Запах из печки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах из печки. Автор: delfinОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:26
Добрый день. У меня приключилась такая проблема. Из печки при ее включении в салон дует паленый воздух, даже дышать нечем. Запах напоминает паленую тряпку. Маленько проеду и меньше пахнет. И так каждый раз при запуске. Что может быть? На саму печку что то попало или где рыть? Как самому решить проблему. На улице морозы стоят , без печки не обойтись.
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:35
опять про печку Razz

моторчик не клинит там? может он подгорает?

#3:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:45
delfin писал(а):

Добрый день. У меня приключилась такая проблема. Из печки при ее включении в салон дует паленый воздух, даже дышать нечем. Запах напоминает паленую тряпку. Маленько проеду и меньше пахнет. И так каждый раз при запуске. Что может быть? На саму печку что то попало или где рыть? Как самому решить проблему. На улице морозы стоят , без печки не обойтись.


такая же фигня временами бывает, с моторчиком всё ок, где копать ??

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:48
на радиатор мож попали листья какие?
#5:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:54
$@#Y@ писал(а):

на радиатор мож попали листья какие?


возможно

а когда радик течет он воняет никто не в курсе ???

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:02
smartok писал(а):

а когда радик течет


воняет тосолом

#7:  Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:07
У меня тоже самое, и капли внизу на печке.может и правда течет?правда тосол почти не уходит....
#8:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:11
delfin
радиатор испарителя не сильно отличается от печки. Разве что из-за воды на испарителе плесень и бактерии ещё развиваются. А здесь просто запах будет.
http://www.airconditioning.ru/evapclen.php

#9:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 00:24
Mhz писал(а):

У меня тоже самое, и капли внизу на печке.может и правда течет?правда тосол почти не уходит....


а где именно у тебя капли ???..... на соплах в ногах ????

#10:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 00:57
У меня прошлую зиму воняло жареной рыбой из печки. Smile Снял кожух моторчика, выгреб оттуда сухие листья, которые за осень набились - проблема ушла.
#11:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 01:02
Листья надо было на уху оставить, для навара Wink
#12:  Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 09:12
smartok писал(а):

Mhz писал(а):

У меня тоже самое, и капли внизу на печке.может и правда течет?правда тосол почти не уходит....


а где именно у тебя капли ???..... на соплах в ногах ????


на самом корпусе печки внизу (разобраться откуда течет не могу ибо холодно, у нас уже -30)

#13:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 09:47
Mhz писал(а):

У меня тоже самое, и капли внизу на печке.может и правда течет?


Правда, правда. Каплям там больше неоткуда взяться.

#14:  Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 09:50
ну у меня то я точно знаю что течет, только пока не могу разобраться откуда...
#15:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 10:33
Mhz писал(а):

только пока не могу разобраться откуда...


Я ж тебе и говорю, что кроме как с радиатора, каплям на кожухе не откуда взяться.

#16:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 17:48
delfin писал(а):

Из печки при ее включении в салон дует паленый воздух, даже дышать нечем. Запах напоминает паленую тряпку. Маленько проеду и меньше пахнет. И так каждый раз при запуске


там листьев набивается много, если без фильтра ездишь. я у себя горстями греб после старой хозяйки...
Mhz писал(а):

а где именно у тебя капли ???..... на соплах в ногах ????

на самом корпусе печки внизу


радик. у меня капли были на левой пластиковой заглушке, и капало на правую ногу, на ботинок...

#17:  Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 11:35
Точно, был виноват радиатор. Купил оригинальный алюминевый ДААЗ, поставил и проблема исчезла) Меняеться всё в гараже за один вечер. Smile Цена на радиаторы у нас 4500тг. (примерно 900р.)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU