зима 2010 замки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: зима 2010 замки Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 21:57
ну бывает такая проблема как сигналка не открывает замки от сильного мороза.... я сделал от как не имея при себе отмораживающих средств для замка. с ключа не реально открыть ппц.. делаем во чо =)
дуем в замок прислонившись губами к к ключному отверстию, рельно дуем ( не ссать губы не примерзнуть ) =))))))))))))))))))))))))))))))) ну вобщем дул я наверно минуту туда , аж крыша поехала, сунул ключик и открыл =))))))))) но ето все на тот случай если у вас нет средств для размораживания дверного замка =)))))))

#2:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 21:59
И что - ни одну из пяти дверей сига не открыла?! wwow
#3:  Автор: Serega9XОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:01
Ну у кого-то сигналка открывает только 2 двери Smile
#4:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:02
clona-net писал(а):

ну вобщем дул я наверно минуту туда

Если замёрз активатор, что чаще всего и бывает после мойки, то замок не поможет, ключик будет крутиться, а дверь не откроешь.
А активаторы замерзают после мойки на утро.

#5:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:06
WD-40 стоит 50 р за баллончик, продается даже в хлебном, брызнуть по осени в замки - стандартная процедура подготовки машины к зиме.
Совет дуть губами -ВРЕДЕН. В выдохе много водяных паров.
Это хорошо мороз не сильный, было бы -20 и ниже - заморозил бы замки еще больше... lol1

#6:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:18
сегодня друг на работу подъехал на приоре Хэч. смотрю а он через багажник вылезает. hehe давненько я так не ржал. ROFL реально цирк. залезать говорит легче hehe
он оказывается вчера машину помыл и оставил на улице.hehe а у нас -20.
результат примерзли активаторы и уплотнители.
помогла ВД40 и зажигалка. gpn

#7:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:22
Vlad-46 писал(а):

Это хорошо мороз не сильный, было бы -20 и ниже - заморозил бы замки еще больше...


а в -20 дуть вообще бесполезно. замерзает быстрей чем отогревается. )))

#8:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:22
А с какого года ЦЗ ставят на все матрешки?
#9:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:23
clona-net писал(а):

дуем в замок прислонившись губами к к ключному отверстию, рельно дуем ( не ссать губы не примерзнуть )


На лобовух плюём, реально плюём и растираем.
В шины пукаем, реально пукаем, не стесняясь.
На диски писаем, от битума оттираем.
А про аникорразионную обработку я промолчу. Все поняли чем помазать.
pst pst pst
Чувак, тебе к малахову надо! hehe

#10:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:37
Vlad-46
а с какого хочешь. по началу ЦЗ шла как дополнительная опция.

kaban_21124
когда приспичит и не на такие методы пойдешь! hehe

#11:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:45
irbit писал(а):

когда приспичит и не на такие методы пойдешь



Пока везло.
Просто пшикаю вд-шкой все резинки и замок, = все смазываю вовремя.
И резинки новее становятся.
А когда машину мою, то прогреваю её, а потом воздуховод на всю.
Ну так постоит минут 10 и всё. Никогда не примерзало! gpn

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:47
Ты бы ещё его лизнуть предложил. В большой минус это безполезно. После мойки нужно дунуть ВД во все дыры. И протереть уплотнители дверей. И желательно смазать их силиконовой смазкой. И будет счастье. На днях было плюс 3. К утру минус 17. С вечера помыл авто. Утром всё открылось на ура. За исключением багажника. Забыл протереть резинку. Примерзла. Открывали со всей дури вдвоем.
#13:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 22:57
НЕСТЕР писал(а):

После мойки нужно дунуть ВД во все дыры.


Мне хватает раз перед зимой.
НЕСТЕР писал(а):

И протереть уплотнители дверей.


Это само собой. Все ж надо протирать , шоб разводов не было. Мне особенно варежкой из микрофибры нравится.

#14:  Автор: Petru40Откуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 07:45
согласен с VDшкой.
ключи ниразу не сувал в машину.

#15:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 09:23
А бывает замерзнет одна-водительская дверь,где переключатель на остальные, и все..А вд-40 весчь!! Good
#16: Re: зима 2010 замки Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 11:44
clona-net писал(а):


...дуем в замок прислонившись губами к к ключному отверстию, рельно дуем ( не ссать губы не примерзнуть ) =))))))))))))))))))))))))))))))) ну вобщем дул я наверно минуту туда , аж крыша поехала...


hehe
"Перед фокусом надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого фокуса не получится" (с) Амаяк Акопян

irbit писал(а):

сегодня друг на работу подъехал на приоре Хэч. смотрю а он через багажник вылезает. hehe давненько я так не ржал. ROFL реально цирк. залезать говорит легче hehe
он оказывается вчера машину помыл и оставил на улице.hehe а у нас -20.
результат примерзли активаторы и уплотнители.
помогла ВД40 и зажигалка. gpn


Епт, сам недавно так в машину влазил Crazy У меня замерз механизм замка внутри двери. Пока машина не прогрелась пипку на двери даже вручную было не поднять. Sad

#17:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 11:50
вот ещё провереный способ в мороз после мойки выехал из бокса,и открыл все двери и багажник на несколько минут,пока покурил это так к слову.вся вода вымерзает с резинак.ну а в личинку замка вд-40 брызнуть надо.хотя должны делать мойщики,продуть воздухом,а потом в личинку замка брызнуть.а если дать 20руб хотяб,то получишь качественую сушку замка,и двойную порцию вд-40 в замки. так?
#18:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 12:31
Vlad-46
у тебя че за магазины такие?что в хлебном вд-40 продают!

#19:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 16:24
irbit писал(а):

Vlad-46 писал(а):

Это хорошо мороз не сильный, было бы -20 и ниже - заморозил бы замки еще больше...


а в -20 дуть вообще бесполезно. замерзает быстрей чем отогревается. )))


+Много!! Пускай автор попробует дуть на стекло.В итоге он получит лёд,которого в замке и так хватает!
Это конденсат из салона.Сколько раз уже говорили, что перед тем как поставить тёплую машину зимой на стоянку, надо охладить салон,достаточно просто открыть дверь на 3 минуты.В тоге замки и резинки уплотнителей не замерзают! Если всё таки замок замёрз.read Существует старый проверенный способ,нагреваем ключ зажигалкой ,вставляем в замок открываем.Если с первого раза не получается операцию повторяем.

#20:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 16:30
Gunna
Суровый лик капитализма. Супермаркет называется, там после ВД и тормозухи идут стиральные порошки с туалетной бумагой, плавно переходят к рыбе, мясу и хлебу перед кассой. Все в одном.
Куда ж еще можно подъехать на машине, закупиться на 3-4 дня и с нагруженной тележкой доехать к машине на стоянке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU