Проблема с задними тормозами на 21102 в мокрую погоду [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с задними тормозами на 21102 в мокрую погоду Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 13:57
У меня машинке такая проблема: если погода "мокрая", т.е. идет дождь, или выпал мокрый снег, то при нажатии на педаль тормоза у меня блокируется одно заднее колесо.
При чем впечатление, что каждый раз разное!
До блока передних колес при этом на педаль надо еще давить и давить.
Был на сервисе, регулировали колдун так, что в сухую погоду задние колеса практически не тормозят, но вот только дождик прошел - все, капец.
Самое печальное в этом - то, что при блоке одного из задних колес начинает заносить зад.
Подскажите, как с этим бороться? В какую сторону копать?
Сервисмены с оф. сервиса лада разводят руками.

PS. Машина 21102, 2000 г., сейчас пробег 112 тыс. км., задние колодки менялись на 60 тыс.км., барабаны не менялись.
Тормозная жидкость заменена два года назад при пробеге около 95-100 т.км., тормоза прокачивались несколько раз.
PPS. Подчеркиваю - при сухой погоде такого не происходит. При чем имеет значение именно влажность, а не состояние покрытия дороги - если я допустим после дождя заеду на крытую сухую парковку, то будет то же самое.

#2:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 18:05
У меня за 300 тыс. пробега задние барабаны уже третьи по счету. При повышении влажности появляется характерный звук трения со стороны задних тормозов при торможении и зад прихватывает ощутимо сильнее но равномерно. После нескольких торможений проходит. Это явление было со всеми барабанами и колодками которые юзал.
#3:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 18:35
А тормозит ровно, без рывков? Если с рывками смотри барабаны, там должны быть следы неравномерного износа
#4:  Автор: M_a_x_i_mОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 11:56
когда едешь, на пару секунд плавно подними ручник(смотри чтоб не защелкнулся)))).
тонкий слой ржавчины сойдет, и тормоза станут нормальными.

#5:  Автор: Руслан2010Откуда: г.Алексеевка Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 06:29
Такая хрень у меня была,влажные колодки почему то лучше цепляются,х.з,у меня на бывшей 103-й и ручник лучше держал.Как высохнут,нифига не держит.Колодки стояли кстати фирмы начало.На богдане вроде такого нету...пробег 5000




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU