хочется лишний раз лезть,а сейчас сателлиты умерли,так или иначе под нее нужно(((
#81:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:06
Grigoriy
Grigoriy писал(а):

чем именно КХ первой самары отличается от второй


Ничем не отличается.
Ставил себе сразу и КК и калиновский карданчик, результат только положительный. Передачи включаются чуть-чуть с большим усилием, но зато четко, у меня даже жена не поняла ,что передачи стали включаться по другому. И еще совсем пропал этот противный дребезг ручки переключения передач. СОВСЕМ ПРОПАЛ. Good

#82:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:24
Евгений123
Спасибо развеял последние сомнения Good
Цитата:

даже жена не поняла ,что передачи стали включаться по другому.


Моя супруга не увидит разницы ,даже если я турбину воткну..... hehe

#83:  Автор: WalkeR_sp СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 12:34
ну так в итоге есть ли смысл менять кулису от 08 на 15 ?
#84:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 12:42
WalkeR_sp писал(а):

ну так в итоге есть ли смысл менять кулису от 08 на 15 ?


есть конечно, когда покупал себе КХ то мне тоже положили сначало 08 и на ней быоло написано для 2108, а на ветрине лежала 2115 и написано было 2115 , дак вот когда я их сравнил то обнаружилось что у них различный контструктив в соединенни самой тяги с Рычагом КПП , у 08 консоль тонеля пола то другая и отверстие под рычаг манёх других размеров есно что и ход манёх другой ,а у 15 уже другая консоль и ход рычага другой в отверстии консоли.
Имхо я бы нестал брать 08 на 15 гемора потом с загибами подгибами можно поимет, хотя тама и для 15 придётся подгонять по месту ,но на 08КХ соединение посложнее идёт с рычагом чем у чисто 15КХ.

#85:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 12:44
WalkeR_sp писал(а):

ну так в итоге есть ли смысл менять кулису от 08 на 15 ?


у меня стоить 8-ая КХ+калинокардан. для того чтобы ее установить мне потребовалось ее переварить и порезать (немного) центральный тунель вот фотоhttp://photofile.name/users/john115/115614153/

#86:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 12:46
Dranik писал(а):

Имхо я бы нестал брать 08 на 15


+1

#87:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 12:47
John115
John115 писал(а):

у меня стоить 8-ая КХ


и
John115 писал(а):

для того чтобы ее установить мне потребовалось ее переварить и порезать


вот и я об этом cry
А с чисто 15 КХ я её просто по месту подогул как надо и всё встало и ничо незадеёт gpn так как соеднинени самой тяги с Рычагом КПП сделано очень просто и как мне показалось специально для именно 15 консоли тонеля пола.

#88:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 12:58
WalkeR_sp
короче, для европанели нужна 15 КХ

#89:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:03
John115
John115 писал(а):

короче, для европанели нужна 15 КХ


+многа, да и незря они идут конкретно для Самар 1 и Самар 2 gpn

#90:  Автор: WalkeR_sp СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:26
всем пасиба, значит поменяю кулису Smile
#91:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:29
WalkeR_sp писал(а):

всем пасиба, значит поменяю кулису


всегда пожалуйста Drinks or Beer
правильно, не повторяй моих ошибок cry 63

#92:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:30
Xumun писал(а):

А может быть,не правильно изначально было отверстие просверлено под упор,поэтому недовключение((Надо заняться,зимой не хочется лишний раз лезть,а сейчас сателлиты умерли,так или иначе под нее нужно(((


Неправильная регулировка. Кулиса на 2110 как раз регулируется по включению задней передачи и чтоб на 3-4 рычаг ровно стоял, т.е. вертикально. А на задней видимо у тебя упор упирается в планку, по рычагу ты включил, по шестерне нет

#93:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 18:48
Какая кулиса на фото, 08 или 15

И ставится только желтая часть или еще и (незн как называется) черная?

#94:  Автор: XumunОткуда: Shatki sity52RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 19:05
Она ставиться целиком.
#95:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 19:43
Grigoriy
на фото 08 gpn
у 15 крепёж тяги к рычагу сделан захватом с одной сторны рычага, а на фото тоесть на 08 крепление тяги к рычагу сделано П образно gpn
Grigoriy писал(а):

И ставится только желтая часть или еще и (незн как называется) черная?

полностью gpn

#96:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:03
Dranik писал(а):

Grigoriy
на фото 08 gpn
у 15 крепёж тяги к рычагу сделан захватом с одной сторны рычага, а на фото тоесть на 08 крепление тяги к рычагу сделано П образно gpn

Grigoriy писал(а):

И ставится только желтая часть или еще и (незн как называется) черная?

полностью gpn


Пилять...... я такую взял.....а нет у кого нибудь фото именно 15 Кх? cry cry

#97:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:07
Grigoriy писал(а):

а нет у кого нибудь фото именно 15 Кх?


да она такая же тока крепление самой тяги(на фото чорная труба) к рычагу КПП(на фото жёлтый кол)сделано с одной стороны Рычага(жёлтый кол) а не П образно как на 08, объяснил как смог Pardon

#98:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:22
Dranik
Спасибо, я понял, но к сожалению у меня крепление П образное cry cry ...
Как думаешь в биби поменяют?

#99:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:41
Grigoriy
Grigoriy писал(а):

Как думаешь в биби поменяют?


я из Сибири , у нас такого мага нет Pardon поэтому незнать nea
Да я думаю поменяют, деталь то пустяшная.

#100:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 19:16
Поставил сегодня кулису и карданчик, т.к. кулиса восьмая то пришлось немного порезать туннель (или борода называется) ,так как ехать и менять было влом. Ощущения только положительные, рычаг стал заметно выше, переключение стало четче и быстрей только придется еще и сбоку туннель доработать, а то из за него задняя недовключается приходиться придерживать ,а так rlzz gpn supercool




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU