Тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 14:54
Собрался менять тормозную жидкость, как лучше организовать сей процесс и сколько тормозной жидкости понадобиться при замене?
#2:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 15:01
Я литруху купил, но там меньше на много надо, зато на подливку на всякий случай. Лучше сразу трубки купить, к задним колесам, там прикипает часто и не отвинтить, только сломать.
#3:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 15:08
booroda писал(а):

как лучше организовать сей процесс


я просто по кругу тормоза раз 5 прокачал...соответственно доливая тормозуху Smile пока в бачке боллее менее светлая не станет

#4:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 15:21
Иван Сергеевич писал(а):

я просто по кругу тормоза раз 5 прокачал...соответственно доливая тормозуху


+1000000
booroda писал(а):

сколько тормозной жидкости понадобиться


Пол литра за глаза.... Smile

#5:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 15:30
alex63.72 писал(а):

Пол литра за глаза....


А я на всякий случай беру по одной банке (примерно пол литра) на каждый контур.

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 15:39
alex63.72 писал(а):

Пол литра за глаза..


Только в системе ее 550мЛ.
А на промывку где?
Литр - это минимум.

#7: Re: Тормоза Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 17:01
booroda писал(а):

Собрался менять тормозную жидкость, как лучше организовать сей процесс и сколько тормозной жидкости понадобиться при замене?


зачем её менять собираешься? какова причина

#8: Re: Тормоза Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 17:18
Junglist писал(а):

booroda писал(а):

Собрался менять тормозную жидкость, как лучше организовать сей процесс и сколько тормозной жидкости понадобиться при замене?


зачем её менять собираешься? какова причина


да собрался потрескавшиеся шланги передние поменять и заодно 3-х летнию тормозную жидкость залитою на заводе просто она уже темнеть начала

#9:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:22
т808 писал(а):

Литр - это минимум.


Согласен Drinks or Beer Тупанул Pardon

#10:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:42
Сначала резиновой грушей отсоси старую тормозуху с бачка, залей новую и только после этого выгоняй ее. Литр-минимум.
#11:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:22
Просветите несведушего чем DOT4 от DOT5 отличаеться? и какой фирмы жидкость выбрать
#12:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:27
booroda писал(а):

Просветите несведушего чем DOT4 от DOT5 отличаеться? и какой фирмы жидкость выбрать



температурой кипения, или чё-то типо того.
Рос-DOT4 тебе в помощь.

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:28
booroda писал(а):

чем DOT4 от DOT5 отличаеться?


http://m-power.ru/text/remont/dot.htm

#14:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:32
замарачиваться с поиском и покупкой тж Shell или mobil как я понял не стоит
#15:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 14:16
booroda писал(а):

Просветите несведушего чем DOT4 от DOT5 отличаеться? и какой фирмы жидкость выбрать


Цитата:

DOT5 нельзя смешивать с DOT3 или DOT4. Большинство проблем с DOT5 возникает, вероятно, по причине смешивания с некоторым количеством других видов тормозной жидкости. Наилучшим способом перейти на DOT5 является полная переборка гидравлической системы.


Я вот такую залил:
http://www.autoban.by/shop/id281
http://www.tosol-sintez.ru/?id=3752




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU