Лыжная тема. Горные лыжи. И всё о них. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2301:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:24
Илья В.
это из серии, что при одинаковой геометрии и уровне лыж почувствовать разницу в производителе нужно умудриться.

#2302:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:28
NorthWest писал(а):

это из серии, что при одинаковой геометрии и уровне лыж почувствовать разницу в производителе нужно умудриться.



так я и спрашиваю какой необходимый минимум?
для универсалов я так понял деревянный сердечник обязательно. и талия желательно 75-80?

#2303:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:33
а что значит "деревянный сердечник"? Бывает не деревянным?
На прошлых лыжах был тополиный. Сейчас из редкого дерева павлонии или как-то так.

Вообще, задротство на эту тему считаю излишним, потому что сердечник в лыжах тебе важен, когда ты его видишь. Я в своих лыжах вижу его не часто и в эти моменты меня меньше всего волнует из чего именно он сделан Smile

вот предыдущие роскошные Scott Punisher Smile


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Илья В. писал(а):

для универсалов я так понял деревянный сердечник обязательно. и талия желательно 75-80?

ну вот это вот все как бе от лукавого ))) Что значит талия 75-80? Чем она отличается от талии 70?
В паудердей на ней не полезешь. В парке не попрыгаешь. Что тогда значит "универсалы"? В чем универсальность?
Мои первые лыжи были Salomon RX800. Они как раз считались хорошими универсалами, только я до сих пор не понимаю, почему. Это были тупо трассовые рельсы, а действительно универсалами были следующие лыжи с талией 110 - хорошие на трассе, отличные в пухляке, твинтипнутые, легкие и гибкие для парка.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

И пока искал фотку с сердечником наткнулся на старое-старое кино, где мы мерились эйрбэг-письками после паудер-дня ))))

Пипс длиннее, но вялый. Маммут меньше, но жестче. gpn

https://vk.com/zhukaf?z=video8614975_171868488%2F6e68e788f279a9c695%2Fpl_wall_8614975

#2304:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:46
NorthWest

в том то и дело, что я не знаю что важно, а что нет.
все знания по этой теме из сети.
просто есть условно лыжи за 20 тыр, есть за 25 и за 30.
Дальше я не смотрел.
так вот за 20 и за 30 большая разница будет?

проято в последний раз я оценил чем отличаются прокатрые от хороших.

после прокатных одел близард какие то у товарища, и офигел как они едут и насколько я в них меньше устал на том же склоне, и как они поворачивают.
Но они около 55 к стоят, ну нахрен, дорого.
Потом одел эланы у другого товарища, тоже окуенная разница с прокатными, но по мне не хуже близардов.
Стоили они 25К 2 года назад и такой модели уже нет нигде.
В прокате фишер какие то были.

Вот и ломаю голову, чего взять.

#2305:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:52
Илья В.
бери самые дорогие и удобные для тебя боты. Это самое важное.
А лыжи на оставшиеся деньги.

Ваще, щетаю, что выезд в горы на лыжах попроще будет намного лучше, чем диванные рассуждения о том, какие дорогие лыжи купил с модным сердечником и 3D-технологией bboyan

билеты в Сочи сейчас 4-6К. В Кировск 7-9К. Успехов Smile

#2306:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:57
NorthWest писал(а):

Илья В.
бери самые дорогие и удобные для тебя боты. Это самое важное.



боты были куплены в том году.
Реально очень удобные даже для моей плоскостопии.

#2307:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 07:55
NorthWest писал(а):

Ваще, щетаю, что выезд в горы на лыжах попроще будет намного лучше, чем диванные рассуждения о том, какие дорогие лыжи купил с модным сердечником и 3D-технологией

билеты в Сочи сейчас 4-6К. В Кировск 7-9К. Успехов




проблема более частых выездов не отсутствии денег, а в отсутствии времени для этого

#2308:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:34
NorthWest писал(а):

билеты в Сочи сейчас 4-6К. В Кировск 7-9К. Успехов Smile

А как в Сочи во второй половине марта, начале апреля?

#2309:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 12:32
aai писал(а):

А как в Сочи во второй половине марта, начале апреля?


надо прогноз смотреть. Я катался как-то до 7 апреля - было тепло и мокро, верха вообще не открывали. через неделю пришёл холодный ветер и выпал снег - катание опять было на высшем уровне.

В общем, если есть свобода выбора "неделя туда-сюда" то надо ехать под снег и температуру. Я бы так делал: как только начинаются снегопады, собираю вещи и ещё через день еду. Снегопады идут два-три дня, потом ещё день на самые интересные места никого не пускают, пока патруль не проверит все склоны на предмет лавин.

позавчера с мужиком местным там говорил, он в прошлом году закончил сезон 12 мая. Сухой снежный покров дольше всего сохраняется на верхних цирках Горной Карусели.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Илья В. писал(а):

В соседней теме про выбор компа 100500 советов. а тут вроде много хорошо катающихся камрадов, а советов с гулькин нос.


при выборе трассовых лыж надо спортсменов спрашивать, которые по трассе рассекают, мы тут больше по фрирайду, а твой выбор весь для фрирайда не подходит - чисто трассовые лыжи.

Фрирайдовые должны быть в рост человека или выше, ширина в середине не менее 110-120 мм, загнутые с обеих сторон. там дальше под технику и специфику (прыгаешь-не прыгаешь, лес и лёд) жёстче или мягче

#2310:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 15:31
NorthWest писал(а):


https://vimeo.com/205949861


что-то не воспроизводится
...

посмотрел на другом компе - дурь! (в хорошем смысле). Я именно такое катание люблю, кулуары эти. Правда в этом году туда не лазил, других приключений искал. жаль вместе не покатали, я там без инета сидел, поздно ответил

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

хороший день был

https://www.youtube.com/watch?v=8ygKGf1ixVE&feature=youtu.be

Последний раз редактировалось: max50 (03 Марта 2017 20:01), всего редактировалось 3 раз(а)

#2311:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 15:36
max50 писал(а):

Снегопады идут два-три дня, потом ещё день на самые интересные места никого не пускают, пока патруль не проверит все склоны на предмет лавин.

Меня трассы интересуют.

#2312:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 15:39
aai писал(а):

Меня трассы интересуют.


ратрачат они добросовестно почти всегда, и в марте, и в апреле. Но свежий сухой снег намного приятнее и на трассе.

А когда приходит жара, то верхние трассы закрывают, оставляют только вторые очереди подъёмников что на Розе, что на Карусели, это обломно немного

#2313:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 15:50
max50 писал(а):

хороший день был

https://www.youtube.com/watch?v=8ygKGf1ixVE&feature=youtu.be


стабилизация у камеры хорошая, или это гопро с гимблом?

#2314:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 15:51
max50 писал(а):

ратрачат они добросовестно почти всегда ...

Понял. А билеты адекватные реально в таком режиме(собрался и не следующий день полетел) купить?

#2315:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 15:51
Рон, это Сони какая-то дешёвая (за 11 тысяч). Ютуп только, подлец, разрешение всё споганил, там на самом деле нормальное изображение в хорошую погоду

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

aai писал(а):

А билеты адекватные реально в таком режиме(собрался и не следующий день полетел) купить?


да, но в некоторые дни все билеты в 2 раза дороже стоят. то есть, например, 20 февраля были по 1700, а 22-го уже только по 4200. я всегда дня за 3 покупаю. Со снарягой 2200-2700 в один конец обычно выходит (надо условия тарифа смотреть всегда, некоторые билеты без багажа и снаряги бывают).

С Питера дороже раза в полтора, сейчас посмотрел. Но принцип тот же

#2316:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 17:09
max50 писал(а):

С Питера дороже раза в полтора, сейчас посмотрел. Но принцип тот же

Спасибо, я про принцип и спрашивал. Про дороже - в курсе.

#2317:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 23:29
max50
gpn gpn gpn
Дроп с трассы круто приземлил! gpn

Кароче, ты там звони есичо. Я буду на след. выходных 11, 12 и 13 марта катать. Пока по прогнозу там похолодание со снегом, надеюсь не изменится. Есичо закатнем за ЛОЛ и всю хурму Smile

На югах в водопады не приезжал? )))

#2318:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2017 12:54
Нортвест, я, к сожалению, теперь только раз в год езжу, поэтому с белой завистью слежу за твоими перемещениями - я так уже не могу. Хотяя..

ну посмотрим.

На Югах я всё время направо уходил далеко, спускался в ручей, который вываливает прям к подъёмнику, с левой стороной пока не разобрался. В общем, печально известных водопадов не видел, поэтому в другую сторону и ходил. Очень хотелось без травм вернуться))

А т.к. было жарко и юга растопило, то вторую половину отпуска катал на севере вокруг Оберхутора, отрабатывал жёсткие кулуары и небольшие дропы.

#2319:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 05 Марта 2017 12:16
В чем разница детских и женских лыж? Длинна лыж 152. Лыжи Династар
#2320:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2017 08:23
мне вот на Газпроме понравилось, трассы широкие и в отличном состоянии до обеда))) Народу немного, не то что на розе с ее конским прайсом, отсутствием ограждений на опасных участках и укатанными склонами
#2321:  Автор: шидолОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2017 08:31
Люрр писал(а):

В чем разница детских и женских лыж? Длинна лыж 152. Лыжи Династар


Мнений много... игсперды могут сказать что и никакой только расцветка... но...мне в свое время наглядно и популярно показали разницу.
Детские VS взрослые,один брэнд,но разные серии- детские легче,менее замороченные в плане конструкции расчитаны на меньший вес и мягче. я не говорю о юниорском спортцехе- именно детский ширпотреб.
Женские против Мужских. Один брэнд,одна серия... маркер ЦТ смещен назад,продольная жесткость-меньше

#2322:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Марта 2017 08:33
шидол писал(а):

Люрр писал(а):

В чем разница детских и женских лыж? Длинна лыж 152. Лыжи Династар


Мнений много... игсперды могут сказать что и никакой только расцветка... но...мне в свое время наглядно и популярно показали разницу.
Детские VS взрослые,один брэнд,но разные серии- детские легче,менее замороченные в плане конструкции расчитаны на меньший вес и мягче. я не говорю о юниорском спортцехе- именно детский ширпотреб.
Женские против Мужских. Один брэнд,одна серия... маркер ЦТ смещен назад,продольная жесткость-меньше



Да пока тут дождешься ответа, купишь уже 100 раз...

#2323:  Автор: шидолОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2017 11:22
Люрр
Ты спросил- я ответил. Нашел где спрошать . Сходи на скиру там быстрее

#2324:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Марта 2017 13:28
В общем наконец выбрал и заказал лыжи.

Вот такие
https://m.market.yandex.ru/product/13047824?track=ftr_desktop_to_touch

Только не по такой цене естественно.

Хочу 23-24 опробовать их в Сочи.
Камрады как думаете, нормально на эти даты там будет?

#2325:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 06 Марта 2017 14:59
Илья В. писал(а):

В общем наконец выбрал и заказал лыжи.

Вот такие
https://m.market.yandex.ru/product/13047824?track=ftr_desktop_to_touch

Только не по такой цене естественно.

Хочу 23-24 опробовать их в Сочи.
Камрады как думаете, нормально на эти даты там будет?

Лыжи как лыжи, обычные.
А что значит нормально будет?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 93 из 117
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU