2112 коробка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112 коробка Автор: Матор СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 18:04
У меня на ВАЗ-2112 плохо включаются передачи: 1 и 2 - включаются вроде бы легко, но нужно приложить усилие как бы на выходе из нейтрали. Задняя - иногда включается наполовину и останавливается, как бдто упёрлась во что-то. Хруста нет. Уровень масла в норме. Регулировали привод несколько раз. 3,4,5 передачи включаются великолепно. Что бы мне с этим сделать?
#2: Re: 2112 коробка Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 19:31
Матор писал(а):

У меня на ВАЗ-2112 плохо включаются передачи: 1 и 2 - включаются вроде бы легко, но нужно приложить усилие как бы на выходе из нейтрали. Задняя - иногда включается наполовину и останавливается, как бдто упёрлась во что-то. Хруста нет. Уровень масла в норме. Регулировали привод несколько раз. 3,4,5 передачи включаются великолепно. Что бы мне с этим сделать?


разработается Laughing

#3:  Автор: Матор СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 21:07
Уж почти 10 тк разрабатывается :-D
#4:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 23:43
Матор писал(а):

Уж почти 10 тк разрабатывается :-D


у меня тоже так было, потом умер синхронизатор второй передачи Wink
езжай на гарантию и качай права - пусть коробку меняют или ремонтируют.

#5:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 09:09
Я вот, даже гневных сообщений по поводу того, что об етом уже 500 раз писалось на форуме, оставлять небуду, просто спрошу У КОГО-НИБУДЬ 1,2&R (inogda) нормально включаются? 8-)
#6:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 09:14
После того как Сам отрегулировал кулису, стало нормально, пробег 6тк.
#7:  Автор: vkkvОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 10:37
У меня тоже после регулировки кулисы (в мастерской регулировали - просили проверить, потом опять регулировали, и так несколько раз) стало более-менее приемлемо.
#8:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 13:03
ШнуpOk писал(а):

Я вот, даже гневных сообщений по поводу того, что об етом уже 500 раз писалось на форуме, оставлять небуду, просто спрошу У КОГО-НИБУДЬ 1,2&R (inogda) нормально включаются? 8-)


всегда, при перегазовке и двойном выжиме

#9:  Автор: JerrОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 13:59
Анкор писал(а):

После того как Сам отрегулировал кулису, стало нормально, пробег 6тк.



А как ее регулировать?

#10:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 09:16
Шурик писал(а):

ШнуpOk писал(а):

Я вот, даже гневных сообщений по поводу того, что об етом уже 500 раз писалось на форуме, оставлять небуду, просто спрошу У КОГО-НИБУДЬ 1,2&R (inogda) нормально включаются? 8-)


всегда, при перегазовке и двойном выжиме


Прям как на ГАЗоне без синхронизаторов. Laughing

#11:  Автор: 6thspeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 19:16
У меня все передачи включаются нормально, кроме второй. Точнее вторая включается легко без усилия, но складывается такое ощущение, что она не до конца заходит. Один раз она вылетела, правда тогда я сам слишком рано отпустил цепление - виноват я сам, но все же у других передач ход одинаковый.
К примеру на отцовской Хонде Аккорд у всех передач ход одинаковый а тут чего-то не то со второй




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU