ЭУР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: ЭУР Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 22:02
Поставил машину в гараж, прокалил свечи минуты 2, повозился с дворниками (все при работающем движке), как вдруг загорелся значок ЭУРа и руль потяжелел. Где то читал, что ЭУР может отключаться при простое с заведенным движком, но где - непомню. Заглушил, завел снова, а он так и горит, проехался взад/вперед несколько метров - все равно горит. Неужто гарантийный случай подоспел?! Успокойте, кто знает, или озадачьте!
#2: Re: ЭУР Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 22:20
Michail_09 писал(а):

Поставил машину в гараж, прокалил свечи минуты 2, повозился с дворниками (все при работающем движке), как вдруг загорелся значок ЭУРа и руль потяжелел. Где то читал, что ЭУР может отключаться при простое с заведенным движком, но где - непомню. Заглушил, завел снова, а он так и горит, проехался взад/вперед несколько метров - все равно горит. Неужто гарантийный случай подоспел?! Успокойте, кто знает, или озадачьте!


я так понимаю что свечи прокаливал на оборотах 1500-2000, если так то поэтому ЭУР и отключился. Он отключается если машина на хх работает некоторое время на повышенных оборотах.

#3:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 22:21
попробуй вытащить и вставит предохранитель эура.
#4:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 22:45
SM23 писал(а):

попробуй вытащить и вставит предохранитель эура.

спасибо, попробую.

#5:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 01:24
да он через некоторое время должен снова заработать, я так тоже один раз летом погазовал потом смотрю ЭУР вырубился, ну думаю все приехали. Заглушил снова завел все снова заработало.
#6:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 11:44
Darkon писал(а):

да он через некоторое время должен снова заработать, я так тоже один раз летом погазовал потом смотрю ЭУР вырубился, ну думаю все приехали. Заглушил снова завел все снова заработало.


Так у него не заработал.

#7:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 14:14
Мож датчик скорости крякнул?
#8:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 14:38
zzrus писал(а):

Мож датчик скорости крякнул?


тогда бы спидометр упал

#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 19:28
Ну в общем все нормально. После отстоя почти в двое суток ЭУР заработал, как ни в чем не бывало.
#10:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 19:56
Michail_09 писал(а):

Ну в общем все нормально. После отстоя почти в двое суток ЭУР заработал, как ни в чем не бывало.


т.е. 2 ое суток он не работал, или машина вообще не ездила? у меня эур так же начинал умирать

#11:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 00:06
да думаю не обратил внимания он, или не заводил повторно чтобы проверить заработал ЭУР или нет.

PS у меня вот сегодня после мойки задние барабаны примерзли, один раскачкой сорвал, второй не как не хотел, пришлось ехать, проехал 100м второе колесо закрутилось Smile Так пока волоком тянул лампа АБС загорелась Smile)) остановился, заглушил, завел, поехал, погасла.

#12:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 14:28
SM23 писал(а):

Michail_09 писал(а):

Ну в общем все нормально. После отстоя почти в двое суток ЭУР заработал, как ни в чем не бывало.


т.е. 2 ое суток он не работал, или машина вообще не ездила? у меня эур так же начинал умирать


машина не ездила. А влючился он сразу или чуть позже при движении, не заметил - вылетело из головы, т.к. на тот момент был больше озабочен наличием авто, малясь загородившего выезд из гаража.

#13:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 14:32
Darkon писал(а):

да думаю не обратил внимания он, или не заводил повторно чтобы проверить заработал ЭУР или нет.


да заводил, я же писал, и даже поездил взад-вперед метров 5 - лампа горела. Может паузу надо было в пару минут выдержать, а я через несколько секунд завел.

#14:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 15:03
Michail_09 писал(а):

Может паузу надо было в пару минут выдержать, а я через несколько секунд завел.


скорее всего.

#15:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 17:32
Инфа свежайшая, т.е. сегодняшняя.
Вчера также прокаливание пару минут, на момент выключения лампа ЭУРа не горела. Сегодня заводка - опять горит и погасла только при выезде из гаража - метра 3 проехал.
Сабж пока связываю с наличием прокаливания. Это было только 2 раза и оба раза ЭУР засветился. Ну в общем надо наблюдать.

#16:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 19:38
Michail_09 писал(а):

Ну в общем надо наблюдать.


Надо читать руководство по эксплуатации, тогда дуратских вопросов не будет. ROFL

#17:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 21:37
raven_ писал(а):

Michail_09 писал(а):

Ну в общем надо наблюдать.


Надо читать руководство по эксплуатации, тогда дуратских вопросов не будет. ROFL


В руководстве написано дословно:
"Электроусилитель ... может отключаться в ситуациях:
...
– при длительной стоянке автомобиля (более 5 минут) с работающим двигателем внуреннего сгорания с частотой вращения более 1500 об/мин;"
Вчера он проработал только 2 минуты на оборотах выше 1500, после чего ЭУР не отключился, но сегодня он почемуто не включился сразу после заводки, как это обычно бывает. Руководство по этому поводу безмолвствует.
А в первый раз действительно двиг работал не менее 5 минут, из которых только 2 мин на оборотах выше 1500. Так что даже здесь под условия, оговоренные в руководстве сабж не подходит. [/b]

#18:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 00:17
Darkon
по поводу тормозов:
сегодня тоже помылся, и тоже примерзли, но пока сдавал назад отмерзли (надо дисковые ставить), а так приятель на 12-ке молотком по ним стучал, когда примерзали - помогает.

#19:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 02:31
на второй день тоже примерзли, но я ездил много, видимо подсушил, сегодня ок.
Еще чудик один, вчера в 30см машину в сугроб пихнул, не думают головой, что на снегу в любую сторону может кинуть когда выезжать будешь. Благо на 3й день уже не примерзало, обошлось Smile

#20:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 09:12
ЭУР выключается в случаях указанных выше, но включается только после появления стабильных импульсов с датчика скорости, т.е. движения автомобиля ~10 метров нужно проехать. Возможно сброс эбу тоже решит проблему.
#21:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 11:25
Darkon
ну выдающихся личностей всегда хватает))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU