Литьё гнутое - возможно-ли выправить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Литьё гнутое - возможно-ли выправить? Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 00:50
Менял резину, сказали один диск (литьё) гнутый.
(И вообще в трёх колёсах стояли камеры, что настораживает).
Сейчас колесо, что на гнутом диске, "травит" (за пять дней до одного очка спускает).
Вообще, реально выправить диск (прокатать на спец. станке - порядка 600 руб.) или камеру ставить, да новый диск искать начинать?

#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 00:52
можно попробовать, но на горячую, хотя это не надолго.
и гарантии тебе шиномонтажники не дадут, ибо при правке может лопнуть.
Камеры, означают что с литьем не все хорошо, или с резиной.
Просто так камеры не ставят

#3:  Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 01:49
Thomas писал(а):

можно попробовать, но на горячую, хотя это не надолго.
и гарантии тебе шиномонтажники не дадут, ибо при правке может лопнуть.
Камеры, означают что с литьем не все хорошо, или с резиной.
Просто так камеры не ставят



Спасибо за подсказку.
К лету буду брать комплект резины сразу с дисками (чтоб не перекидывать туда-сюда шины), тогда и поэксперементирую с прокаткой. Smile

Значит до лета лучший вариант: поставить камеру и прикупить хороший компрессор. Smile

ps Жаль здесь не нашёл ветки про компрессоры.

#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 02:03
Kонстантин писал(а):

Жаль здесь не нашёл ветки про компрессоры.


да они все тоже на удачу.
у меня вон китаец голимый дык уже 6 лет работает и хоть бы хрен hehe

#5:  Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 02:16
Thomas писал(а):

Kонстантин писал(а):

Жаль здесь не нашёл ветки про компрессоры.


да они все тоже на удачу.
у меня вон китаец голимый дык уже 6 лет работает и хоть бы хрен hehe


Читал про Беркуты что они на Тайване делают.
Сейчас смотрю Беркут R14 и Качок К70.
Вообще, мне главное, чтоб два очка накачал в -30С, да без всякого шаманства с манометром. Smile
А из "претензиозности": чтоб места поменьше занимал, да не раскололся от тряски. Smile Уж шибко у меня подвеска попалась от старого хозяина "газ-мас-спортивная", трещины на асфальте все на пятую точку ловлю Smile Smile

Кстати, а возможность автоотключения по достижению заданного давления это в компрессорах "навороченная фишка" или норма?

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 19:48
Kонстантин писал(а):

Вообще, мне главное, чтоб два очка накачал в -30С, да без всякого шаманства с манометром.


Может и скажу немного не в тему...
Но в принципе колёса ведь качаются 2 раза в год при переобувке. И то максимум пол очка. Остальное время колёса подкачиваются ( выгоняется разница в 0.1-0.2 очка).
Т.е чего хотел сказать: имхо если диски и резина в порядке, то и компрессор будет служить долго.
Thomas писал(а):

дык уже 6 лет работает и хоть бы хрен


Тем более у человека, торгующего шинами 63

#7:  Автор: HARTОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 10:28
Thomas писал(а):

гарантии тебе шиномонтажники не дадут, ибо при правке может лопнуть.


Согласен, но...
Попали мы с другом как то колесом на литом диске в яму. В нашем городе я знаю только один пункт шиномонтажа, где правят диски, но и там, как выяснилось, правят только железные. Узнали, что в районе, в другом городе(30 км), правят литые. Поехали. Правили довольно долго, говорили никак геометрию поймать не могут, но всё же выправили.
Что хочу сказать.., литые диски довольно сложно выправить, зависит от того, насколько сильно погнут, да и не на каждом жиномонтаже это делают.

#8:  Автор: HARTОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 10:33
Про компрессоры.
Купил маленький китайский за 300 руб. Он у меня и падал, и в снегу и в песке валялся, и провода на нём обрывали (перепаивал), и ничего, продолжает исправно работать. Один минус - качает долго.

#9:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 10:34
Мне 1 раз правили, особо проблем не заметил после этого. Катыюсь уже полтора года, все гут. Дицк СКАД.
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 20:29
недавно прокатывал один литой диск..тоже спускало....
на вопрос-а если треснет?
сказали - заварим.
Ну ниче, прокатали нормально, он оказывается помимо большой гнутости, еще в других двух местах был кривой..

#11:  Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 15:01
Заехал в ближайшую шиномонтажку - там есть станок для правки дисков. Сказали 700 рублей без гарантии. А потому решил окончательно - поставлю камеру до лета, а там уже и буду править "без гарантии". Smile

А компрессор (скорее всего Беркут) уже после НГ буду брать, щаз предпраздничная суета накрывает. msh




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU