Хелп. Есть куча вопросов по эксплуатации ВАЗ 21113 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хелп. Есть куча вопросов по эксплуатации ВАЗ 21113 Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 15:02
1. Систематически самостоятельно открывается 5-я дверь (багажник). Как быть, что белать???
2. Как выкрутить гайку крепления передней стойки без спец ключа?
Остальные вопросы буду задавать по ходу эксплуатации и ремонта.

#2: Re: Хелп. Есть куча вопросов по эксплуатации ВАЗ 21113 Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 15:09
Naydanow писал(а):

1. Систематически самостоятельно открывается 5-я дверь (багажник). Как быть, что белать???
2. Как выкрутить гайку крепления передней стойки без спец ключа?
Остальные вопросы буду задавать по ходу эксплуатации и ремонта.



если стойка на выброс то держать через пыльник большими плосками или еще каким нибудь большим счимающим межанизмом и вдвоем один держит второй крутит но мля это еще тот геморой даж если спецключ есть

#3:  Автор: alex_586 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 15:19
Naydanow на счёт 5-ой двери, попробуй отрегулировать замок, у самого такая беда была, пока пару часов не потратил на регулировку замка, и стало всё ОК
#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 20:45
Ключ для стоек стоит 5 уе. Один раз купить и не парится. или спросить у соседей по гаражу и т.п.
#5:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 20:50
это по первому вопросу:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=240777&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242599&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253811&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252611&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250892&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=249151&highlight=

#6:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 07:59
temych_p писал(а):

Ключ для стоек стоит 5 уе. Один раз купить и не парится. или спросить у соседей по гаражу и т.п.



Я живу в том регионе где на автомобиль 10-го семейства смотрят как на космический корабль... что либо купить здесь является огромной проблемой

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 08:07
alex_586 писал(а):

Naydanow на счёт 5-ой двери, попробуй отрегулировать замок, у самого такая беда была, пока пару часов не потратил на регулировку замка, и стало всё ОК



выкидываеш хлам из багажника
ослабляеш ключиком на 10 болты крепления скобы
залазиш с ключом в багажник
просиш когонить прикрыть дверь и подержать
затягиваеш болты по месту

для полного кайфа одеваеш на скобу кембрик и заматываеш тонким слоем изоленты
брызгаеш силиконовой смазкой
все

#8:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 23:01
Mihalych78 писал(а):

alex_586 писал(а):

Naydanow на счёт 5-ой двери, попробуй отрегулировать замок, у самого такая беда была, пока пару часов не потратил на регулировку замка, и стало всё ОК



выкидываеш хлам из багажника
ослабляеш ключиком на 10 болты крепления скобы
залазиш с ключом в багажник
просиш когонить прикрыть дверь и подержать
затягиваеш болты по месту

для полного кайфа одеваеш на скобу кембрик и заматываеш тонким слоем изоленты
брызгаеш силиконовой смазкой
все


спасибо, на днях займусь.

#9:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 14:29
Новый вопрос. Машинка отходила 43 т. км. С ходовой частью и подвеской никто ничего не делал. Начали греметь передние и задние стойки.
Прошу подсказать смену каких деталей необходимо произвести.
Решал за ранее задать этот вопрос, так как много времени уйдет на поиски и покупку запасных частей.

#10:  Автор: ANKDeusОткуда: Печора, 11 регион СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 22:11
Меняй стойки передние, опоры, задние амортизаторы, все сайлентблоки на полиуретановые, и вообще всю резину в ходовой на фирменную. У меня по кругу стоят SS-20 шоссе и стойки и амортизаторы, опоры SS-20. Менял сток через 15 тыс. пробега, правая передняя потекла, условия эксплуатации почти экстремальные (по рекомендации в 2003 году покупал SS-20) Поставил и забыл, бед не знаю, всё работает идеально, не стуков, не бухов и задница не отбита. Если есть средства то сразу и рейку рулевую меняй, ну растяжки там передних стоек поставь и т.д.
#11:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 22:18
ANKDeus писал(а):

Меняй стойки передние, опоры, задние амортизаторы, все сайлентблоки на полиуретановые, и вообще всю резину в ходовой на фирменную. У меня по кругу стоят SS-20 шоссе и стойки и амортизаторы, опоры SS-20. Менял сток через 15 тыс. пробега, правая передняя потекла, условия эксплуатации почти экстремальные (по рекомендации в 2003 году покупал SS-20) Поставил и забыл, бед не знаю, всё работает идеально, не стуков, не бухов и задница не отбита. Если есть средства то сразу и рейку рулевую меняй, ну растяжки там передних стоек поставь и т.д.


начинается. автору бы хоть сток где найти, а ты ему сразу тюнячку прописываешь.

#12:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 22:24
ANKDeus
Зачем ты ему предлагаешь рейку менять? И на что?

#13:  Автор: ANKDeusОткуда: Печора, 11 регион СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 22:42
GPGriffin писал(а):

начинается. автору бы хоть сток где найти, а ты ему сразу тюнячку прописываешь.


Да я не со зла. Просто сток не долговечен особенно при условии езды не по асфальту. Есть поговорка: "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешовые вещи". Лучше купить и забыть, чем каждые 20 тыщ менять стойки и опоры.
BadSanta писал(а):

Зачем ты ему предлагаешь рейку менять? И на что?


Ну не знаю зачем, так на будущее. Я себе опять же SS-20 ставил Good (умеют люди делать), совсем другое впечатление от управления автомобилем и опять же надёжность. Один раз съездил, купил или заказал, поставил и езди без бед. Не правда, чтоли??? Я тоже В глуши на севере живу, тоже с запчастями тухххо.

#14:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 17:36
Север, это север. Дальний Восток это на много серьезней. Запасных частей на 10-е семейство найти крайне проблематично, а найти что то для любимого сарайчика практически не реально.
#15:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 17:37
Спасибо за совет!
#16:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 17:51
Еще вопрос. Положительные и отрицательные моменты установки подставок под задние амортизаторы.
#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 17:58
Naydanow писал(а):

Положительные и отрицательные моменты установки подставок под задние амортизаторы.


Положительный - можно грузить тонну, и даже больше, сколько кузов выдержит, и при этом не тратиться на новые пружины, ведь их придумали идиоты с автоваза, а умные дяди из ЧП "Подвалов и КО" изобрели проставки rlzz

#18:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 19:19
Serg_x писал(а):

Naydanow писал(а):

Положительные и отрицательные моменты установки подставок под задние амортизаторы.


Положительный - можно грузить тонну, и даже больше, сколько кузов выдержит, и при этом не тратиться на новые пружины, ведь их придумали идиоты с автоваза, а умные дяди из ЧП "Подвалов и КО" изобрели проставки rlzz



умные люди вместо пружин и аммортов куски труб вваривают
чтоб на проставки не тратится
гонщики - куски 40-50 прутка, чтоб жеще было supercool

#19:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 19:41
Naydanow писал(а):

Запасных частей на 10-е семейство найти крайне проблематично


Как же тебя так угораздило в Амурской области ? pst
Там что , ничего получше не нашлось или на экзотику потянуло ?

#20:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 07:09
Ну вот так вот получилось. Пригнал ее из Екатеринбурга. Досталась по наследству, а продавать не хотелось.

Еще вопросик по продукции Асоми. Кто как оценивает?

#21:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 07:53
Ну вот так вот получилось. Пригнал ее из Екатеринбурга. Досталась по наследству, а продавать не хотелось.

Еще вопросик по продукции Асоми. Кто как оценивает?

#22:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 08:06
Naydanow писал(а):

Ну вот так вот получилось. Пригнал ее из Екатеринбурга. Досталась по наследству, а продавать не хотелось.

Еще вопросик по продукции Асоми. Кто как оценивает?


в принципе, тебе как вариант интернет-магазины, но нужно смотреть, сколько доставка транспортной до тебя будет...

#23:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 08:49
Интернет магазин это хорошая штука, периодически пользую ими.
ПО поводу доставки это все понятно. Для начала я бы хотел определиться с производителем. Так как выбрать есть из чего. Вот и прошу вашего совета. Что можете посоветовать.
Ездить приходится и по федеральним трассам с хорошим асфальтовым покрытием, и по "дорогам" без какого либо покрытия.

#24:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 10:23
Naydanow писал(а):

Интернет магазин это хорошая штука, периодически пользую ими.
ПО поводу доставки это все понятно. Для начала я бы хотел определиться с производителем. Так как выбрать есть из чего. Вот и прошу вашего совета. Что можете посоветовать.
Ездить приходится и по федеральним трассам с хорошим асфальтовым покрытием, и по "дорогам" без какого либо покрытия.


На форуме вопросы производителя поднимаются каждые 2-3 страницы. Покури ФАК, попользуйся поиском. Местные тебе не отвечают, потому, как тут всё это уже есть.

#25:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 10:37
Понятно что есть... Пролистал кучу страниц, но нет определенности.
Одни говорят сс 20 супер, другие говорят что это полное г и лучше ставить асоми, а кто то говорит что лучше ставить каябу....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU