генератор то работает то нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: генератор то работает то нет Автор: Евгений21083Откуда: г. Губкин, Белгородская область СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 19:26
Извиняюсь за повторение, но новую тему, мне кажется, просмотрят быстрее чем старую

вот такая беда произошла однажды. погасла подсветка панели приборов. там провод из фишки выпал на регуляторе яркости, но пока не добравшись до него я пытался разъединить какую то КЛЕМУ которая соединяет провода идущие из по капота с проводами идущими к замку зажигания (или куда то на приборку, точно не разобрался) и неимоверно нагревается при включенных потребителях. вобщем починив подсветку, завел двигатель.... и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. зарядка появилась (которой в помине не было последние 2 года... опзже не помню). но из за чего, из за этой клемы? потом она была юлагополучно разъединена, почищена. зарядка была в норме. вчера и позавчера при движении вечером (включены свет, ПТФ, обогрев стекла, печка 1 скорость) гена умер.... стрелка зарядки почти лежит .показывает якобы 10 вольт. ну хотя он показывает погоду на луне, как мне сдесь говорили однажды. хотя когда зарядка была в норме, то он гдето 13-14 показывал (во приборке). что можете сказать по этому поводу?

#2:  Автор: Евгений21083Откуда: г. Губкин, Белгородская область СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 20:49
ну подскажите хотя бы как проверить диодный мост, и регулятор напряжения. судя по другим похожим темам дело в них
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 22:40
Евгений21083 писал(а):

как проверить диодный мост, и регулятор напряжения.


http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/9-2-3-defektovka-generatora.html
Но лучше найди толкового электрика.

#4:  Автор: AlevsonОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:29
Евгений21083 писал(а):

и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. зарядка появилась (которой в помине не было последние 2 года... опзже не помню). но из за чего, из за этой клемы?


Появилась скорее всего не зарядка, а её индикация на панели приборов.
У меня был случай, что загоралась лампа аккумулятора и при этом вольтметр(на приборке) был в красной левой зоне. При хорошем ударе по панели сие чудо пропадало и все приходило в норму. Да, первая мысль - нет зарядки, но ведь не может генератор заработать от удара по панели Smile Плохой контакт был в разъёме монтажного блока. Для профилактики поджал клеммы на всех разъемах. Проблем не стало.
Евгений21083 писал(а):

гена умер.... стрелка зарядки почти лежит .показывает якобы 10 вольт


Евгений21083 писал(а):

ну подскажите хотя бы как проверить диодный мост, и регулятор напряжения. судя по другим похожим темам дело в них


Прежде чем думать - "А хорошо ли питают дополнительные диоды обмотку возбуждения?", проверь напряжение на аккумуляторе на запущенном двигателе. Скорее всего оно в норме. Без зарядки долго бы ты не проездил. Если нет, то можно копать дальше.
Удачи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU