Сняли колеса ночью прямо на стоянке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сняли колеса ночью прямо на стоянке. Автор: VBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 11:58
Но сторожа во время заметили и колеса в сторонке нашлись, не успели их унести. Сигналка даже не пикнула. Опускали с помощью домкратов, плавненько и под покровом ночи пытались вынести, но не удалось. машина дсками стояла на земле, но вроде ничего не погнулось.
Выводы: 1. Пришлось увеличить порог чувствительности сигналки.
2. Нужно иметь запасные болты крепления колес.
3. Спасибо мужикам-соседям, приподняли на руках машину, пока навешивал колеса обратно, иначе домкрат не подлезал под машину. В Противном случае не знаю, как бы справился.

#2:  Автор: A_DemyanovОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 13:11
У меня с месяц назад сняли две новых шиповки на новых дисках. Ночью машину оставил под окном. На стоянку было лениво ставить. И на колесах "секреток" небыло. Теперь есть. Скорее всего, задницу поднимали на двух домкратах. С собой принесли кирпичи, на которые и поставили машину (хоть за это спасибо). В одиночку смог с домкрата поставить новую резину. Сигналка промолчала. Хорошо еще на деньги почти не попал. Страховая оплатила.
Но у тебя прямо со стоянки пытались умыкнуть. Это сверх-наглость Shocked
Купи "секретки". Может поможет :)

2 All Кстати, какие секретки лучше? И реально, кроме спокойствия владельца, они помогают?

#3:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 13:18
Берите титановые секретки..
#4:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 19:13
Присоединяюсь, берите титановые...
... расскажу о себе:
купил машину, новую, ну там сигнализация, железо, антикор, вообщем освободился часам к шести вечера. Встал вопрос - секретки на колёса надо! потыкался по магазинам(которые рядом) титановых нету(у меня до этого на семёрке стояли - ни каких притензий) . Купил простые, стал ставить - переходники(ключи) - "поплыли" - стали раползаться... Sad Я это ГУАНО через два дня сменил на титановые.
в результате один переходник вообще стал не пригоден и это после одного "поставил - снял".
А сигнализация может и не помочь, против съёма колёс.(судя по всему и не помогает)
_____________________________
Удачи на дорогах и рядом с ними Smile

#5:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 20:46
у нас не видел титановых. Но обычные это г@$но, дныжды на антикоре очень долго мучались с одним колесом(литым), мне пришлось походить по городу по магам искать переходник другой, не нашел, зато пока ходил понял что надо сточить немного тогда стержень войдет в круглый болт без граней в спец пазтик, а так он просто загнулся.... х"йня одним словом, единственный выход это не затягивать сильно, ну а если уже начинает сбиваться(слетать) есть выход: НАСПЫАТЬ В КЛЮЧ НЕМНОГО ПЕСКА ИЛИ БЕТОННОЙ ПЫЛИ (об стену потереть) мне помогло, когда я уже надежду потерял.
#6:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 01:09
Вот такая штука может быть полезна, кстати..
http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/sencorslope.htm

#7:  Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 08:55
сигналка может помочь если поставить так называемый "датчик уровня", стоит примерно 1500 р. Чуть изменишь положение машины - сигналка зазвенит
#8:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 02:46
У рродственника сняли колеса прямо возле ворот участка ( живет загородом - частный дом , собака во дворе ) , поленился снег расчистить - во двор не вьехать было . Ездил ему покупал резину диски и пейджер с обьемником . Smile
#9:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 11:56
Вот неплохие секретки http://www.farad.it/



Стоят около 500 рэ.

#10:  Автор: VBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 12:31
Ну вот такие стоить поставить, согласен! Спасиб.
#11:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2004 11:52
Да, на фотке, не плохие, главное что б НЕ всучили "почти подходящие" эта фирма очень много типов выпускает для большого кол-ва автомобилей....
#12:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 15:53
Очень не плохие секретки. Рекомендую. Лично убедился, что подобрать их сложно. После зимы пришла пора менять колеса и как на зло потерял съемник, поехал в магазин где секретки брал, перепробовали кучу головок ни одна не подошла, хотя и коробка с номером осталась, пришлось зубилом срубать. Так вот!
#13:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 16:13
У меня тоже стоят такие же секретки. Прикол заключается в том, что уже пытались скрутить колеса. Вскрыли крышку ( диски литые ) и ... все бросили. По-ходу вскрыли, увидели что стоят секретки и предпочли не связываться. Но на стоянке... это уже высший пилотаж.

З.Ы. Я расскажу одну маленькую забавную историю, которая произошла у нас на стоянке еще в советское время. Тогда же шины достать было не возможно. Один мужик купил себе москвич, по-моему если не ошибаюсь 40-й. Вот купил он его, любовался, радовался. Вся стоянка гуляла ( тогда же покупка машины - целое событие было ). Ну вот отгуляли и счастливый новоявленный автовладелец уехал в очень длительную коммандировку месяцев на 5. Вобщем когда он вернулся из коммандировки, открыл свой гараж, выкатил машину и ба... на машине шины лысые!!! Surprised Прямо-таки мистика какая-то, машина новая, не ездила нихрена, а шины лысые. Стали разбираться и догадались ( но явно доказать не смогли ), что один мужичок на стоянке, который уже зарекомендовал себя как мелкий воришка, вскрыл гараж, подменил шины и пока хозяин работал в коммандировке разъезжал на этих колесах. Через несколько месяцев он вернул шины, но в соответсвующем виде. Вот так вот, а вы говорите "стоянка", "гараж". Smile Кому надо - всезде залезут! Sad

#14: Это не секретки Автор: K O B E R СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 13:47
Димa писал(а):

Вот неплохие секретки http://www.farad.it/



Стоят около 500 рэ.


Очень плохие секретки.
1. Мне когда колеса ставили сильно закрутили. Позже проколол колесо начал снимать секретку погнул внутренние отверстия секретки. Соответственно простым способом колесо снять не получилось, позвонил другу привез молоток и долото - открутили ее в пять сек!!!

#15:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 14:09
Лукавите, мил человек.
Сначала сильно закрутили, а затем с молотком и зубилом сняли за 5 сек. Мои кувалдой сбивали и не 5 сек, притом в сервисе с шиномантажом куда часто такие бедолаги приезжают. И потом о каком отверстии идет речь? Там, на сколько я помню, в головке болта три отверстия под штыри из твердого сплава на съемнике.

#16:  Автор: KSAОткуда: Москва. СВАО СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 14:59
Нормальные секретки просто так зубилом не снимешь Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU