Какие стеклоочистители поставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какие стеклоочистители поставить? Автор: grnvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 09:55
ВАЗ 2114,
Стеклоочистители (стандартные) размазывают по стеклу грязь (даже с омывателем), ехать невозможно - пока очисишь стекло пол бачка выпрыснешь на стекло.. Sad
Что посоветуете купить?

#2:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 10:23
У меня графитовые американские уже 3-й год стоят. Не примерзают, не царапают и не размазывают грязь. Вобщем, доволен, спасают, даже когда омыватель не работает! :cool:
#3:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 10:33
У меня Champion стоят. Уже более года. Прошлую зиму пережили без проблем. Доволен.

8-)

#4:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 10:42
Из бюджетных лучше Чемпиона не встречал, а так мона и Бош купить.
#5:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 10:52
IPak 093i писал(а):

Из бюджетных лучше Чемпиона не встречал, а так мона и Бош купить.


Согласен вещь хорошая, а вот насчет Боша вызывает сомнение, у друга стоят, чистят я бы сказал посредственно.

#6: Спасибо Автор: grnvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 11:00
Всем спасибо.
#7:  Автор: grnvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 17:56
Купил Чемпон зимний WX51, очень доволен. Спасибо.
#8:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 19:03
Ну что значит фраза из бюджетных ??? Просто на нашу машину можно поставить золотые диски и двигатель от мерса - как мерс она не поедет ... Ж))))))) А вот если на мерс поставить двигатель от девятки - он не поедет как девятка Smile))))))))))

И лишние выебоны типа - да у меня руль за 3000 грина, хотя машина стоит 100 баксов .. - не катят - надо соответствовать - если машина наша - Чемпион фарева - кстати трут они обалденно - ну нет слов - стекло всегда очень хорошо очищено и тихо ... Smile))

#9:  Автор: T o r t i l l aОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 23:36
grnv писал(а):

Купил Чемпон зимний WX51, очень доволен. Спасибо.



а что есть "зимние" Чемпионы, т.е. летние видимо у меня все время, а чем отличаются зимние?

А то в Питере сегодня снегу - от капота по крышу - может они лучше гребут ?

#10:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 00:46
у зимныих есть кожух на весь дворник, которые защищает от влаги миханизм щетки(когда блин замерзает хрен выбъешь лед из щетки), выглядит .... ну незнаю, оригинально =).

А сам я за Чемпион, у меня летние уже пол года НИКАКИХ нареканий(ну тока вода попадает и застывает Very Happy ).

#11:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 02 Января 2004 23:51
Мне на ДР подарили зимниий Чемпион хотя стоял летний Чемп. доволен тем и другим!!!! Лучшее враг - хорошего Чемпион хорошь, не надо мудрить!
#12: "Чемпион" Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 12:06
Езжу с Чемпионом месяц. Вроде нормально трут, но только если в бачке не разбавленная незамерзайка. Штатные ВАЗовские только грязь размазывали сколько воды не лей.
Единственный минус - это по слабомокрому стеклу трут со скрипом, но надо просто один раз брызнуть из писалок и все пучком.
Буду брать новую тачилу - сразу поставлю ЧЕМПИОН!

#13:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 22:12
Изначально на машине стояли щетки от 099 с родными резинками. Резинки жутко скрипели, хотя щетки в общем-то вполне устраивали. Купил и поставил американские силиконовые резинки - скрипы и трески исчезли, чистят обалденно.

P.S. Сразу также заменил форсунки на двойные - стекло стало омываться намного лучше, правда, расход незамерзайки тоже весьма увеличился Very Happy

#14:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 23:54
Купил я зимние чемпионы, за 700 рубликов. Так правая щетка не хочет прилегать ни в какую, че тока не делал, а еще постепенно под резиновым чехлом собирается вода и щетки становятся "летними", приходится сушить. А слышали бы вы звук!!!!! Я вообще удивляюсь как стекло выдерживает этот треск!
#15:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 00:29
Купил за 300 р. на рынке "Чемпион" в красной коробке , второй месяц - пока без проблем , старые не понятной фирмы отьездили 8 мес. Smile
#16:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 05:22
Поставил просто резинки, вроде как написно было на коробке америкосовские Very Happy ALKA ( 80 руб. комплект), вроде как спец материал с добавлением графита, поставил, пока доволен -тихо, чисто и не примерзают. То что с графитом убедился пока ставил, руки были все серые Smile
#17:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 11:04
А я уже второй год VALEO пользуюсь и зимой и летом , по цене такие как Чемпион и по качеству не хуже. А на счет зимних, это конечно более подходящий вариант зимой, но уважаемые не забывайте про отморозков которые могут Ваши дворники за 700р спиз-ть в любой момент. Если только каждый раз когда машину оставляешь их с собой уносить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU