Мерзнет коробка? Оо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мерзнет коробка? Оо Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 11:12
С утра заводишься с выжатым сцеплением. сцепление отпускаешь потихоньку и звук такой трущийся... Как будто один диск сцепления крутится, а маховик стоит на месте. Через минут десять только проходит этот звук. При чем передачи легко включаются и выключаются, знач масло не застывает. Чем чревато это? И что это вообще?
#2:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 11:33
Цитата:

Innuenze
С утра заводишься с выжатым сцеплением. сцепление отпускаешь потихоньку и звук такой трущийся... Как будто один диск сцепления крутится, а маховик стоит на месте. Через минут десять только проходит этот звук. При чем передачи легко включаются и выключаются, знач масло не застывает. Чем чревато это? И что это вообще?


Наврятли диск буксует, это только кажется, у самого так же гудит сильно на холодную. Ситуацию исправит хорошее масло, лучше синтетика для коробки. У меня минералка.

#3:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 12:14
Innuenze писал(а):

сцепление отпускаешь потихоньку и звук такой трущийся...


Как вариан выжимной

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 12:28
Innuenze писал(а):

сцепление отпускаешь потихоньку и звук такой трущийся...


В этот момент открой капот и оттяни вилку сцепления рукой вперед.
Если звук пропал,то это шум выжимного подшипника.

#5:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 12:31
Innuenze писал(а):

И что это вообще?


Холодное масло плохо поступает к подшипникам шестерён вторичного вала (особенно 5ой передачи) . Вот они то и шумят . Если шум пропадает по мере прогрева - точно оно .

#6:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 12:37
АРКАША писал(а):

Innuenze писал(а):

И что это вообще?


Холодное масло плохо поступает к подшипникам шестерён вторичного вала (особенно 5ой передачи) . Вот они то и шумят . Если шум пропадает по мере прогрева - точно оно .


Ок, чем чревато ездить так еще несколько недель?

#7:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 17:55
Тоже самое было две зимы на минералке. Сейчас с заливом полусинтетики прошло.

Innuenze писал(а):

Ок, чем чревато ездить так еще несколько недель?


Ты не первый хозяин я думаю, она до тебя так всегда ездила...
У меня машина за 13 лет скорее всего только сейчас полусинтетику в коробке узнала.

#8:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 12:13
Эт не просто шум... Вчера попробовал отпустить педаль... Минута прошла где-то после того, как завел. Педаль отпускаю, несмоторя на шум - машина глохнет, как будто на скорости стояла, хотя стояла на нейтрали.
#9:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 13:55
Innuenze писал(а):

машина глохнет, как будто на скорости стояла, хотя стояла на нейтрали.


Может маслице пора сменить?

#10:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 14:12
Ну да, пора.Купил уже давно маннол полусинь, правда думаю сначала шестерню с синхронизатором купить, чтоб вторую сделать сразу, тогда меняь уже, так что пока так до нового года поезжу
#11:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 14:42
меняй масло!
#12:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 21:48
Александр Афанасьев писал(а):

меняй масло!


+1

#13:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:51
У мну такая же ботва пока не проедишь 1-2 км, в кпп синька менена летом
#14:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 00:19
У меня кастрол минералка Smile В -25 держал сцепление выжатым минут 5,иначе пыталась заглохнуть,передачи вначале пути переключались очень тяжело supercool
#15:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 00:36
у мну когда п\с была залита, тоже мешалка замерзала но я почти сразу потихоньку отпускал сцепу и тазик уезжал на 5-20см в зависимости от забортной температуры....... Ща залит кастрол таф-х в -20 мешалка не как летом но всё таки лёгкая, но всеравно при отпускании сцепы тазик пытается уехать Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU