***Какой РАИАТОР ОТОПИТЕЛЯ лучше ???*** [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ***Какой РАИАТОР ОТОПИТЕЛЯ лучше ???*** Автор: KoLyan_n048xaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:15
Ребят,хотел поинтересоваться какой Радиатор отопителя лучше брать??? Какой фирмы?....

На днях менял себе радиатор печки...Купил ДААЗ,который так все хвалили...Но оказался он Го...но Го...ном...Я поменял всю систему охлаждения...ПОЛНОСТЬЮ...всё новое стояло!...Ну а печка не грела...вообще...На старом заводском радиаторе сломался штуцер пароотвода...Мучался целую неделю,так как уже незнал на что грешить...и решил сделать старый, и по новой опять разобрать и поставить старый!...Так и сделал....Так вот как только сделал из печки такой жар повалил...аж руки обжигает!....Так что по сравнению с ДААЗ оригинал лучше в 1000 раз...Да и по виду если сравнить,То...Соты намного шире у ДААЗа,чем у оригинала(у оригинала соты почти в впритык друг с другом и пальцем почти не проминаются..что не скажешь о ДАЗе там чуток нажмешь и чут ли не пол радиатора смял сразу =) )...и соответственно теплоотдача Хуже....

Так что проблема в самом Радиаторе печки была...Вот встал вопрос КАКОЙ КУПИТЬ НОВЫЙ РАДИАТОР отопителя???Вообще реально ли найти заводской или Аналог ему... долго ли у меня проработатет отремонтированная конструкция,незнаю...Но рисковать не хочу!!!...

#2:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:28
Тоже поставил дааз. Заводской прослужил 6 лет и потек. Действительно с заводским радиком лучше грело. Вскоре у меня накрылась помпа, стояла тза потекла зараза. Поставил НЕРУ ,стоит в 2 раза дороже,зато теперь в машине жара
#3:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:34
ну если тебе ДААЗ гов...но то купи ЛУЗАР вот тогда и сравниш что есть гумно
#4:  Автор: KoLyan_n048xaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:35
Возможно ТЗА у тебя подделка была...Их щас вообще жестоко подделывают! Спрашивай сертификат когда берёшь...или смотри упаковку...Хотя и их подделают не отличишь!...У меня ТЗА стоит не жалуюсь!) Да а вот где бы найти Аналог заводского радиаторат отопителя хз...???...В магазинах одну х-ню Сырую толкают...безпонтовую!...Я бы отвечаю,денег не пожалел..если бы Продавался Нормальный радиатор...

Последний раз редактировалось: KoLyan_n048xa (19 Декабря 2010 16:45), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: KoLyan_n048xaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:44
Да я слышал что Лузар...это ваще Что то...))) Ну вот и создал тему....Может кто то знает Производителя Нормальных отопителей???
#6:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:50
Насчет тза ничего плохого не хочу сказать. Я на ней откатал 40 тыс. И машину покупал с ней. И она не заводская была. Но мне кажется что она больше бы прошла, птушники-сервисмены ремень перетянули. А германскую поставил потому что у неё лопасти сделаны по другому. И качает она лучше
#7:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:52
Цитата:

Нормальных отопителей

а разве на ТАЗы ставят не ДААЗы?
ух ты мля в рифму получилось hehe

#8:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:54
Цитата:

А германскую поставил


как называется?

#9:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:54
Здесь на форуме известен только дааз из конкурентов.Вчера менял себе,тоже поставил ДААЗ,потекшй тоже был ДААЗ,родной.Разницы в тепле не заметил.Ну мне и сравнивать так сказать не с чем.
#10:  Автор: KoLyan_n048xaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:56
Это конечно тема не про помпы и Нечего здесь ФЛУДить....И Я спорить с тобой не хочу....Но по показателем...и Эксперементам над помпами Журнала "за Рулём" ТЗА и ЛУЗАР(7лепестков на крыльчатке) показали лучшие показатели Производительности...А у HEPY 6 лепестков...заняла она 4 или 3 место!
#11:  Автор: KoLyan_n048xaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 16:59
ХЗ...конечно...Но у меня 2003 года машина...Может сейчас и ДААЗы стоят...Но разница говорю когда снял Заводской с Даазом Купленным существенная и по виду и по производительности...Может я хз...подделку мне толкнули....(
#12:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 18:39
У ДААЗа завихрители должны стоять. В купленном гремит внутри, когда трясёшь? Если нет, то тебе левак подсунули или не ДААЗ вообще
#13:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 18:40
Менял заводской на ДААЗ,вроде ничего не гремело внутри.Но греет также хорошо,как и заводской.
#14:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 00:00
менял недавно, отслужил 9 лет, поставил дААЗ, внутри что-то тарахтело(наверно завихрители), греет аналогично заводскому и не парит hehe , визуально один в один с тем что снял с авто Pardon

ЗЫ Может под ДААЗ кто-то толкает?

#15:  Автор: KoLyan_n048xaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 09:27
РЕбят...простите что гнал на ДААЗ...сегодня...заезжал в другой магазин...посоветовали...Так вот решил взглянуть на радиатор отопителя ДААЗ...Я очень удивился,и в тоже время обрадовался...Что никакой разницы с заводским не увидел! Всё схоже....А тот который купил изначально, Вообще походу не ДААЗ...а г-но подпольное какое то!!!....)))
Так что что я хочу сказать Если вы не опытный в выборе радиаторов...Вас могут жестоко НАе...ть!!=) Берите с собой радиаторы!...и сравнивайте в магазине!Wink...Завтра буду ставить уже 3-й радиатор отопителя себе!=))

#16:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 10:24
вот тебе моя темка, проверенно, меньше месяца как!!!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=268470&highlight= испытал на себе, переплатил в итоге на 600руб больше((( сейчас доволен, печка жара!

#17:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 10:27
на конвеере ДААЗ и ставят вроде как! или я не прав?
покрайне мере, у меня ДААЗ стоял родной! это точно, сравнил все надписи с новым ДААЗом, и не говорите мне что печка разбиралась до тебя, нет....!!!

#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 12:05
ДААЗ rlzz

Другие не пробовал, но судя по отзывам и не стоит supercool

#19:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 13:16
люди подскажите надо в дверях вентиляцию заклеивать?сейчас ездил в город на улице -30,и#@ть мой лысый череп окна затянуло все,только в городе все отошло,как только на тарссу все пипец сразжу же окнам,так думаю что из вентиляции тянет
#20:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 14:43
из вентиляции тянет
Скорее всего наоборот-вентиляция отсутствует!

#21:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 14:56
на дверях с торца вентиляция не заклеена,единственное что я поролон натолкал в дырку где стоят передние динамики( их там нет и оттуда тянуло сильно) а так на ходу руку опускаеш чуствуется что там холодно но не сказать что сильно дует,билят как мне эта зимняя камасутра надоела cry
#22:  Автор: KoLyan_n048xaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 15:50
Бл* licher прав...мне тоже вентиляцию нужно заклеить Только взади...из дверей дует как ХЗ из чего!=))
#23:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 16:43
нельзя полностью заделывать,потеть нехороший человек окно будет,щас полазил в ФАКе тм парень сделал клапана на эти вентиля,не панацея от всех бед но все же лучше чем ничего, а весной куплю от мерина вытяжки и воткну в задницу под бампер,я у жены уже скомуниздил перчатки резиновые пока не видит порежу их и сделаю себе клапана,пойду снимать в гараж,холодно а че поделаеш,благо снимается быстро
#24:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 17:18
а у меня дааз не греет ни хера, и внутри трясется чото, но на потекший не похож, хз мож сурогатина?
#25:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 17:34
У всех греет а у тебя не греет Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU