Не заводится ВАЗ 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится ВАЗ 2115 Автор: DmirtyОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 19:37
Всем привет! проблема такая, поворачиваю ключ, стартер крутит хорошо, схватывает замечательно аж тахометр показывает примерно 400 об\мин! но отпускаю ключ и все глохнет, пробовал ставить новые свечи, все равно не заводится, думаю ладно прокалил старый комплект свечей начинаю переставлять и вижу что свеча первого и четвертого цилиндра мокрая а второго и т третьего обсолютно сухие! чек негорит бенз есть.
#2:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 19:43
до запуска машина долго стояла на месте без движения?
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 19:53
Dmirty писал(а):

свеча первого и четвертого цилиндра мокрая а второго и т третьего обсолютно сухие!


Проверь есть ли на всех свечах искра.

#4:  Автор: DmirtyОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 19:54
машина стояла без движения меньше суток.. искра есть везде проверял, свечи пробовал три комплекта
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 20:10
Dmirty писал(а):

но отпускаю ключ и все глохнет,


А приборка при этом не гаснет?

#6: Re: Не заводится ВАЗ 2115 Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 20:13
Dmirty писал(а):

Всем привет! проблема такая, поворачиваю ключ, стартер крутит хорошо, схватывает замечательно аж тахометр показывает примерно 400 об\мин! но отпускаю ключ и все глохнет, пробовал ставить новые свечи, все равно не заводится, думаю ладно прокалил старый комплект свечей начинаю переставлять и вижу что свеча первого и четвертого цилиндра мокрая а второго и т третьего обсолютно сухие! чек негорит бенз есть.



да она и на 2х цилиндрах у меня спокойно заводилась пару раз ))

#7:  Автор: DmirtyОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 20:18
горит только значок аккумулятора и (!) не знаю почему
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 20:22
Dmirty писал(а):

(!) не знаю почему


Этот значок загорается в двух случаях:
1.Мало тормозухи в бачке.Сними с него разъем и проверь погасла ли лампочка)
2.В момент пуска стартером.
При отпускании ключа должна сама погаснуть.
А остаться гореть должны только аккумулятор и масло.

#9:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 21:10
Попробуй педалью газа помочь. Свечи сухие вкрути. Может модуль зажигания/катука глючить, как раз в нем искра на 1-4, 2-3 цилиндры подается. Бывает, что на каких-то цилиндрах искра слабее. Ну и давление бензина проверить не помешало бы.
#10:  Автор: DmirtyОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 21:52
спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU