Опять про печку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять про печку Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 16:34
Вчера по гарантии меняли ЭСП. (оба сдохли к 30 ткм). По ходу дела попросил проверить вентилятор отопителя - в сильные морозы гудел пока не прогреется чуток салон. Явно смазать чего-то надо. На что мне было отвечено - сам виноват, отопитель нельзя включать пока машина не прогреется по показометру хотя бы до 50. Это правда чтоль? У меня не первый и не второй тазик с новья, отродясь такого не было. Этак я заколебусь в -30 ждать пока оно на холостых прогреется. Или правильно я чую, что дурят меня?... И где чего помазать надо чтобы не гудело, хрен с ним, сам помажу...
#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 17:28
Снимаешь левую часть печки с моторчиком, откручиваешь и разбираешь моторчик.Смазываешь втулки Финолом.
#3:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 17:54
Цитата:

На что мне было отвечено - сам виноват, отопитель нельзя включать пока машина не прогреется по показометру хотя бы до 50.


конечнонизяяяяя lol1 а завтра они тебе скажут что нельзя заводить в мороз а потом еще ченить нельзя,да хрень полная это nea

#4:  Автор: Виктор и КОткуда: Алматинская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 20:25
Автор,тут недалеко где-то тема была "Гудит печка" или как-то так,пошукай.Там было фото как смазать мотор отопителя 2110 нового образца.(не снимая) Если доступ к моторчику у тебя примерно такой же как на десятке,то всё просто.Поищи.
#5:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 22:55
Таже проблема была когда машину только взял - позже оказалось что втулки практически сухие были. Печка старого образца. Разобрал, зачистил коллектор и щетки, смазал, собрал. Печка раза в 2 тише стала, оборотов вроде как больше у моторчика стало. Вентилятор не выключаю никогда, только на время пуска и если за бортом -25 и ниже. Ежегодно всё повторяю и радуюсь тишине и своим мини Ташкентом Smile
#6:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 23:16
У меня товарищ включил печку когда мотор нагрелся до +50 и весь напор на лобовое, чтоб оттаяло. Поимел трещину
#7:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 00:20
skostya писал(а):

У меня товарищ включил печку когда мотор нагрелся до +50 и весь напор на лобовое, чтоб оттаяло. Поимел трещину

Верю,такое мож быть!Так что или сразу включать или выставлять на более низкую по началу.

#8:  Автор: H376XP55Откуда: омск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 17:15
Ромчик писал(а):

У меня товарищ включил печку когда мотор нагрелся до +50 и весь напор на лобовое, чтоб оттаяло. Поимел трещину


Ромчик писал(а):

Верю,такое мож быть!Так что или сразу включать или выставлять на более низкую по началу.


что то из области фантастики ничего подобного ни разу небыло ни на вазе не на газе не на камазе не на мазе

#9:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 17:20
H376XP55 писал(а):

что то из области фантастики ничего подобного ни разу небыло ни на вазе не на газе не на камазе не на мазе


У нас ещё есть танки и самолёты с подводными лодками

#10:  Автор: Макс СахАровОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 18:04
Цитата:

Автор,тут недалеко где-то тема была "Гудит печка" или как-то так,пошукай.Там было фото как смазать мотор отопителя 2110 нового образца.(не снимая) Если доступ к моторчику у тебя примерно такой же как на десятке,то всё просто.Поищи.


Вот эта тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268448




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU