патрубки печки в салоне, латунный отопитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: патрубки печки в салоне, латунный отопитель Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 19:13
Перебирал на днях систему отопления и столкнулся с проблемами.
Новые патрубки печки (куплены в фирменном магазе БРТ, сказал для 2109) более вытянутой формы, чем те два крючка, которые стояли. Но таких крючков даже в каталогах нет. Подозреваю, что у меня коряво стоит печка. Она практически лежит на патрубках и, например, поменять кран, не трогая печку, нереально. Так же кривая установка печки подтверждается несовпадением сопел с панелью. Отодвигал, пока не уперлась в квадратном проёме подкапотного, всё равно мало.
И ещё: оказалось, что установлен латунный радиатор печки. Он упирается в полку под бардачком и не даёт совместить центральное сопло, так, что заслонка не может открыться. Нагрел полку 500Ваттным прожектором и промял внутрь. А ещё у латунного радиатора патрубки заниженного диаметра и, чтобы их обжать, приходится сильно тянуть хомуты.


IMG0013A.jpg
Описание:
Размер файла: 40,4 KB
Просмотрено: 255 раз(а)

IMG0013A.jpg

#2:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 23:27
Есть печки старого образца, есть нового. Они немного разные и патрубки к ним могут отличаться.
#3:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 00:07
У меня вроде нового, с полукруглой заслонкой и почти лежачим радиатором.
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 09:29
thrash писал(а):

Есть печки старого образца, есть нового. Они немного разные и патрубки к ним могут отличаться.


+1
алекс_Б писал(а):

У меня вроде нового, с полукруглой заслонкой и почти лежачим радиатором.


ищи патрубки такие же какие стояли.

#5:  Автор: Mihei093Откуда: Иваново-город неWest СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 11:03
Недавноменял радиатор печки, заодно махнул патрубки, печкастарого образца патрубки нового подошли, пришлось один укоротить немного




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU