Машина простояла месяц без движения. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина простояла месяц без движения. Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:21
Сабж. Стоит месяц на улице продуваемая всеми ветрами и сейчас засыпанная снегом. Сейчас хочу начать ездить опять на ней. Из-за того что простояла какие-то внезапные отказы чего либо могут быть?
Я просто чего стремаюсь -машина старая -6 лет уже. Хотя я перед тем как поставить на ней ездил малость и ТО полное сделал.

Прост ов прошлый раз долго простояла -тормозные диски деформировались почему-т ои трапеция жворников закисла так что менять пришлось

#2:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:31
За месяц максимум аккумулятор сел если клеммы не скинул. Так что заводи и езжай.
#3:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:34
David писал(а):

За месяц максимум аккумулятор сел если клеммы не скинул. Так что заводи и езжай



аккумулятор дома лежит. Просто от долгой стоячки бывает потом как поездишь чего-то навертывается

#4:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:39
Долго это как минимум полгода, а месяц это так в отпуск съездить.
#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:42
ROFL у меня она месяц через месяц стоит
#6:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 20:54
бензин г@$но стал ... подлей свежего парафин сбить )))
#7:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 21:34
пекред запуском прокрутить двигатель стартеромоборотов десять, чтобы прогнало масло. я кручу карб до погасания лампочки давления масла, затем подсос на себя
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 22:08
dorinspector
Заводи и несцы, месяц стоянки это ниочом, у нас когда в прошлом году морозы под -40 были дак у меня Таз по полтора месяца на улице стоял Pardon потом сель и поехаль supercool

#9:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 22:58
dorinspector
Заводи, ничего с ним за месяц не стало.

#10:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 23:23
Офф немного, но чето вспомнил. Летом уезжал в отпуск на 2 недели, забылся и оставил машину на ручнике. Приехал, а колодки там прилипли жестко. Кое-как сдернул...
#11:  Автор: Alex_amigoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 23:38
У меня стояла на открытой стоянке пол года, всю зиму, заоводил только раз в месяц, аккум там от клемм отсоеденял, поэтому он выжил. По весне завёл, поехал, тормоза поршуршали от ржи и всё норм было дальше Wink
Месяц пооолная фигня

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 18:20
dorinspector писал(а):

машина старая -6 лет уже


во первых это не старая.
Во вторых месяц это не год же. Ничего не будет за это время. У меня у друга копейка в гараже стоит. Он как то говорит приехал и в морозы ее завел. НУ просто интересно ему было заведется или нет. Завелась! Так она уж фиг знает сколько лет стоит...

#13:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 18:55
заводи - если АКБ дома был - все хокей будет. я вот сегодня выгнал пепелац - с апреля стоял - правда 2-3 раза летом выкатывал - а так стоял в стойле как вкопаный. и ноу проблем
#14:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 19:27
wwow а чё вы не ездите на них???
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 19:31
Лёха198 писал(а):

а чё вы не ездите на них???


+1 чот тоже ненароком такой вопрос возник Pardon
shubin81 писал(а):

вот сегодня выгнал пепелац - с апреля стоял - правда 2-3 раза летом выкатывал

стока времени стоял wwow

#16:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 20:10
За месяц ниче не сделается, но вот под капот все же лучше заглянуть, жидкости проверить, так, для душевного спокойствия
#17:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 20:16
Dranik писал(а):


shubin81 писал(а):

вот сегодня выгнал пепелац - с апреля стоял - правда 2-3 раза летом выкатывал

стока времени стоял wwow



ну да...а в чем проблема ?

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 20:39
shubin81 писал(а):

ну да...а в чем проблема ?


да нет проблем то нет, просто интересно чо стояла стока Pardon

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 20:41
Лёха198 писал(а):

а чё вы не ездите на них???


да всякие ситуации бывают. Может машина для души. Или 2-я 3-я.

#20:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 20:48
Dranik писал(а):

shubin81 писал(а):

ну да...а в чем проблема ?


да нет проблем то нет, просто интересно чо стояла стока Pardon



да просто 2 авто вот и все. первое для нормальной езды, второе - т.е. самару - зимой юзаю по говнецу и для подсобных хозработ, поездок по работе иногда. ну и типа хобби - захочется гайки покрутить - всегда есть где и зачем pst

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 20:50
shubin81 писал(а):

да просто 2 авто вот и все.


да известна такая штука Wink
2 авто нехороший человек и хорошо и плохо, ездить то по уму надо бы на машинах а тут получается одно стоит другое ездит Pardon

#22:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 21:00
Dranik писал(а):

ездить то по уму надо бы на машинах а тут получается одно стоит другое ездит Pardon



это да. я бы конеш продал - да ввалил слишком много - даже больше собсных трудов нежели бабла - там всякие шумки сиги музыки, разборка/сборка салона проклейка торпеды шумка габажника и прочи танцы. решил оставить

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 21:01
shubin81 писал(а):

решил оставить


+21150, уважаю Drinks or Beer
Таз-хобби для души. supercool

#24:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 21:03
shubin81
молодец Drinks or Beer

#25:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 21:09
shubin81
ну низя машине стоять... продай кому-нить из своих товарищей или родственникам. и машина ездит, и ты её видишь периодически.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU