Кто-нибудь ставил лобовое с подогревом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто-нибудь ставил лобовое с подогревом? Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 16:10
Сабж норд гласс, подогрев всей площади лобового. Кто нибудь ставил и какие впечатления?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 17:31
Acquirer писал(а):

Кто нибудь ставил и какие впечатления?


надо быть идиотом чтоб за такую стоимость ставить это стекло с обогревом, пошукай в инете , тама чото ценник вообще ниразу не попонятиям.

#3:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 17:35
Dranik писал(а):

надо быть идиотом чтоб за такую стоимость ставить это стекло с обогревом, пошукай в инете , тама чото ценник вообще ниразу не попонятиям.


Стоимость около 3 т.р. Насчет идиотов - в магазинах эти стекла разбирают за две недели. В Русь завезли две недели назад рядом с домом, ща уже нет в наличии. Думаю завезли не одну штуку.

З.Ы. И я спрашивал не про стоимость.

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 17:37
Acquirer писал(а):

Стоимость около 3 т.р


было дороже, сорри.

#5:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 17:48
http://www.texhopolis.ru/development/hot.html
Вот тут цена 3990руб, но там еще контроллер в комплекте какойто умный идет=)

#6:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 17:49
У знакомого на форде такое, не для нашего климата. В -30 пробовали: иней со стекла печка в разы быстрее убирает (т.е. так и не дождались когда оттает).
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 17:49
MaratZ писал(а):

Вот тут цена 3990руб


уже 4, тогда я лично непонимаю смысла ставить такое стекло,чтоб завтра словить камень и выкинуть это стекло. Pardon

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 17:50
David писал(а):

В -30 пробовали: иней со стекла печка в разы быстрее убирает


+1 к целсообразности данного девайса на наших тазах.

#9:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 17:54
Сам не пользовал, но народ говорит, что нити эти, хоть и прозрачные, но ночью при освещении встречными фарами бликуют, становятся заметными и начинают напрягать...
ИМХО, зря всё это... Лишние выдумки...

#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:15
Тут штука в том что печка на 9-ках не фонтан, в прошлом году столкнулся с тем что при температуре -30 и при скорости 100 км/ч начинает затягивать лобовое стекло, весь поток приходится направлять на обдув лобового, а ноги как-то не желают замерзать. С печкой сделано все что можно, лучше не будет.
У народа сабж пользуется успехом, что как бы намекает что не совсем выдумки уж...

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:22
Acquirer писал(а):

Тут штука в том что печка на 9-ках не фонтан


печка на всём переднем приводе Ваза дует зачотно тут уж ненадо зря, а вот то что у нас на заводе коряво собирают воздуховоды печки это уже другое дело.

Acquirer писал(а):

С печкой сделано все что можно, лучше не будет.

ну как так небудет, у всех кто делал и лазил в панель у всех дует нормульно и всего хватает.
Тема то уж ненова и избита до боли.

#12:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:26
David писал(а):

У знакомого на форде такое, не для нашего климата. В -30 пробовали: иней со стекла печка в разы быстрее убирает (т.е. так и не дождались когда оттает).


У моего отца тож фокус, незнаюкак в минус 30, но трассе в -5 -10, очень хорошо помогает когда идет сильный снег ничего не намерзает!

#13:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:30
Acquirer писал(а):

при температуре -30 и при скорости 100 км/ч начинает затягивать лобовое стекло


Просто часто ли мы (Москва, Питер) ездим в -30 да ещё и со скоростью 100 км\ч?
Хотя, согласен, что по МКАД даже и в -35 больше 100 км/ч можно ехать (так как по асфальту едешь)...
Я же говорю, ИМХО (сам бы ставить не стал, т.к. пока сейчас езжу и всё пытаюсь настроить печку так, чтоб не было уж слишком жарко...)
Надо взвешивать все за и против.
М.б. те, кто юзал отзовётся.

Wink

#14:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:31
Dranik писал(а):

ну как так небудет, у всех кто делал и лазил в панель у всех дует нормульно и всего хватает.
Тема то уж ненова и избита до боли.


Про печку я все знаю как бы. Тема не про нее.

Реальные пользователи таких стекол есть? Камментов в стиле "не пользовал, ибо думаю что г-но" больше не надо.

#15:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:33
Dranik писал(а):

ну как так небудет, у всех кто делал и лазил в панель у всех дует нормульно и всего хватает.


Вообще-то должно быть именно так. Я и на 4-ке ради спортивного интереса разобрал панель, сделал всё как должно быть, потом и в -30 затягивало только чуть-чуть верхние уголки лобовухи.

#16:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:36
Iwaiter писал(а):

потом и в -30 затягивало только чуть-чуть верхние уголки лобовухи.


Поток как был направлен?

#17:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:43
Acquirer писал(а):

Поток как был направлен?



У меня в центральных соплах (тех, что в салон) стояла магнитола, поэтому на лобовуху по центру и в ноги дуло оч. прилично. Вбок - слабенько, тогда всё гуд.
Acquirer писал(а):

Реальные пользователи таких стекол есть?


Похоже не так много.
Вон, на 2114.ru настроения повеселее были: не пользовали, но многие хотят. Smile
http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=4566

#18:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:46
Acquirer

Если поставишь, то будет ооочень полезный отчёт! Wink

#19:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:48
Стекло думаю поменять, треснуло тогда в мороз по низу. Ставить обычное или такое даже и не знаю. Обычное 850 р, с подогревом 3100 р.
#20:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:52
Acquirer писал(а):

Обычное 850 р, с подогревом 3100 р.



Поставишь с подогревом, если не понравится, будешь деньги жалеть.
Не поставишь с подогревом, будешь потом думать - вот блин, а если бы поставил, вдруг лучше бы было.
Подожди лучше отзывов, а ешё лучше - найди москвича с автолады с таким стеклом и посмотри в действии - тогда и ясность появится.
А вообще, конечно, дело хозяйское. Wink

#21:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:58
Iwaiter писал(а):

будешь деньги жалеть.


Да не, это не сильно большая сумма чтобы о ней жалеть Smile Второй машине нужно поменять датчик положения руля, судя по предварительным признакам, там сумма в четыре раза больше светит...
Но мы сейчас о стекле с подогревом Razz
9-ка на первое время для жены готовится...

#22:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 19:04
Acquirer писал(а):

9-ка на первое время для жены готовится...


Так с этого надо было начинать! Smile
Для жены, при таком раскладе, я бы поставил. А то как она будет ездить в морозы, да ещё пытаться регулировкой заслонок добиться того, чтобы окно не затягивало. И мерзнуть ещё при этом...
Сам понимаешь, ничего хорошего в таком раскладе нету. Smile

#23:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 19:06
Dranik писал(а):

ценник вообще ниразу не попонятиям.


Acquirer писал(а):

Стоимость около 3 т.р



чета эта..
2,5 рубля я отдал за нормальное лобовое в конце прошлого лета
чтобы "по понятиям" было..
а тут всего на питик дороже оказывается

поиском по инету нашел цену
Acquirer писал(а):

Обычное 850 р


датированную аж 2006 годом Razz

#24:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 19:13
Iwaiter писал(а):

Для жены, при таком раскладе, я бы поставил.


Да вот и я думаю так же... Склоняюсь к этому так сказать...
Iwaiter писал(а):

А то как она будет ездить в морозы, да ещё пытаться регулировкой заслонок добиться того, чтобы окно не затягивало. И мерзнуть ещё при этом...


Я вот и думаю что направив в бок, в ноги и включив обогрев лобового жена избавится от гемора в заслонками, запотеванием и прочим что будет отвлекать её от дороги.
DeadMike
На слове поймать хочется?
Не вопрос:
С подогревом
Обычное

#25:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 19:49
а есть БОР с полоской и шелкографией? и еще + подогрев? Smile
хочу лобовое с полоской просто lol1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU