Комплектации Калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Комплектации Калины Автор: Dim80 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:13
Друг собрался покупать Калину универсал, комплектация стандарт - в салоне говорят на них сигналки штатной нет, соответственно не ставят датчик удара. На сайте автоваза и на горячей линии говорят что в всех комплектациях есть штатная сигнализация. Кто что по данной ситуации знает?
#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:24
Dim80 писал(а):

Кто что по данной ситуации знает?


значит скрутили в салоне hehe

#3:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:12
Сигналка есть. Просто милым зайкам из салона лень заморачиваться с усатновкой каких-то там датчиков.
Это на "люксах" для такого датчика есть разъем в блоке управления электропакетом, а в других модификациях придется колхозить его самостоятельно. Им куда проще заработать впаривая защиту двигателя, или устанавливая магнитолы, для которых тоже есть все разъемы (кроме стандартов).

#4:  Автор: SalkoОткуда: Тв.обл СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:14
штатная сигналка это иммобилайзер и он ставится на заводе,в салонах могут предложить только дополнительную сигализацию которую ставят сами за доп плату,я когда брал у меня заводская была не активирована а работала тока доп установленная я сам дома активировал заводскую.
#5:  Автор: Dim80 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 16:56
как то странно все, я когда покупал в салоне наоборот уперлись на активации иммо, вроде так положено и они должны. А тут как то непонятно, вроде тоже официальный салон, а информацию выдают непонятную
#6:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 18:00
Dim80рыночная экономика, и всем все пофигу, главное продажи а за допники премию дают. вот и впаривают. а тем кто упирается и говорит мне нужна голая, дают голую даже без предпродажной подготовки.
#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 20:25
Иммобилизатор - выполняет функцию протвоугонной системы и никакого отношения к "понятию" сигнализации не имеет.
Другое дело, что если иммо (апс-6) неактивирован, то в каллине и приоре не работает сигнализация и неактивен брелок радиоканала.
Т.е. открытие/закрытие дверей одной кнопкой с брелка это доп функция сигнализации (функция центрального замка), реакция авто на открытие (бибиканье и моргание светом) - одна из основных функций сигнализации.
Блокировка запуска двигателя - функция противоугонной системы. supercool

#8:  Автор: ss1Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 21:22
Rover_61reg
Если не считать того, что у электронного блока люкса есть разъем для датчика удара или объема и родная система дистанциоонго управления центральным замком с этим датчиком превращается в классическую сигнализацию, то да сигнализации у Калины нет. Но вот большинство страховых данная сигнализация полность устраивает. И она на порядок надежнее любых установленных не на заводе за счет надежности встроенных датчиков в замках дверей и отсутствия обычно криворукого вмешательства в бортовую электронику.

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 21:31
ss1
+1
Единственное"неудачное" штатное решение - прицепили сигу на стоковый сигнал. Я бы переделал на колокольчик, но это уже переделка штатной схемы - не каждый пойдёт на такое (хотя переделка плёвая).

#10:  Автор: Dim80 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 23:51
Друг деньги отдал, ждет птс и машину, так что посмотрим что и как в живую. Кстати они сразу при заказе подрядились ставить датчик удара, а потом в отаз.
#11:  Автор: Dim80 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 22:19
друг пригнал сегодня машинку. Из ключей ему дали ключ с красной вставкой и полоску от черного, я как понял просто сняли часть с кнопочками которая. Как я понимаю его лоханули просто. Значок иммо мигает на панели, пищит что иммо не активирован.
#12:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 23:03
Dim80
ага.

#13:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 06:19
Dim80
пусть в багажнике/бардачке поищет брелок с кнопками, он в пакетике должен быть. Если не найдет то его то
Dim80 писал(а):

его лоханули просто


#14:  Автор: Dim80 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 17:54
в бардачке нету, я сам лазил, сегодня в багажнике поищу




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU