Свист воздуха из под педали тормоза пока не прогреется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свист воздуха из под педали тормоза пока не прогреется Автор: rassiniОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 09:10
Сейчас ударили морозы -23С с утра. Завелся прогрел движок до 50С нажал было на педаль тормоза и двигатель резко потерял обороты и чуть было не заглох.

И при этом слышен свист из под педали, я так понимаю из тормозного усилителя то ли пропускает воздух наружу манжета или что там стоит (резина стала дубовая - старая) и из-за этого в двиган попадает воздух хотя как не знаю.

Проехал километра 3-4 и все стало нормально, при этом по нажимать тормоз пришлось: пешеходки и развороты.

Посоветуйте что можно сделать или это так у всех?

#2:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 09:15
Возможно накрывается ВУТ. Свист шепение в салон это лопнула манжета ,заглянув под панель можешь увидеть ее к ней тяга идет от педали тормоза.
А вот при нажатии на педаль тормоза и проседание оборотов двигла у меня было из-за выхода из строя клапана на который одет толстый шланг идущий к ресиверу.Менял клапан и шланг сразу.

#3:  Автор: rassiniОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 09:37
Спасибо за скорый ответ.

Что такое ресивер?

#4:  Автор: rassiniОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 11:20
Съездил по делам, машина после поездки простояла час на морозе. Все симптомы пропали, тормоз не свистит и тормозит нормально, двигатель не глохнет при нажатии на тормоз.

Полчаса спустя вышел по нажимал на тормоз, опять свист в салоне.

#5:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 13:10
товарищи попутно вопросик
примногократном нажатии на тормоз
тоесть беспрерыно нажимаешь и нажимаешь
немного проседают обороты
это ведь нормально ?

#6:  Автор: rassiniОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 14:45
Только что проверили на Калине 2009года. При нажатии на педаль тормоза шипение в салоне есть, обороты не падают. Но при движении со скоростью 40 - 50 км, выжимает сцепление, нажимает тормоз, и двигатель глохнет. Зачем не ясно.
#7:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 15:45
rassini писал(а):

При нажатии на педаль тормоза шипение в салоне есть, обороты не падают.


Должно быть кратковременное шипение, тогда норма. А вот что двигатель глохнет...

#8:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 16:11
rassini
Трындец твоему ВУТу,подсос идёт через, как у нас называют тюбитейку,мембрана внутри ВУТа.Кто то её меняет,и здесь на форуме есть об этом,но как показывает практика это экономично,но не функционально,надолго не хватает.А камасутры там хватает.Лучше купить новый и тыщ на 100км про него забыть.

#9:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 16:19
nikolav +1
Потек ГТЦ, заменил,
после появилось шипение оно было и до замены ГТЦ но после замены усилилось.
Меняю вакуумник - в салоне полная тишина - не шипит, и тормоза стали очень хорошие Good , видать привык к старому вакууму жал от души, с новым с непревычки первое торможение - юз.

#10:  Автор: rassiniОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 09:23
А примерная цена вакуумник?

Сегодня -10С у нас. Все симптомы почти исчезли, все таки думаю что на сильном морозе старая мембрана ВУТ не может деформироваться и поэтому пропускает воздух.

Видимо все таки буду менять ВУТ все таки машине 10 лет.

#11:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 09:59
Стоковый ВУТ 800 р
Торгмаш 2400 р

Я когда менял свой жаба задушила на Торгмаш хоть и очень хотел , но увидев ценник а в кармане на тот момент лежал 1 килорубль взял Сток




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU