Болты ГБЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Болты ГБЦ Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:09
Менял прокладку ГБЦ, закручивал болты динамометрическим ключем по мурзилке. Потом нужно еще два раза довернуть на 90 градусов, но я с какого-то перепугу довернул на 180 и 180 гр. Чем чревато, можно ли ездить?
#2:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:19
точно не уверен, но я бы по незнанию и отсутствию опыта разобрал бы , и померял длину болтов, как никак для себя же машину делаешь
#3:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:25
Эту мысль я уже прорабатывал, как самую простую.
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:30
Я бы забил. Кто то вообще без ключа до одури тянет. И не чё.
#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:31
velja писал(а):

Потом нужно еще два раза довернуть на 90 градусов, но я с какого-то перепугу довернул на 180 и 180 гр. Чем чревато, можно ли ездить?


Отверни снова на 180 hehe
З.Ы
Ключь есть а внимательности накакой!!! lol1

#6:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:55
velja писал(а):

Эту мысль я уже прорабатывал, как самую простую.


ну тем не менее, машину же делаешь для себя, и не на месяц, а на долгое время.
в инете пишут что затяжка болтов такова что достигается предел текучести болта, то есть если ты его перетянул то он получается уже потек, а значит его длина уже не та что нужна

#7:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:03
Езди так ниче не будет. Просто в следующий раз когда голову скидывать будешь, болты выкинешь, потому как вытянутся они.
#8:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:10
AnD295
голову при нагреве не поведет? Жалко будет встрять на ремонт головы Pardon

#9:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:11
ведет, ток не при нагреве, а при перегреве.
при хорошем охлаждении ничего не ведет

#10:  Автор: Catdog СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:13
Зачем мудрить, когда все разобрано? Потом разбирать больше будет нужно

Купи новый комплект болтов ГБЦ, новую прокладку. И еще раз повторить операцию. Не забудь только герметик полностью счистить и новый нанести.

И самому спокойнее будет.

#11:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:14
velja писал(а):

голову при нагреве не поведет? Жалко будет встрять на ремонт головы


А с чего ее поведет? Момент затяжки один. Равномерность затяжки есть.

#12:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:17
Вот и думай теперь кому верить lol1
Вроде и заморачиваться неохота с разборкой, но в то же время очко жим-жим.

#13:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:19
velja писал(а):

Вроде и заморачиваться неохота с разборкой, но в то же время очко жим-жим


Что ты паришься езди так. Если уже собрал. Люди вон некоторые после 2000 км после обкатки протягивают голову доворачивая на 90 градусов и ниче.

#14:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:25
тебе же AnD295 написал что при равномерной затяжке ничего не поведет, а я тебе ответил на вопрос поведет ли голову при нагреве, повторю, что голову может повести при перегреве.
если затянул равномерно то все будет хорошо

#15:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:27
Ну все братья Россияне, буду юзать консерву как уже собрал, если что.....все тычки вам Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU