Замена радиатора печки на LUZAR [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена радиатора печки на LUZAR Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:06
Всем привет! Уже стоял LUZAR термос 1 год, понравилось, как приколытые 88 градусов той зимой и только в пробках редко выше, прогревалась тоже хоршо, даже быстрее немного.
и так, ПРЕДЫСТОРИЯ, смотрю на коробку капает тосол не много, чуть сыро, но блин не порядок. Все открутил поставил новую прокладку мнежду блоком и патрубком, Термос, и все шланги на герметик. Все ок, катаюсь, вдруг начинает тосол уходить опять, в гараже под тачкой лужа небольшая по утрам(СЫТЬСЯ ЧТОЛИ ROFL ), за рулевой рейкой потеки.
Ну короче смотрю радиатор по бочкам потек передний, поменял его на ДААЗ, до этого родной стоя не знаю какой. А чо с печкой делать, тоже полез, первый раз, нараспечатывал советов че и как, короче все сделал, но поставил радиатор LUZAR(Питерский вроде). Вроде все работает, греет печка, но... че не так чтоли(( лан на улице еще не так холодно было. И о чудо на градуснике -15, бегу в гараж, короче ни одного потека ни где, все ОК, но печка как то не греет толком, со старым радиаторм лучше была вроде(( короче это первый раз я взял машину в холод, завтра кататься буду долго, так что протестирую.
ВОПРОС: хреновый я радиатор отопителя поставил, ДА? LUZAR г@$но? надо было ДААЗ и не выеживаться?

#2:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:14
поставил себе такой,а какой стоял не знаю но этот лучше
#3:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:47
NeiD писал(а):

надо было ДААЗ и не выеживаться?


ты сам ответил на свой вопрос, греет дааз действительно лучше.

#4:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:54
Не дай бог Лузар.....нив коем случаии!!! ДААЗ ТАШКЕНТ!!!!
#5:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:33
вот про ДААз и лузар ест малеха
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=101875&sid=fe129385443f5bc3f45cfdf313936dc2

#6:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:56
NeiD
название говроит само за себя, заменить одну лишь буковку на е Razz

#7:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 22:28
cry 500 рубликов жалко на это г@$но, лучше бы подруге цветов купил, и времени убил блин((
ладно пока с таким поежу, до выхов, а там потеплеет, и поставлю ДААЗ

#8:  Автор: lekhaОткуда: Курчатов, Курская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 07:49
Тоже было взял себе Лузар, год поездил и выкинул его нафиг, взял ДААЗ и даволен как слон))
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 08:40
Печной радик тока ДААЗ и точка!!! supercool
Радик двигла можно и Лузар и Дааз и прочее ,главное шоб не палево откровенное.

#10:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 10:21
Dranik писал(а):

Печной радик тока ДААЗ и точка!!! supercool
Радик двигла можно и Лузар и Дааз и прочее ,главное шоб не палево откровенное.


Я не защищаю Лузар, но ДААЗ отровенно экономит на упаковке, могли бы делать хотя бы коробки из гофркартона для радиков, из 10 в магазине один нашелся без механических повреждений при транспортировке(ребра были помяты, в следствии и трубки могут быть повреждены).
Лузар печной приятно в руки взять, все защищено, коробочка, ничего не помято, многих этим и подкупают. ДААЗ печной, или любой, кортонкой обернули тоненькой, как бумага, от чего спрашивается она защитит, от моли чтобы не прогрызла ляминий ROFL Хотя ДААЗ у нас на 150 руб дороже стоит.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 10:47
NeiD писал(а):

но ДААЗ отровенно экономит на упаковке, могли бы делать хотя бы коробки из гофркартона для радиков, из 10 в магазине один нашелся без механических повреждений при транспортировке(ребра были помяты, в следствии и трубки могут быть повреждены).


+1 тоже добивает этот факт, в магах посмотришь лижат Даазы как из опы Pardon

NeiD писал(а):

Лузар печной приятно в руки взять, все защищено, коробочка, ничего не помято, многих этим и подкупают


+1 тоже когда брал радик движка Лузар тоже понравилось как упакован и как сделан.

#12:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 19:26
NeiD
Dranik

ага снаружи конфетка, а снутри...
эт я про лузеара

#13:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 19:32
А я себе какой-то просто аллюминевый радиатор печки поставил. Рублей 350 стоил - на коробке вроде только число 21 было выкрашено и больше никаких опознавательных знаков ROFL
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 20:53
Realmatroskin писал(а):

ага снаружи конфетка, а снутри...

эт я про лузеара


Время покажет , неспорю ,может быть всяко, но уже год отписываю из жизни Лузара в качестве радика движка.

#15:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 20:59
Dranik
а в качестве основного радика лузар нормально)) ну и чтоб дальше было все с ним хорошо Wink

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 21:07
Realmatroskin писал(а):

ну и чтоб дальше было все с ним хорошо


Время покажет, брал у оф представителя.

#17:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 22:06
Тоже поменял осенью печной на "лузар". Разницы в эффективности нагрева не заметил.
#18:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 23:12
Бл** покатался я сегодня с этим Лузаром весь день за бортом днем -20 сейчас -26(только приехал), ставлю машину в гараж, чуть теплее будет переставлю на ДААЗ, это какое то подобие теплого воздуха, лана хоть стекла не замерзали((((
они еще бл*** какие-то сертификаты выставили на сайте своем, башляют видимо хорошо кому то.

#19:  Автор: sergio99Откуда: Братск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 06:16
Dranik писал(а):

NeiD писал(а):

но ДААЗ отровенно экономит на упаковке, могли бы делать хотя бы коробки из гофркартона для радиков, из 10 в магазине один нашелся без механических повреждений при транспортировке(ребра были помяты, в следствии и трубки могут быть повреждены).


+1 тоже добивает этот факт, в магах посмотришь лижат Даазы как из опы Pardon

NeiD писал(а):

Лузар печной приятно в руки взять, все защищено, коробочка, ничего не помято, многих этим и подкупают


+1 тоже когда брал радик движка Лузар тоже понравилось как упакован и как сделан.

вот коробочки с упаковкой и ставьте.

#20:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 15:52
А может, просто при установке нормально уплотнять надо? Ато дует мимо радиатора... Я, например поролон, шедший в комплекте, выкинул нафиг, нашел хороший, толстый, приклеил по кругу. Печка собралась "внатяг". Мимо радиатора и таракан не проскочит supercool .
#21:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 16:19
seawar писал(а):

А может, просто при установке нормально уплотнять надо? Ато дует мимо радиатора... Я, например поролон, шедший в комплекте, выкинул нафиг, нашел хороший, толстый, приклеил по кругу. Печка собралась "внатяг". Мимо радиатора и таракан не проскочит supercool .


тоже выкинул этот паролон, просто взял новый 5мм и наклеел на всю тощину радика по кругу 88 клеем, да правильно вы говорите, "внатяг" прям собралась Wink

#22:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 19:02
Мужики сегодян все же поставил ДААЗ, радости полные штаны, печка жарит по прежнему)))
и термос за одно еще сменил, хандрил немного скотина, тоже кстати LUZAR((

#23:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 20:09
NeiD
праздравляю! Good

#24:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 03:34
А я когда радиатор печки менял в магазинах были только АТ и Лузар. Купил Лузар - теперь мёрзну cry
Написал письмо производителу, но судя по предыдущим ответам они ссылаются на "завоздушенную" систему.
Спросил у них как устранить воздух Smile

#25:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 03:36
seawar писал(а):

А может, просто при установке нормально уплотнять надо? Ато дует мимо радиатора... Я, например поролон, шедший в комплекте, выкинул нафиг, нашел хороший, толстый, приклеил по кругу. Печка собралась "внатяг". Мимо радиатора и таракан не проскочит supercool .


Тоже думал так поступить, но не решился, блин!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU