КАСКО по направлению на СТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: КАСКО по направлению на СТО Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:08
В общем я виноват, догнал.
Оформил по каско (передний бампер, капот) страховая насчитала 17 тыс. Дали направление на СТО (сервисный центр ВАЗ, где приобретал автомобиль). Вопрос вот в чем, загоняю машину, а там вместо 17 тыс. ремонта оценивают на 20 тыс. Разницу в 3 тыс. я должен из своего кармана заплатить?
В договоре прописано, что ремонт только по направлению страховщика.

И еще, сколько это направление действует. Если направление выписано 6.12.10 и получено 6.12.10 то в какое время я должен заехать на сто для ремонта? Хотел в новогодние праздники. Правда направление еще не получал, просто не ездил еще к страховщикам. Но направление уже есть. (звонили)

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 19:40
Docentt писал(а):

Разницу в 3 тыс. я должен из своего кармана заплатить?


Нет, не должен. Чем, тогда, КАСКО от ОСАГО отличаеся?
Docentt писал(а):

Дали направление на СТО (сервисный центр ВАЗ, где приобретал автомобиль). Вопрос вот в чем, загоняю машину, а там вместо 17 тыс. ремонта оценивают на 20 тыс.


Тоже не должно волновать. При ремонте - могут всплыть скрытые повреждения. И сумма возрасти, хоть до 27, или 40 тысяч. Единственное - увеличится срок ремонта, пока СТО согласует цены, со страховой. В результате ты должен получить полностью отремонтированный автомобиль. И совсем не обязан думать - сколько это стОило.
Как-то так. supercool
Про сро действия - позвони, уточни. Могут быть различные варианты....

#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 21:53
А все эти вопросы Вы задаёте себе при заключении договора КАСКО , т.к. за какие УСЛОВИЯ КАСКО заплатили , такие и ОБЯЗАНА СК оплачивать .
У Вас возмещение УЩЕРБА БЕЗ учёта износа или похоже с УЧЁТОМ износа или ФРАНШИЗА ?
Вернее будет общаться с тем от кого получили направление , глядя в полис КАСКО.

#4:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 06:04
у меня возмещение без учета износа, и франшизы нет. это точно.
#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 08:00
тогда делается так ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ПО НАПРАВЛЕНИЮ СТРАХОВЩИКА : по направлению принимает СТО и выдаёт отремонтированную машину , а оплачивает безналом СК по КАСКО (я сам так делал -не проблема) , а разница в цене -это проблема СК и СТО ,-Ваша проблема ПИСЬМЕННО ЗАЯВИТЬ ОБ ЭТОМ В СК (с регистрацией заявления ЦО СК у секретаря) , чтоб потом СК деваться было не куда и их УРЕГУЛИРОВЩИКИ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЛИ с СТО , если Вы не включили заодним ТО или ещё какую-нибудь отсебятину в ремонт. :wwow




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU