Потеют стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Потеют стекла Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 11:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у тестя Калина спорт, хечбэк, пробег 5 тыс. км.. Зимой и в сырую погоду в его машине сильно потеют стекла. Печка работает хорощо, забор воздуха с улицы. Спасает положение только включение кондея. Подскажите пожалуйста как боротся? У меня в пятнашке такого нет- стекла потеют, но быстро отходят. Спасибо.
#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 14:17
пока температура не опуститься до -10 ни как не излечить.
#3:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 15:25
Антизапотеватель аэрозоль(только импортный), на пару недель хватает, в 'главной дороге' проверяли.
Лобовое нерекомендую обрабатывать, от него свет играет неприятно. Я в гараже откопал старый спрей антизапотеватель, в калине боковые и зад попшикал, на солнце высушил, разводы вытер влажной тряпкой, теперь запотевает раза в 3 слабее и медленнее.
Думаю купить хороший антизапотеватель, и антидождь для боковых и зеркал. Всё дело в качестве антизапотевателя, эфект будет.

#4:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 16:13
Понятно. Спасибо. А вообще в чем первопричина? Особенность контрукции или чего? Получается что ехать можно если весь воздух на лобовуху подать. Лобовуха отпотевает, в остальные стекла вообще ничего не видно.
#5:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 16:34
А заслонка которая воздух с улицы перекрывает точно исправна, может она у вас все время закрыта и поэтому потеет. Потому как на моей калине не потело и у друга не потеет при чистом салонном фильтре.
#6:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 16:40
Что-то там где-то не але.
Либо в салоне влага где-то, либо фильтр мокрый постоянно, либо с рециркуляцией косяк.
Посмотри вот этот пост:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=811313&postcount=46
я там отписывался.

#7:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 16:43
И, кстати, там еще клапаны вентиляции в районе заднего бампера. Как с ними еще дела обстоят.
#8:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 17:51
SM23 писал(а):

А заслонка которая воздух с улицы перекрывает точно исправна, может она у вас все время закрыта и поэтому потеет. Потому как на моей калине не потело и у друга не потеет при чистом салонном фильтре.


+1

#9:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 09:28
Всем спасибо! проблема решена. Всё было банально- была включена рецеркуляция. Pardon Извините за беспокойство. Я просто сам не видел, со слов тестя писал. Вчера вечером решил проверить фильтр, заслонки, клапаны вентиляции..... А тут вот..... Pardon
#10:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 09:36
michael
Drinks or Beer

#11:  Автор: Alex21074Откуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 21:34
Сегодня мороз -23, по трассе скорость 80-120, затягивает боковые стекла как раз в районе зеркал и лобовое в районе дворников и зеркала заднего вида, печка на максимуме на 1-й скорости, в салоне 4 человека. Ехал 160 км до города по салонному зеркалу, в городе 3 светофора и печка на 2-й скорости и... красота. На трассе увеличение скорости печки не влияло(существенно) на ситуацию.
P.S. Думаю поменять салонный фильтр, пробег 8 200 км, в салоне сухо, слежу за этим.

#12:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 21:51
Много людей и видимо сильно охлаждались стекла, могу на будущее посоветовать ехать на 4-ой передаче и временно заклеить скотчем верхнюю решётку радиатора и только после этого увеличить скорость вентилятора.
#13:  Автор: Alex21074Откуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 22:05
А смысл, клеить решетку радиатора если температура двигателя не ниже 90 градусов(даже на трассе). При увеличении скорости вентилятора печки увеличивается объем забираемого НАРУЖНОГО воздуха (исключая рециркуляцию), который засасывается снаружи в районе дворников и радиатор СОД на него не оказывает ни какого влияния. nea
На семерке например при температуре -17-18 я ставлю картонку, даже в городе(пробки редкость, светофоров уйма). Как-то так у меня.

#14:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 22:24
Если включишь в 20-ти гр. морозы сильно печку и температура не падает ниже 90гр. значит ищи неисправность возможно пробки и следовательно потение окон.
Дело не только в радиаторе СОД у меня в такие морозы при прогретом ДВС на трассе под капотом всё ледяное как на улице, всё тепло 100% идёт в салон.
Я просто дал вам совет, как "сгенерировать" больше тепла, а ваше дело прочитать и сделать по своему.
С началом зимы заметил, что летний стиль езды на пониженых оборотах стал неуместен из-за этого начался недогрев, на 2-3 передачах и у меня всегда ташкент supercool

#15:  Автор: Alex21074Откуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 22:49
Пробок нет, в салоне "ташкент" и сухо, но около салонного фильтра(снаружи) всегда есть снег и лед, может это причина, т.е. снег таит и увлажняет воздух поступающий в салон? Pardon
#16:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 23:00
Ну это само- собой, обязательную очистку от снега решётки перед стеклом ещё ни кто не отменял? А у вас это типа снего-таялки? 63
Так же, в связи с новыми ПДД, рекомендую и фары хорошенько от снега очищать, дольше не сгниют ROFL

#17:  Автор: Alex21074Откуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 13:08
Чистить саму решетку не проблема, а пространство под ней проблематично, руки-то не детские чтоб там лазить cry
#18:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 23:36
Ну насколько возможно надо, я думаю щёткой нормально будет очищаться, на днях прикупил себе. А раньше рукой смахивал (краска целее будет) по 3 раза в снежные дни с холодного кузова, иногда не мог в гараж ставить, а когда приезжал в гараж, машина и чистая и сухая ни чё ни где не запотеет буд-то и не ездили вовсе. Снизу коросты мягкой веточкой очищаю, беру горсть снега и остатки соли счищаю с порогов.
А рядом стоит ФВ в соляной луже и весь в коростах льду снегу мутный потный (Т+1гр.), хозяин и представить себе не может, что его машина переживёт несколько снежных дней на улице и так вся в г@$но, немец блин, видимо эти машины пока незаслужили человеческого отношения wwow

#19:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 01:25
это зависит от того кому жалко машину и заботится о ней, а кому по...
#20:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 13:41
Не могу не как найти фильтр салона... Хотел поменять не подскажете где он затаился ?
#21:  Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 15:59
agend писал(а):

Не могу не как найти фильтр салона... Хотел поменять не подскажете где он затаился ?


Справа по ходу машины, под декоративной пластмасской, закрывающая нишу под лобовым стеклом, из которой торчит правый дворник.

#22:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 19:29
не чего что у меня машина с кондеем?
#23:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 19:38
agend
ничего, он у всех там

#24:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 20:33
там как я понимаю с простой фигурной отвёрткой делать не чего? ТОРЕКС
#25:  Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 22:06
agend писал(а):

там как я понимаю с простой фигурной отвёрткой делать не чего? ТОРЕКС


Ну да, под звездочку. Ну попробуй. Так они там, хлипенько вкручены.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU