дрова в багажнике, 99я [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дрова в багажнике, 99я Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 23:18
на скорости, когда проезжаешь кочки слышен сзади отчетливый стук(справа сильнее), иногда с дребезжанием, как будто доски друг об дружку ударяются ...
в районе стаканов амортизаторов...
залезал под машину, все на месте, правую стойку снимал, поменял сайлент в ней. Все затянул как надо. но стук остался ...
Че за х?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 23:24
tutaev писал(а):

в районе стаканов амортизаторов...


откидываем сидушку.кладёмся в багажнег. ,другана за руль,и ну давай гонять по кочкам.

#3:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 23:35
tutaev
Аналогично.
Я пока остановился на задней двери - громыхает на кочках. Проверь на стоячей. Надави порезче несколько раз на закрытую дверь, если будет клацать, то большая вероятность, что это она гремит на скорости и кочках.

#4:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 23:46
rg-45 писал(а):

tutaev писал(а):

в районе стаканов амортизаторов...


откидываем сидушку.кладёмся в багажнег. ,другана за руль,и ну давай гонять по кочкам.

в принципе так и сделал, стоял на коленках на заднем сиденьи и заглядывал за спинку. звук в районе стакана ... Pardon

#5:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 23:46
Sonauto99 писал(а):

tutaev
Аналогично.
Я пока остановился на задней двери - громыхает на кочках. Проверь на стоячей. Надави порезче несколько раз на закрытую дверь, если будет клацать, то большая вероятность, что это она гремит на скорости и кочках.


дергал, прыгал на пороге, звуков нет ...

#6:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 23:57
tutaev
Цитата:

дергал, прыгал на пороге, звуков нет ...


Это хорошо. А я замучился уже замки подгонять и уплотнители менять...

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 05:50
Стойка затянута? Посадочное место штока где бублики не разбито?
#8:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 10:50
НЕСТЕР писал(а):

Стойка затянута? Посадочное место штока где бублики не разбито?


стойка затянута, бублики как новые!

#9:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 10:51
до кучи модернизировал полку, прикрутив её болтами, вместо пистонов, и в полость, ближнюю к спинке, прикрутил брусок на саморезы, что б не гуляла ...
#10:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 15:13
Может пружина задевает подкрылок, бывают такие подкрылки.
#11:  Автор: tutaev 2007 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:38
Proxy писал(а):

Может пружина задевает подкрылок, бывают такие подкрылки.


ну это уж ваще банально ...

стуки-щелчки громкие, связанные с кузовом что то...
может аммо виноват?

грешил на крышку, подкладывал под её перчатки хб, не она ...

#12:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 23:19
Поменял я уплотнитель задней двери. Стук стал тише и реже. Все-таки у меня наверное, дверь гремит...
#13:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 23:30
Sonauto99 писал(а):

Поменял я уплотнитель задней двери. Стук стал тише и реже. Все-таки у меня наверное, дверь гремит...

У меня от прошлого хозяина заботливо выроненные гайки валялись в двери (достать прямоты рук не хватило, видимо). Так вот тоже громыхали. Нашёл когда направляющая стекла (средняя труба) раскрутилась и пришлось дверь разбирать.
Может замок? Не пробовал закрытую дверь подёргать за ручку? Не будет громыхать?

#14:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 00:31
Proxy
Цитата:

Может замок? Не пробовал закрытую дверь подёргать за ручку? Не будет громыхать?


Спасибо за заботу, но:
Sonauto99
Цитата:

Надави порезче несколько раз на закрытую дверь, если будет клацать, то большая вероятность, что это она гремит на скорости и кочках.


#15:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 13:49
втулки задней балки смотрел?
#16:  Автор: tutaev 2007 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 20:12
все сайленты вроде на месте, да и рано им еще, с таким то пробегом ...

звук отчетливо слышан в салоне взади справа, но и вроде как такой же уже появляется и слева ...

у меня пару 99х было, но стука как на батькиной небыло ...

#17:  Автор: mmaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 16:23
тоже был стук, как дрова друг об друга.Причем был только на загруженной машине (минимум 2 человека сзади), при проезде неровностей, причем не самых мелких. После долгих поисков оказалось - пружина как то вылезла с посадочного места в резинке, сместиласьи при сжатии задевала за стакан. Причем похоже сама резинка сместилась, отрвал ее, поставил все снова и дрова исчезли!
#18:  Автор: tutaev 2007 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 20:10
mma писал(а):

тоже был стук, как дрова друг об друга.Причем был только на загруженной машине (минимум 2 человека сзади), при проезде неровностей, причем не самых мелких. После долгих поисков оказалось - пружина как то вылезла с посадочного места в резинке, сместиласьи при сжатии задевала за стакан. Причем похоже сама резинка сместилась, отрвал ее, поставил все снова и дрова исчезли!


хорошая мысль...
а я уж на стойки грешу

#19:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 20:45
здравствуйте!!!был похожий звук на "дрова"...после замены стоек и закрепления полки все стало гораздо тише)))...но остался все равно странный,который появляется на больших неровностях...я думаю что эт задние двери гремят...если это так то подскажите что можно сделать))) и если есть другие варианты на счет того что гремит,буду рад услышать Smile
#20:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 10:10
ну помогите пожалуйста Smile
#21:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 10:37
dimidrol29 писал(а):

я думаю что эт задние двери гремят...если это так то подскажите что можно сделать))) и если есть другие варианты на счет того что гремит,буду рад услышать Smile



Было такое. Мучился долго, пока не поменял центральный болт скобы замка, тот, за который замок защёлкивается. Всё ушло.

#22:  Автор: tutaev 2007 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 16:38
дрова куда то делись ...
сами по себе Pardon

#23:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 17:03
tutaev 2007 писал(а):

дрова куда то делись ...
сами по себе


Может это торсионы у тебя громыхают? hehe Пару раз открыл-закрыл багажник, встали как-нить по другому, перестали греметь, потом еще раз появится обязательно проверь! Good У мня такая же фигня, все время из своей резинки выпрыгивают падлы Razz

#24:  Автор: tutaev 2007 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 17:05
Wink торсионы по другому гремят, я знаю как, изночально их проверял ...
#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 05:41
глушитель стучит об кузов [:IIIII:]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU