Блансировка колес .. Не пойму нужно или нет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Блансировка колес .. Не пойму нужно или нет. Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 00:39
Сегодня коллега на работе подогнал цветные ниппели, точнее колпачки на ниппели только светящийся (ну когда едешь они светится типа таких - колпачки )

Вообщем сначала то обрадовался (халява всеж dns4 ), а когда прочитал, что каждый этот колпачек весит грамм 12-15 подумал балансировать колеса или нет.. ?

Кто что думает надо колеса балансировать при таком грузе вместо стандартной крышки на нипель?

P.S. кстати счас такие фигулины поставить модно или типа колхоз? а то я акромя тонировки на машине ничего не делал и не знаю так сказать современных тенденций тюнинга Pardon

#2:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 00:58
ето колхоз,у меня такое 10 лет назад на велике было ROFL
#3:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 01:14
Evo15 писал(а):

ето колхоз,у меня такое 10 лет назад на велике было ROFL



мдя... вот те и халява называется....
чего так совсем стремно смотрется будет Pardon ?

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 01:23
21099
Ну а почему не попробовать?Халяву и снять недолго.
Только в ссылке вес 23грамма,а это уже приличный грузик придется напротив вентиля на диск цеплять,если сейчас колеса правильно отбалансированы.
Или это оба столько весят?

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 09:53
1. колхоз.
2. балансировка нужна.
3. Как только их снимут опять будешь балансировать.

#6:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 11:07
т808 писал(а):

21099
Ну а почему не попробовать?Халяву и снять недолго.
Только в ссылке вес 23грамма,а это уже приличный грузик придется напротив вентиля на диск цеплять,если сейчас колеса правильно отбалансированы.
Или это оба столько весят?



Да не у меня они немного другие чем на примере.
И общий вес всех 2-х указан как 37 грамм.

Вообщем решил в выхи попробовать поставить и посмотреть со стороны (знакомого посажу за руль а сам посмотрю). Если колхоз -то передарю ему же Pardon

#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 14:12
если на 110-120 в руле не учуешь-можно забить
#8:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 15:08
алекс спб писал(а):

если на 110-120 в руле не учуешь-можно забить


на этой скорости 5 грамм уже чувствуется

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 16:04
Если такой вес то надо делать. Если грузики есть по 5-10-15 грамм.
#10:  Автор: TomyОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 16:36
сфоткай и выложи как смотрится)))
#11:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 18:17
Задний привод-максимум 12 гр,п.п.-максимум 7 гр дисбалланса допускается!!
#12:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 20:44
рашид55 писал(а):

Задний привод-максимум 12 гр,п.п.-максимум 7 гр дисбалланса допускается!!



Спасибо за инфо Drinks or Beer
Вообщем сначала посмотрю со стороны как это смотрится а потом уже решу ставить и балансировать либо кому-нить задарить Pardon

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 23:52
помню на работе паренек мне диск с боевиком подарил
смотрю дома-звук пропадает,иногда гуляет по громкости
на след день-че за гамно ты мне дал?

ответ-а ты че хотел?! халява просто так?!!! hehe

#14: Re: Блансировка колес .. Не пойму нужно или нет. Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 21:03
21099 писал(а):

Сегодня коллега на работе подогнал цветные ниппели, точнее колпачки на ниппели только светящийся (ну когда едешь они светится типа таких - колпачки )

Вообщем сначала то обрадовался (халява всеж dns4 ), а когда прочитал, что каждый этот колпачек весит грамм 12-15 подумал балансировать колеса или нет.. ?

Кто что думает надо колеса балансировать при таком грузе вместо стандартной крышки на нипель?

P.S. кстати счас такие фигулины поставить модно или типа колхоз? а то я акромя тонировки на машине ничего не делал и не знаю так сказать современных тенденций тюнинга Pardon



1. Поставить светящиеся колпачки. Балансировать обязательно.
2. Потом их поснимает шпана. Опять балансировать.
3. Потом ты поставишь обычные колпачки.

Что- то мне подсказывает, что, если не заморачиваться пп.1,2, а сразу перейти к п.3, это будет намного дещевле при том же результате, нет?

#15:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 21:05
рашид55 писал(а):

Задний привод-максимум 12 гр,п.п.-максимум 7 гр дисбалланса допускается!!


Кем допускается?
ГОСТ допускает установку балансировочной массы 60 грамм для 13-дюймового баллона, 70 грамм- для 14- дюймового supercool

#16:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 06:15
Кем допускается??Производителем баллансировочного оборудования.По крайней мере так написано в паспорте к баллансировочному станку!!Хотя на нем же есть функция по баллансировке до грамма,в обычном режиме округляет до пяти!!
#17:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 12:18
roadster
рашид55
Привет. один из вас пишет про дисбаланс, другой про баланс... Smile

я зимнюю резину вообще не балансирую... по некоторым причинам...

#18:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 12:21
алекс спб писал(а):

если на 110-120 в руле не учуешь-можно забить


балансировка проверяется на 90 км\ч. и на 5 передаче.
если руль бьет, то смотрим диски, грязь на них, ну и балансировать сразу.

#19:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 12:21
kotmu писал(а):

я зимнюю резину вообще не балансирую...


ох не дело ты пишешь nea nea

#20:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 15:02
Thomas писал(а):

kotmu писал(а):
я зимнюю резину вообще не балансирую...

ох не дело ты пишешь


если зимой за город не выезжать, то можно и без балансировки...

#21:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 15:31
21099 писал(а):

Сегодня коллега на работе подогнал цветные ниппели, точнее колпачки на ниппели только светящийся (ну когда едешь они светится типа таких - колпачки )


bbbee
ох жесть какая. Видео по ссылке посмотрел, оно еще и разным цветом. Колхоз жуткий.
roadster писал(а):

1. Поставить светящиеся колпачки. Балансировать обязательно.
2. Потом их поснимает шпана. Опять балансировать.
3. Потом ты поставишь обычные колпачки.

Что- то мне подсказывает, что, если не заморачиваться пп.1,2, а сразу перейти к п.3, это будет намного дещевле при том же результате, нет?


+100500

У меня вместе с литьем стояли колпачки типа хромированные, так и их сперли. Такую то штуку точно уволокут.

#22:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 18:27
рашид55 писал(а):

Кем допускается??Производителем баллансировочного оборудования.По крайней мере так написано в паспорте к баллансировочному станку!!Хотя на нем же есть функция по баллансировке до грамма,в обычном режиме округляет до пяти!!


Я рад за балансировочный станок.
Однако, значит, этот станок противоречит ГОСТу. Такие станки нам не нужны.

#23:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 18:30
kotmu писал(а):

roadster
рашид55
Привет. один из вас пишет про дисбаланс, другой про баланс... Smile

я зимнюю резину вообще не балансирую... по некоторым причинам...


термин баланс в данном контексте неприменим.
в данном случае мы говорим о процедуре устранения дисбаланса, и допустимой балансировочной массе supercool

#24:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 14:38
Thomas писал(а):

kotmu писал(а):
я зимнюю резину вообще не балансирую...

ох не дело ты пишешь



Дело он пишет....Сам не разу не балансировал после сборки(5 зим)Если все путем зачем лишние телодвижения....
зы.Колпачки подарить мне!!!поставлю не велик!!!

#25:  Автор: Василий АлибабаевичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 21:58
Реально колхозная ерунда))
мало того, они в процессе экспуатации зимой моут попросту закиснуть и выворачивать их придетсяя пассатижами))




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU