не нагревается двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 23:50
Евгений21083 писал(а):

где стрелка термометра должна находиться при рабочей темпиратуре- на центральной полоске или правее?


Середина белого сектора это 95 градусов. http://chipdiagnost.narod.ru/images/2108-pp.gif
Но все это относительно,не зря ведь название "Указатель температуры двигателя",а не "Прибор температуры".
Тут и параметры датчика ТМ-106 влияют и калибровка самого указателя.

#27:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 14:06
т808 писал(а):

При езде по трассе температура должна быть лишь чуть меньше 90 градусов(это сейчас).В городе чуть выше.



У меня после замены термоса так и стало.. Когда в пробке стоишь то карлсон включается. А если печку на вторую скорость включить, то даже карлсон не включается. Раньше такого не было =)

#28:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 14:33
infeligo писал(а):

У меня после замены термоса так и стало.. Когда в пробке стоишь то карлсон включается. А если печку на вторую скорость включить, то даже карлсон не включается. Раньше такого не было =)


Значит не только систему охлаждения довел до идеала,но и двигатель отрегулирован очень прилично.Зря не греется и хватает теплоотвода печкой. Good

#29:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 14:37
т808 писал(а):

Значит не только систему охлаждения довел до идеала,но и двигатель отрегулирован очень прилично.Зря не греется и хватает теплоотвода печкой.


Ну это по небольшой пробке ехал..Раньше вообще было тока на светофоре встанешь, и карлсон почти сразу включается.

Помпу и ГРМ поменял)

#30:  Автор: 32_RUSОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 15:14
У меня карб. Была такая же история, зимой в гароже прогревалась полностью-на трассе на ходу остывала. решил заменой термоса. старый внимательно рассмотрел-было хорошо видно что не закрывается полностью на холодную.
#31:  Автор: Евгений21083Откуда: г. Губкин, Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 15:34
предложил отцу менять термостат. он сказал :нафиг надо. сказал открывается термостат нормально, но рано...
#32:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 15:48
Евгений21083 писал(а):

но рано...


pst

#33:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 16:09
Евгений21083 писал(а):

открывается термостат нормально, но рано...



hehe

Термостат меняй, скорее всего он глючит. Я сегодня тоже заменил, открывался градусах на 70-ти. Купил за 220 рублей (написано немецкий), вскипятил его до открытия (мерил термометром) и сменил за час. Сечас всё чётко.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU