Как вы используете проблесковый маячек? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как вы используете проблесковый маячек? Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 13:31
Хочу поставить синий проблесковый маячек, крякалку и стробоскоп за решеткой радиатора, как это все подключить, и в каких ситуациях использовать те или иные опции, проясните чтобы не выглядеть чайником.
#2:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 13:50
Как поставить не скажу, но пользоваться только в непосредственной близости с гайцами - они это "любят", а нормы АК РФ пользование таких примочек только "поощряют" (особенно синий проблесковый маячок).
Если уж и пользоваться "спц. сигналами" то по моему с "крутыми номерами" и на презентабельных имп. точилах, а если на "наше" корыто с пузырями под тонировкой - то это минимум выглятеть "чайником".
Если, например, мне как-то по особенному дудит или мигает "тазик", я на это положительно (для него) не реагирую, так как "имидж - ничто, а жажда (в данном случае поставить на место) - все!"

#3: Re: Как вы используете проблесковый маячек? Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 14:47
Cherry писал(а):

проясните чтобы не выглядеть чайником.



Используй как хочешь, чайником по любому выглядеть не будешь.

#4:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 14:53
Чтобы не выглядеть чайником, надо этими прибамбасами воспользоваться, когда проезжаешь пост, заодно на лобовик надо приклеить "флагосимулятор" - т.е., бумаженцию такую, с эмлемой флага, вместо талона ТО... талон - это уже не модно и не современно.
Купить в ближайшем охотничьем магазине ММГ "АКС-74У" и иположить его рядом с водительским сиденьем. Тогда вообще сомнений у ментов и "простых мериноводов" не будет, что едет явно не чайник... :cool:

#5:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 16:12
Народ, раскажите подробнее пожлст. Так понимаю хохмите немного, но как у вас гибддшники на установку таких примочем реагируют.
#6:  Автор: AutoHareОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 17:21
Млин, ну почему дают руль таким уродам, а?! Smile

Это противозаконно, чувак!!!

Весь сказ Confused

#7:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 17:51
Реальному джигиту маячек, что третье яйцо.

Я вот своё зубило заточил. Затонировал в ноль. Подсветил днище, писалки, антенку. Диски фосфорецируют. Брызговики огромные красные. Всесто глушака - водопроводные трубы (3 шт.) Двигло расточил. В фарах лампы "под ксенон". Все меня боятся и уважают. А тех кто с маячками и перделками я "учу" на своем болиде.

Так вот! :cool:


Прирожденный гонщик

#8:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 18:02
Tano писал(а):

Реальному джигиту маячек, что третье яйцо.

Я вот своё зубило заточил. Затонировал в ноль. Подсветил днище, писалки, антенку. Диски фосфорецируют. Брызговики огромные красные. Всесто глушака - водопроводные трубы (3 шт.) Двигло расточил. В фарах лампы "под ксенон". Все меня боятся и уважают. А тех кто с маячками и перделками я "учу" на своем болиде.

Так вот! :cool:


Прирожденный гонщик



По поводу труб - ставь напорные асбоцементные, "сотки" - класс выглядят, и в случае чего, кто сзади въедет - сам дурак будет...

#9:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2003 13:35
Tano писал(а):

Реальному джигиту маячек, что третье яйцо.

Я вот своё зубило заточил. Затонировал в ноль. Подсветил днище, писалки, антенку. Диски фосфорецируют. Брызговики огромные красные. Всесто глушака - водопроводные трубы (3 шт.) Двигло расточил. В фарах лампы "под ксенон". Все меня боятся и уважают. А тех кто с маячками и перделками я "учу" на своем болиде.

Так вот! :cool:


Прирожденный гонщик



А "поговорить"? Неужеле у тебя СГУшки нет? Если нет - все примчки на твоем авто - не действительны. Пиши на мыло, продам "разговорник" недорого. ee-t@yandex.ru

#10:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2003 13:36
Маячки надо ставить парно - синий и красный, причем на днище машины, включать вместе с габаритами (на одну кнопку повесь), крякалку вместо штатной бибикалки, а стробоскопы - 2 и наверху, дугу на крышу поставь типа под прожекторы, включать кнопкой сигнала и миганием дальним светом. Тогда все при виде такого серьезного крейсера будут просто прятаться по кюветам, включая гайцев, ОМОН, СОБР, и прочие президентские кортежи... Smile Smile
#11:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 10:40
Подключить проблесковый маяк к бортовой сети автомобиля несложно. Для этого необходимо обладать элементарными навыками электромонтажных работ и, конечно-же, иметь допуск к 14В. Если у Вас отсутствует одно из вышеперечисленного, обратитесь на автосервис, там эту работу выполнят быстро и недорого (без чека).

Другое дело, что многие не представляют, зачем нужен этот агрегат. Оговорюсь сразу, нужен он совсем не для "понтов", как может показаться некоторым участникам конференции. Вот типовые ситуации, когда применение маяка может оказать реальное содействие :

1. Вы едете за пивом, попадаете в пробку, чувствуете, что не успеете до закрытия пивнухи отовариться (надо же ещё в очереди отстоять). Не робейте, устанавливайте маяк на крышу, смело выезжайте на разделительную (встречную) полосу и будьте уверены, Ваши собутыльники будут довольны!
2. Ситуация схожа с п.1, только Вы едете не за пивом, а к девкам. Любой самец знает, что опоздание на встречу с самками грозит обернуться неудачей. Поэтому действуйте! В глазах подруг Вы прослывете ответственным и обязательным человеком слова!
3. С помощью включения маяка любая второстепенная дорога становится для Вас главной.
4. Маяк прибавляет водителю уверенности в своих силах, снижает вероятность возникновения "комплекса неполноценности" на дороге, наводит страх на "чайников", которые пугливо прижимаются к обочине, что косвенно ведет к уменьшению аварийности.
5. Машина, оборудованная маяком, выглядит солиднее и дороже, вызывая уважение других участников движения.
6. Маяк более эффективен для приветствия проезжающих мимо друзей/знакомых.
7. Придумайте своё применение! :cool:

#12:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 11:42
Еще скажите прибавку мощности 20%, хотя уже давно известно что чистая машина едет быстрее, нет правда, проверено не раз все так и есть, а если полиролькой восковой потереть, вобще сказка...
А с маячком тоже самое, зачем по вашему ставят прямоточный глушитель, для увеличения мощности скажете, вот и нет, звук вырывающийся наружу при акселерировании подбадривает водителя и он субъективно представляет себя за рулем болида. Изучив необходимые приемы экстремального вождения в городском потоке плюс установленный двухтоновый сигнал турецкого производства, противотуманки и лампы филипс +30% уже не дают нужного эффекта при маневрировании, нужно еще что-то, потому и спросил.

#13:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 13:30
AutoHare писал(а):

Млин, ну почему дают руль таким уродам, а?! Smile

Это противозаконно, чувак!!!

Весь сказ Confused


Сынок, это наверное тебе руль папа с мамой дали, что бы малыш был типа на колесах.
Будь добрее и все получится Laughing

#14:  Автор: DiabolоОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 15:22
Ты наклейки большие по бокам налепи следующего содержания: ЗА РУЛЕМ КРЕТИН! Все и так будут расступаться - на маячке сэкономишь :-D
#15:  Автор: DycepОткуда: Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 20:02
Еду как-то в пробке тихонько... никого не трогаю... тут сздаи подкрался гелендваген, и как крякнул.. мля... я в кресле подпрыгнул ))))
#16:  Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 12:36
dep писал(а):

Подключить проблесковый маяк к бортовой сети автомобиля несложно. Для этого необходимо обладать элементарными навыками электромонтажных работ и, конечно-же, иметь допуск к 14В. Если у Вас отсутствует одно из вышеперечисленного, обратитесь на автосервис, там эту работу выполнят быстро и недорого (без чека).

Другое дело, что многие не представляют, зачем нужен этот агрегат. Оговорюсь сразу, нужен он совсем не для "понтов", как может показаться некоторым участникам конференции. Вот типовые ситуации, когда применение маяка может оказать реальное содействие :

1. Вы едете за пивом, попадаете в пробку, чувствуете, что не успеете до закрытия пивнухи отовариться (надо же ещё в очереди отстоять). Не робейте, устанавливайте маяк на крышу, смело выезжайте на разделительную (встречную) полосу и будьте уверены, Ваши собутыльники будут довольны!
2. Ситуация схожа с п.1, только Вы едете не за пивом, а к девкам. Любой самец знает, что опоздание на встречу с самками грозит обернуться неудачей. Поэтому действуйте! В глазах подруг Вы прослывете ответственным и обязательным человеком слова!
3. С помощью включения маяка любая второстепенная дорога становится для Вас главной.
4. Маяк прибавляет водителю уверенности в своих силах, снижает вероятность возникновения "комплекса неполноценности" на дороге, наводит страх на "чайников", которые пугливо прижимаются к обочине, что косвенно ведет к уменьшению аварийности.
5. Машина, оборудованная маяком, выглядит солиднее и дороже, вызывая уважение других участников движения.
6. Маяк более эффективен для приветствия проезжающих мимо друзей/знакомых.
7. Придумайте своё применение! :cool:


А если у каждого на крыше будет по мигалке, кто-кого должен будет пропустить ??? Mad

#17:  Автор: prizrakОткуда: СПб-Екб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 14:08
UMKA писал(а):

А если у каждого на крыше будет по мигалке, кто-кого должен будет пропустить ??? Mad



У кого мигалка ярче - тот и круче :cool:

#18:  Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 17:18
prizrak писал(а):

UMKA писал(а):

А если у каждого на крыше будет по мигалке, кто-кого должен будет пропустить ??? Mad



У кого мигалка ярче - тот и круче :cool:


А потомА будет у кого их больше, да!? :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU