Тормоз против габаритных огней.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тормоз против габаритных огней.... Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 21:38
Подскажите пожалуйста!!!У меня на машине(ВАЗ 2102 1971 г.в.)при нажатии на педаль тормоза загораются габаритные огни!
Осмотрела всю проводку,явных закароченых проводов не обнаружила...
Что делать????

#2:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 21:47
Проверь массу на фонарях. Обычно чудеса начинаются с неё.
#3:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 22:08
Владислава
Попробуйте заменить лампочки стоп-сигнала/габаритные огни, можно по одной, что бы найти дефектную. В какой-то из них обе спирали загораются (стоп-сигнала и габаритов) при нажатии на тормоз, поэтому и габариты включаются, было такое....

#4:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 22:17
у меня не только стоп-сигналы гарят у меня ещё и фары....
#5:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 22:28
Владислава писал(а):

у меня не только стоп-сигналы гарят у меня ещё и фары....



Всё правильно.
Алекс@ндр писал(а):

поэтому и габариты включаются


"габариты"- имелось ввиду и лампочка габаритов в фарах тоже.

#6:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 22:45
Алекс@ндр писал(а):


"габариты"- имелось ввиду и лампочка габаритов в фарах тоже.


да именно так

#7:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 04:02
попрошу не делать из меня "блондинку",я на данный момент заканчиваю институт,кафедра ремонта и обслуживания автомобилей и двигателей!!! blum2
#8:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 04:03
хотелось просто услышать ещё какие есть предположения по поводу что это может быть....
#9:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 09:46
Владислава, в помощь - http://classic-vaz.info/remont/77-jelektroskhema-vaz-2102-i-21021.html
Плясать нуно от включателя стоп-сигнала (поз. № 19) и далее по схеме.

#10:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 09:49
Вот уже во второй теме мы видим:
Владислава писал(а):

попрошу не делать из меня "блондинку",я на данный момент заканчиваю институт,кафедра ремонта и обслуживания автомобилей и двигателей!!!

А что вы имеете против блондинок? Smile
Советы, данные SQUALL и Алекс@ндр, абсолютно верны. Придётся потратить немного времени и разобрать фонари, зачистить все контакты, особенно массу. Если этого не сделать, то и дальше глюки со светом весьма вероятны. И менять лампочки по одной, обращая внимание на их патроны - "коротец" может быть в одном из них.

#11:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 12:55
лампы я поменяла в мае этого года,как только машина переехала от старого хозяина ко мне!по ходу замены недееспособных ламп я проверила все контакты,по поджимала их,зачистила окисленные,проложила новую проводку по машине....Результатов,которые б решили мою проблему - нет!
#12:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 03:20
А может вся заморочка со светом из за блока предохранителей плюс клавиши на панели??
#13:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 16:47
Нет!предохранители поменяла в начале ноября,призамене почистила контакты на блоке и поджала их....
Машину я ставлю на КР! Всем большое спасибо за внимание и помощь!

#14:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 05:05
Проверь контакты на массу на задних фонарях - у 05-07 пропадание контакта с массой на заднем фонаре приводит к весьма причудливой иллюминации при нажатии на тормоз - может, и здесь что-нибудь навроде этого?
#15:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 01:26
масса есть,при покупке лично сама зачищала контакт провода и кузава...
#16:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 02:19
масу проверяли,а результатов ноль...Как габариты горели так и горят...
Pardon

#17:  Автор: radd1kasОткуда: г.Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 00:59
Мадам ВАМ про лампочки правильно говорят !Если их(задние лампы) вытащить и нажать на тормоза то вы сами в этом убедитесь!Габариты спереди погаснут.Проверьте правильно ли стоят лампы
#18:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 11:04
radd1kas писал(а):

Мадам ВАМ про лампочки правильно говорят !Если их(задние лампы) вытащить и нажать на тормоза то вы сами в этом убедитесь!Габариты спереди погаснут.Проверьте правильно ли стоят лампы


Сказано же что все проверено,вопрос ничего не перепутано(у габаритов и стопов масса общая,плюсы разные),у меня по молодости лет на шохе было нечто подобное, но немного не так, моргали габариты, светились поворотники,в копендосе проводка несколько иная-думаю внимательно изучить и присмотреться надо-мало ли что!?!!?!?!

#19:  Автор: radd1kasОткуда: г.Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 00:15
Robinzon 54 писал(а):

у габаритов и стопов масса общая,плюсы разные)


Молодой человек ,если ВЫ читали мой пост -я про массу вообще не упоминал !!! Достаточно одной однококтактной лампы(вместо двухконтактной) - и если ВЫ автоэлектрик - то ВЫ поймёте к чему это приведёт! И кстати не обязательно что это могла сделать Владислава(мог сделать кто угодно : её брат её отец или такой как ВЫ )Повторюсь ещё :Надо Вытащить Лампы(двухконтактные) из ОБОИХ ЗАДНИХ фонарей и нажать на ТОРМОЗ. И я так ПОДОЗРЕВАЮ! Что габаритные огни МАДАМ не побеспокоят!(об этом я писал)

#20:  Автор: radd1kasОткуда: г.Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 07:28
Ни кого не хотел оскорбить Robinzon 54 просшу прощения- с генератором запарки...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU