Плохо закрывается багажник 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо закрывается багажник 2112 Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 22:07
Снял кожух с крышки багажника и увидел следующее: Активатор работает только в одном направлении, не возващаясь назад. Приходится несколько раз хлопать, чтоб закрыть. Замок регулировал, все идеально. Пока активатор не возвратишь в исходное положение пальцем, очень сильно приходится стучать. Кто как лечил такую хрень?
Часто открывается на ходу.

#2:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 23:01
Ну что, у никого нет такого? Или на 12-шках никто не ездит уже?
#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 23:14
не понял про че речь, но мне помогли шайбы, подложенные под дугу замка в один слой..закрываться стало с 1 раза...а до этого приходилось хлобыстать дверью...
#4:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 23:24
Эл. замок багажника втягивается при открытии и не возвращается потом в исходное положение. Закрываешь багажник, а замок при этом находится как бы в открытом положении, вот и приходится дубасить! Не возвращается!!!
Че делать то?

#5:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 23:42
VaDiMaZ писал(а):

Че делать то?

А что там именно подклинивает понять не реально что ль?

#6: Re: Плохо закрывается багажник 2112 Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 00:17
VaDiMaZ писал(а):

Снял кожух с крышки багажника и увидел следующее: Активатор работает только в одном направлении, не возващаясь назад. Приходится несколько раз хлопать, чтоб закрыть. Замок регулировал, все идеально. Пока активатор не возвратишь в исходное положение пальцем, очень сильно приходится стучать. Кто как лечил такую хрень?
Часто открывается на ходу.


VaDiMaZ писал(а):

Эл. замок багажника втягивается при открытии и не возвращается потом в исходное положение. Закрываешь багажник, а замок при этом находится как бы в открытом положении, вот и приходится дубасить! Не возвращается!!!
Че делать то?


Он и не должен никуда возвращаться.Смотри сам замок, там есть пружина опускающая рычаг к которому крепится тяга активатора 2112-6305124. http://www.mkad86.ru/acat/model415/group87.html#p40005692 Одно из двух ,или эта пружинка лопнула заменить или её усилия не хватает,тогда достаточно смазать замок(моторным маслом)

#7:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 21:12
Попробую смазать, но я смазывал его летом, ходит все нормально. Пока тягу вместе с замком не вытянишь (т.е. замок не переведешь в вытянутое положение), нихрена не закрывается! Замок менял, не помогло.
#8:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 23:44
VaDiMaZ
Так вставь пружину на шток активатора под гофру, он и будет возвращаться. Я себе так сделал.

#9:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 00:02
Пружина, если не лопнула , то ослабла.
#10:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 01:25
Stazz писал(а):

Пружина, если не лопнула , то ослабла.


Возможно. Надо нажать на рычаг замка рукой пружина должна вытянуть шток,если не получится отсоединить активатор и замерить усилие на рычаге безменом и сравнить с новым замком(я думаю в магазине вам разрешат) Ну и посмотреть активатор если шток двигается очень тяжело,попробовать почистить смазать или заменить.Проверьте работу замка не закрывая дверь,защёлкните его отвёрткой,и включите активатор если работает нормально,значит надо просто отрегулировать положение замка.

#11:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 08:03
я в этой ситуации брызгал в замок WD-40 пока все работает нормально
#12:  Автор: anton53Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 14:18
такая же хрень,приходится доводить пальцем в ручную,думаю туда пружинку доп замутить.Смазка чистка не помогает.
#13:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 20:03
Проверьте привод багажника... от того, что часто передерживают кнопку открывания рукой привод подгарает (подплавляется) и плохо идет назад... исправный привод не требует большого усилия для движения..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU