проблемы с электрикой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 20:52
дрынь писал(а):

выдернул реле К1,пролема осталась.выдернул реле ближнего света,лампа в салоне маргать перестала зато все габариты гарят в полнакала!



Вставь всё на место, выдерни переключатель габариты/фары и глянь что изменится.

#77:  Автор: дрыньОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 21:54
вернул все на место,выдернул кнопку-габарит горит!
выдернул разъем Ш2 проблема ушла.
мучуюсь вопросом-
Цитата:

4 провод при включенном зажигании является массой.проверил так-1,2,3 провод прислонял к нему и что к ним подключено работало!!!или это у всех так?


не могу отследить куда он уходит!такое ощущение,что он подключен ко многим источникам!
по схеме нашел еще одну массу на плафон в салоне,где она подключена?

#78:  Автор: дрыньОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 22:53
как разобрать черный ящик,чтоб достать схему?нижнию крышку снял,а верхнию не могу.
#79:  Автор: egar96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 15:32
kotmu писал(а):

кинь контрольку на стартер... сразу все будет еснее
пиши.. полечим


вообщем починили приехал знакомый гипер мозги по электрике
Диагноз:
стояло самодельно поставленное реле боакировки стратера которе запитывалось от проводочка возбуждения обмотки генератора что и довало это болячку он просто пермкнул контакты но так и не понял вопрос почему пропал Этот "+" который через штекер поступал на гену дал проводок метра 2 и сказал если глюк запитывай от акома и едь до меня бум смотреть.

#80:  Автор: дрыньОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 20:25
я как понимаю идей больше нет.
вскрыл монтажный блок.все нормуль.решил уже забить на свою проблему,если бы не одно но!!!
при сборке машины,решил посигнальть(замыкая отверткой контакты) и услышал чуть слышный сигнал и работу насоса омывайки стекла!
оказалось что он сырой и отключил от него провода.
теперь появилась другая проблема-
включаю зажигание слышится кратковременный звук бензонасоса,выключаю зажигание и опять такой же звук!и еще при подключении массы к аккумулятору тоже слышется звук бензонасоса при выключенном зажигании!

#81:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 20:44
Две версии:
1) таки оборванная масса (возможно масса сигнализации)
2) вставленная задом-наперёд фишка кнопки аварийки

#82:  Автор: дрыньОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 20:53
растолкуй!
от сиги есть оборваный черный провод,но где он был подключен незнаю.
Цитата:

2) вставленная задом-наперёд фишка кнопки аварийки


про какую фишку имеешь в виду?
у меня при заведенной машине сигналка не включается!

#83:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 23:28
дрынь писал(а):

от сиги есть оборваный черный провод

На 99% это не провод, а антенна.

#84:  Автор: дрыньОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 00:15
Цитата:

На 99% это не провод, а антенна.


антенна от сиги хочешь сказать?

#85:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 09:12
дрынь писал(а):

про какую фишку имеешь в виду?



С кнопкой аварийки частенько происходят подобные глюки. На форумах часто обсуждается.
Типа того:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=243272#243272

#86:  Автор: дрыньОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 00:20
всех с новым годом!!!
решил я свою проблему,но не доконца.
Цитата:

при заведенной машине и выключенных габаритах горит слабым накалом правый передний габарит.


оказалось виноват дополнительный диод гениратора,прикрученный к массе этой фары.
Цитата:

при переключении с ближнего на габариты,моргает светильник в салоне.


мутно все.загарается даже при моргании дальним светом!устраняется только при отключении массы аварийки.кнопку аварийки отключал,не помогло.
думаю проблема в диоде,который стоит в плафоне.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU