Задняя подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задняя подвеска Автор: STAS-114 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 10:48
Скрипы в задней подеске медленном движении по неровной дороге
#2: Re: Задняя подвеска Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 10:58
STAS-114 писал(а):

Скрипы в задней подеске медленном движении по неровной дороге


Залезть снизу и покачать, резинок там не много, саленблоки балки, если машина новая очень мало вероятно, подтянуть крепление аммо сверху и снизу, а вообще перевое что у меня заскрипело сзади был уплотнитель багажника, регулировал крышку.
З.Ы Еще забыл там проставки между пружиной и кузовом резиневые и если пружина немного смещена, т.е установлена не в замок, тоже будет скрипеть, тогда отвернуть аммо снизу и поставить пружину на место.

#3:  Автор: den-r1979Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 18:15
Позволю себе изложить свою проблему в данной теме, дабы не дублировать!
У меня со стороны заднего правого колеса постоянно раздаётся металлический стук.(на кочках, причём на любых). Сначала думал что аммортизатор, но машину не раскачивает, да и когда на месте стоит, сколько ни качай всё ок. Какие могут быть варианты? Что смотреть?

#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 20:14
den-r1979 писал(а):

Позволю себе изложить свою проблему в данной теме, дабы не дублировать!
У меня со стороны заднего правого колеса постоянно раздаётся металлический стук.(на кочках, причём на любых). Сначала думал что аммортизатор, но машину не раскачивает, да и когда на месте стоит, сколько ни качай всё ок. Какие могут быть варианты? Что смотреть?


Стойку однако может пробивать - не сравнивай свой вес (которым ты ее качаешь) и ее вес, когда она в ямку "прягает" Sad
Есть сервисы где стойки целенаправленно "пробивают" - весчь ... все жмусь на нее поехать, хотя уже и без нее понимаю что в той или иной степени на моей машине всем стойкам пердец ... Confused

#5:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2003 21:21
У меня была история борьбы со стуком сзади непонятного происхождения,чего я только не перешевелил стук продолжался. Оказалось источником стука был свободно болтающийся палец рычажка ручника крепящийся к колодке, палец зашплинтован, а люфт был и гремел на неровной дороге особенно на малых скоростях слышно было, вот он меня тогда достал.
Глянте там может поможет.

#6:  Автор: den-r1979Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 18:54
Интересное предположение. А как туда добаться? (Определить как, болтается он или нет.)
#7: Скрип ? Автор: Arkadiy1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 22:26
Все просто скрипит трос ручника о балку заднего моста в районе саленблока. Отогни его отверткой и нет проблем!
#8:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 23:23
Цитата:

Интересное предположение. А как туда добаться? (Определить как, болтается он или нет.)



Как добраться? Барабан снять! Surprised

Цитата:

Все просто скрипит трос ручника о балку заднего моста в районе саленблока. Отогни его отверткой и нет проблем!



Это только, как вариат, а просто, как правило, бывает редко в таких случаях.

#9:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 10:00
den-r1979 писал(а):

Позволю себе изложить свою проблему в данной теме, дабы не дублировать!
У меня со стороны заднего правого колеса постоянно раздаётся металлический стук.(на кочках, причём на любых). Сначала думал что аммортизатор, но машину не раскачивает, да и когда на месте стоит, сколько ни качай всё ок. Какие могут быть варианты? Что смотреть?


У меня как-то тоже возник стук, казалось, что подвеска со стороны заднего правого, а оказалось - стыдно сказать - ремень для переднего пассажира стучал по обшивке! :-D Но звук был - натурально как по балке чем-то железным стучать!

#10:  Автор: den-r1979Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 13:09
Эх, не хочеся по морозу барабан снимать, но чувствую всё равно придётся, шум когда оттормаживаешься, видимо песка до дури набилось.
#11:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 21:10
Цитата:

Эх, не хочеся по морозу барабан снимать, но чувствую всё равно придётся, шум когда оттормаживаешься, видимо песка до дури набилось.



Под барабан песок не набивается.

#12:  Автор: den-r1979Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 11:57
Ven писал(а):

Цитата:

Эх, не хочеся по морозу барабан снимать, но чувствую всё равно придётся, шум когда оттормаживаешься, видимо песка до дури набилось.



Под барабан песок не набивается.



А ты у себя попробуй снять и увидишь как ты не прав! Smile

#13:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 12:08
den-r1979 писал(а):

Ven писал(а):

Цитата:

Эх, не хочеся по морозу барабан снимать, но чувствую всё равно придётся, шум когда оттормаживаешься, видимо песка до дури набилось.



Под барабан песок не набивается.



А ты у себя попробуй снять и увидишь как ты не прав! Smile


А вот и не факт!
Переберал как-то все тормоза, барабаны пришлось колоть, т.к. такое ощущение, что с самого рождения этой зубилки там никто ничего интересного не искал, так вот - чисто все было!!!

#14:  Автор: den-r1979Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 12:15
Usul писал(а):

den-r1979 писал(а):

Ven писал(а):

Цитата:

Эх, не хочеся по морозу барабан снимать, но чувствую всё равно придётся, шум когда оттормаживаешься, видимо песка до дури набилось.



Под барабан песок не набивается.



А ты у себя попробуй снять и увидишь как ты не прав! Smile


А вот и не факт!
Переберал как-то все тормоза, барабаны пришлось колоть, т.к. такое ощущение, что с самого рождения этой зубилки там никто ничего интересного не искал, так вот - чисто все было!!!



Видимо тебе просто повезло!

#15:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 18:05
Usul писал(а):

den-r1979 писал(а):

Ven писал(а):

Цитата:

Эх, не хочеся по морозу барабан снимать, но чувствую всё равно придётся, шум когда оттормаживаешься, видимо песка до дури набилось.



Под барабан песок не набивается.



А ты у себя попробуй снять и увидишь как ты не прав! Smile


А вот и не факт!
Переберал как-то все тормоза, барабаны пришлось колоть, т.к. такое ощущение, что с самого рождения этой зубилки там никто ничего интересного не искал, так вот - чисто все было!!!



Эх, парень ... видать никогда толково на пляж не выезжал ... соответственно не вяз в песке ... стало быть и вспомнить особенно нечего Wink шучу ...
Песок набивается разово, а дальше в зависимости от обстоятельств - если набился сухой, то высыпется, а если мокрый с грязью, то там и останется ... а может со временем постепенно вымоется - непредсказуемо ;)

Тут другое может быть нехорошо - колодка могла примерзнуть, а ты ее потом сорвал ... либо куском шкрябает, либо железкой
... но это как вариант




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU