Масло выкинуло через сапун [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло выкинуло через сапун Автор: Sergun2114Откуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 18:14
Проверял уровень масла в двигателе и заметил что на коробке сверху на текло масло. Всё осмотрел и остановился на том что масло выкинуло из коробки через сапун.
Были ли у вас такое? Что делать?
Возможно это из за морозов, заводил в -25.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 18:32
Sergun2114 писал(а):

на коробке сверху на текло масло.


это точно масло из коробки?
Sergun2114 писал(а):

, заводил в -25.


чудес на свете не бывает.с трудом себе представляю траблу чтоб масло из коробки кидало изза понижения температуры.

#3: Re: Масло выкинуло через сапун Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 18:32
Sergun2114 писал(а):

Проверял уровень масла в двигателе и заметил что на коробке сверху на текло масло. Всё осмотрел и остановился на том что масло выкинуло из коробки через сапун.
Были ли у вас такое? Что делать?
Возможно это из за морозов, заводил в -25.


У меня масло подтекает через крышку пятой передачи! да и дяди на новой 14 также было! Надо новую прокладку на герметик сажать!
Может у тебя тож оттуда подтекает?

#4:  Автор: Sergun2114Откуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 19:45
Масло точно из КПП (густое зелёное). У сапуна масло и на крышке пятой передачи масло. КПП раньше несопливила, хз чё такое.
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 19:52
Sergun2114 писал(а):

КПП раньше несопливила, хз чё такое.


Уровень масла в норме?
Да и гарантия у тебя.

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 19:55
чё за крышка пятой передачи?мож кто картинку кинет supercool или это тоже что и подшипник пятой?которому масла нехватает?и гудит он поэтому случаю бесбожно,и второй его подхватывает.а третьим голосом обычно выжимной и голосит 63
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:05
rg-45 писал(а):

чё за крышка пятой передачи?мож кто картинку кинет


http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group112.html#p53652

#8:  Автор: MauzerОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:07
Sergun2114 писал(а):

Масло точно из КПП (густое зелёное). У сапуна масло и на крышке пятой передачи масло. КПП раньше несопливила, хз чё такое.


А мосло в КПП разве зеленое?? У меня антифриз с термостата сопливит на коробку. Тоже все густое и зеленое... Смотри патрубки на термостате, всяко оттуда капает(или бежит)

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:11
Mauzer писал(а):

антифриз с термостата сопливит на коробку. Тоже все густое и зеленое..


Это правда!
Sergun2114
Придется макнуть палец и лизнуть.

#10:  Автор: Sergun2114Откуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:54
Конечно я сразу макнул палец и это масло из коробки. Уровень масла понизился, был на макс. стал мин. Вот так вот. Антифриз у меня красный.

Мож масло говённое? Залита заводская минералка. И она сильно густеет на морозе и прёт через все щели.

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 21:18
поменяй его нафиг!
#12:  Автор: Мастер слова гений мыслиОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 22:15
Sergun2114 писал(а):




Проверял уровень масла в двигателе и заметил что на коробке сверху на текло масло. Всё осмотрел и остановился на том что масло выкинуло из коробки через сапун.
Были ли у вас такое? Что делать?
Возможно это из за морозов, заводил в -25


Привет брат по несчастью Smile
У меня вчера тоже самое было , навел на подозрение странный запах при включении печки ... открыл капот, снял воздухан и тоже самое что и у тебя ... слил грам 100 масла каропку вытер трябочкой смоченой в бензине, заодно и патрубки охлаждения протянул теперь все гуд .... Good

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 22:53
т808
я тут борюсь порой с терминологией ROFL
ДюКЧ писал(а):

поменяй его нафиг!


и тебе последнее китайское

#14:  Автор: Sergun2114Откуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 10:21
Цитата:

слил грам 100 масла каропку вытер трябочкой смоченой в бензине


Рекомендуют держать уровень немного выше отметки МАХ. А ты какой держишь? Масло менял заводское?

#15: Re: Масло выкинуло через сапун Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 12:21
Sergun2114 писал(а):

Проверял уровень масла в двигателе и заметил что на коробке сверху на текло масло. Всё осмотрел и остановился на том что масло выкинуло из коробки через сапун.
Были ли у вас такое? Что делать?
Возможно это из за морозов, заводил в -25.




Случаем не гонял больше 130км\ч недавно?

#16: Re: Масло выкинуло через сапун Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 12:47
suprimex писал(а):

Sergun2114 писал(а):

Проверял уровень масла в двигателе и заметил что на коробке сверху на текло масло. Всё осмотрел и остановился на том что масло выкинуло из коробки через сапун.
Были ли у вас такое? Что делать?
Возможно это из за морозов, заводил в -25.




Случаем не гонял больше 130км\ч недавно?


Скорость как то на это влияет?

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 12:51
Чтоб заводская трансмиссионка пузырилась видел, а чтоб зеленела на морозе wwow
У меня родная бесцветная была и не пузырилась, недавно глядел в авто 2010 года - желтоватая и с пузырьками. Тока тогда и понял, почему народ заводскую трансмиссионку г..ном называет. bbbee

#18:  Автор: Мастер слова гений мыслиОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 13:19
Sergun2114 писал(а):

Цитата:

слил грам 100 масла каропку вытер трябочкой смоченой в бензине


Рекомендуют держать уровень немного выше отметки МАХ. А ты какой держишь? Масло менял заводское?


У меня было по максимум но после того как давануло и слил грам 100 уровень стал чуть выше минимума - для зимы нормально ... весной чуток далью! хорошо хоть через сапун излишки давануло, если давануло бы через сальник прблем куча было бы ...
масло в КПП залито - полусинь " Ликви Моли" в движке синька такая же ... еще весной и антифриз этой фирмы залью ...

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 18:34
может сапун забит был и когда коробка нагрелась из него давление скинуло вместе с маслом... хотя в морозы..... Много ездил?
#20: Re: Масло выкинуло через сапун Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 07:52
MaratZ писал(а):

suprimex писал(а):

Sergun2114 писал(а):




Случаем не гонял больше 130км\ч недавно?


Скорость как то на это влияет?




У меня такая же байда была,масло было залито выше отметки "max" немного,как прокачусь 140-150км\ч по трассе,коробка под сапуном в масле,отчего это происходит не знаю,возможно масло много в коробке было,масло импортное 75w90,сейчас уровень ровно по отметке "max",пока всё в норме.

#21:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 10:39
suprimex
греется коробка потому что.

#22:  Автор: AleximusОткуда: г.Жирновск 34rus СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 21:26
Я как залил 75w90 синь выше отметки мах на 5 мм когда на зад сдаешь выбивает зад.передачу. Сразу заметил. Почему ? Мож слить немного ? Подскажите. Пробег 36тыс всего.
#23:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 21:55
Aleximus
pst а сливал с какой пробки масло?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106567
нужно отсюдого
а не отсюдого
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106573
где фиксатор задней стоит по мурзилке, многие путают, а потом задняя вылетать начинает..

#24:  Автор: AleximusОткуда: г.Жирновск 34rus СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 13:27
По мурзилке сливал. Спасибо за ссылки у меня по другому было. Теперь что делать ?
#25:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 09:32
Aleximus
не думаю что это из за масла. Просто совпало. У меня масла на 1 см выше мах и все нормально переключается. может кулису отрегулировать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU