***Какой РАИАТОР ОТОПИТЕЛЯ лучше ???*** [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:03
хуле,значит все крутые пацы.
#27:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 11:01
Парни извините может не в тему есть ли какая нибудь разница в радиаторах а то есть отопители старого образца и нового а радиаторы у них одинаковые?
#28:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 21:00
Разные, не взаимозаменяемы радаторы, взамозаменяемы отопители в сборе. А тебе зачем?
#29:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 09:44
Merain писал(а):

Разные, не взаимозаменяемы радаторы, взамозаменяемы отопители в сборе. А тебе зачем?


Радиатор потек вот читаю собираю информацию чтоб не лохануться при ремонте и покупке радиатора.

#30:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 09:50
Я тоже быду покупать, уже определился в выборе hehe ДААЗ
#31:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 01:00
А у меня он грел норм, но вот спустя пол года потек похоже...Тосол хлещет,а ж видно как с защиты картера капает он...
#32:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 17:28
Тут про радиаторы темы чуть ли не каждую неделю появляются, ДААЗ бери там завехрители внутри есть, типа ОЖ перемешивают.
#33:  Автор: ПончикОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2015 18:26
А я с пару месяцев назад купил Hofer... что было то и взял, но заморачиваясь особо. В итоге - радиатор печки горячий, дует теплым на первой скорости вентилятора, на второй уже холодом.

Такая хня...

#34:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2015 20:28
Пончик писал(а):

А я с пару месяцев назад купил Hofer...
Такая хня...


я тебя "поздравляю" ROFL
я тоже из того что было купил это Хофер, год проходил - уже люфт ощущается, жарит правдо норм, но готовлюсь к замене. китай это Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

чо там с ДААЗ? грят с производства сняли?

#35:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2015 15:55
zerr0men
не сняли его с производства....
его шас пакуют в обертки лада имидж

#36:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 13:06
Вчера менял радиатор отопителя, увидел что под вакуумником сыро, посмотрел капает дальше за трубками подводной и отводной, поехал искать ДААЗ, так как его нахваливают, в магазине проверенном, мне продали, сказали ДААЗ, но когда я уже ставить стал, то на коробке увидел, что не ДААЗ, а ДЗА, кто нибудь скажет это одно и тоже?, Кстати когда старый снимать стал (лузаровский стоял), понял, что не радик виноват, а пароотводящий шланг прохудился, но я все равно доволен ибо сравнив два радика увидел что у ДЗА соты намного чаще, по ощущениям, в машине жарче стало, правда морозы отступили, а хотелось бы проверить в морозы, жду мнений по поводу ДААЗ и ДЗА - одно это или нет?
#37:  Автор: mujikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 14:44
Пещерик
С сайта Димитровградский завод автокомпонентов -
ООО «ДЗА» это 100% дочернее предприятие АО «ДААЗ».

Он в коробке был?

#38:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 19:53
да в коробке, вернее не в коробке а такая картонная сине - белая полоса в виде широкого пояса, да похоже настоящий ДААЗ, потому как в сравнении с Лузаром - небо и земля, уже при 60 градусах движка в салон теплый воздух дует, с лузаром только при 75 начинал маленько теплый дуть,
#39:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 23:25
купил с полгода назад радиатор отопителя в краснобелой и уголок черной коробке группа ОАТ с кодом проверки на контрафакт...код прошел нормально...типа радиатор дза.....продавец сказал что больше дааз нету в синей коробке вообше...и это одно и тоже что дааз
#40:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 11:57
У нас в городе есть 2 магазина - один который продает качественное - там стоят ДААЗы в красно-белых коробках. Другой продает (что не купил у них все г@$но) "оригинал" в бело голубой обертке. И на оберке этой написано ДАЗ, а не ДААЗ.
Когда мне нужно было менять отопитель - в хорошем магазине не было. Сказали что завод простаивал тогда. И сказали если найду брать ДААЗ даже если дороже. Что все остальное г-но. Не нашел. Стал лузером с лузаром. Не греет ни хрена.

#41:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 19:57
bxmax писал(а):

У нас в городе есть 2 магазина - один который продает качественное - там стоят ДААЗы в красно-белых коробках. Другой продает (что не купил у них все г@$но) "оригинал" в бело голубой обертке. И на оберке этой написано ДАЗ, а не ДААЗ.


Ну да - в каждом магазине скажут, что только они торгуют оригиналом, а в другом магазине подделка. Если объективно - радиаторов ДААЗ давно нет, теперь их делает ООО "ДЗА" - дочка ДААЗ: http://www.td-oat.ru/production/brands/dzr
По традиции - радиаторы ДЗА все мы именуем ДААЗ.
Теперь о том - что лежит в красно-белых коробках, а что в бело-голубых...Если речь идет о радиаторах 21100-8101060-00 или 21110-8101060-00, то и в красно-белых коробках и в бело-голубых лежит один и тот же радиатор производства ООО "ДЗА": http://lada-original.ru/catalog/?q=21100-8101060-00
Они с одного конвейера упаковываются в разные коробки, а вот наклейки ОАТ на коробках со штрих-кодом, номером партии и датой выпуска у них одинаковые:


ОАТ.jpg
Описание:
Размер файла: 176,12 KB
Просмотрено: 253 раз(а)

ОАТ.jpg
Лада-Имидж.jpg
Описание:
Размер файла: 331,28 KB
Просмотрено: 213 раз(а)

Лада-Имидж.jpg

#42:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 20:24
Вот у меня как раз в такой синенькой был, и магазину я доверяю, давно славится, что торгует качественным товаром, потому именно в него и поехал, благодарю, за отзывы ребята!
#43:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 15:47
на систему охолождения
вот этот
NISSENS 623553 - Радиатор системы охлаждения
и стоил пару лет назад дешевле ДААЗа
оа на печку дааз наверно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU