Боковые стекла больше не потеют! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: aleks862Откуда: 21 RUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 07:04
Gloom писал(а):

temych_p писал(а):

Скажи это Glom, у него машина 07 года, и он не знает, что у него ничего не потеет


no_no no_no no_no

на этой не потеет, на машине 2002го потело не слабо.





у меня 2002-ого, ничего не потеет и без всяких наваротов

#27:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 08:37
У меня на двенарике пятого года выпуска вроде как не потели... По крайней мере я не помню чтоб парился по поводу запотевших боковых окон. Вот только в ноги хреново дуло...
#28:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 14:37
Когда купил машину обнаружил, что стекло пассажирской двери отогревается быстрее чем водительской.Оказалось что на торпеде все дефлекторы правые (заслонки закрываются вправо) Для обогрева правой двери это хорошо, а для левой не очень, заслонки стоят вертикально и не поворачиваются к стеклу.По совету фурмовчан http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47090&highlight= переставил заслонки водительского дефлектора (заслонки теперь закрываются влево),проблема ушла.
#29:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 18:45
Gloom писал(а):

temych_p
обрати внимание на год сообщения
http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/693972.html
у меня так еще на первой двенахе было сделано Smile
кстати при упоминаниях на форуме, надомной дико все угорали и говорили что это фигня



Кстати для компьютерных кулеров есть фигня одна не помню как называется хочу себепопробовать поставить вобщем она регулирует оборот этих кулеров

#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 18:48
shcved писал(а):

она регулирует оборот этих кулеров


обычные резисторы в большинстве случаев.
в машине не нужны 100%

#31:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 19:58
да понятно что не нужны. А так я знаю что резистором это дело делается просто не могу вспомнить по научному как эта штука комповская называется ROFL
#32:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 20:36
Gloom писал(а):

тема имеет право на жизнь, эффект более чем достойный.


В прошлом году в Сургут ездил на новогодние праздники, там -42 было, боковые стекла только при помощи кулеров и не обмерзали, да и дополнительно воздух теплый гонят не плохо, без них от дверей прохладненько у меня. А так заслонка полностью в ноги + кулера в дефлекторах. Правда жужжат, но у меня они спарены по два.

#33:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 20:54
кстати откуда взять плюс лучше
#34:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 21:07
в боковые сопла нормально дует когда переводишь рычаг управления заслонками в среднее положение между "обдув лобового" и "обдув ног".
#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 21:10
shcved писал(а):

кстати откуда взять плюс лучше


с блока САУО Smile

#36:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:14
shcved писал(а):

А так я знаю что резистором это дело делается просто не могу вспомнить по научному как эта штука комповская называется


на кулерах ЦП стоят терморезисторы. которые с повышение градуса подливают оборотов.

#37:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:31
Ну дак что? vfac заносим или как?
#38:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:56
Дешево и эффективно, а кулеры у меня 4на4 см, я их прям к решеткам с задней стороны приклеил, будет время сфоткаю, так что переделок ни каких, если не устроит то можно оторвать кулер и все будет как было Smile
vfac

#39:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 23:01
leon112 писал(а):

Ну дак что? в фак заносим или как?



надо опросник делать Smile . тут нету конкретно тонкостей и нюансов.. если темку слепить более информативно то смело можно сливать.
тут по сути написано что "человек поставил кулер и пришло счастье".

тут надо типа схему накидать. че тянуть куда. куда подключать.
таких банальных вопросов как правило основная часть всего форума Smile

по сути нет "+"в и "-"в (каких то конкретных тонкостей/трудностей) - по мне так темка пока еще "голенькая"

(но это чисто мое мнение. к примеру мне все понятно а кому то кто впервые решил залезть в авто и наткнулся на эту тему столкнется с массой вопросов)

#40:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 23:56
темку подчистить, и как вариант реализации обудува, можно прилепить куда-то Smile
#41:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 00:17
хы..забавно..

окошки обмерзают,но в меру..
если центральной воздушкой не пользоваться и воздух всегда в ноги - боковые отходят в районе зеркал через 10-15 минут..

сегодня ездил почти 3 часа без передыху - дык отошли все стекла кроме нижней половины задних
кроме замены салонного фильтра, промывки радиатора печки, проклейки дверей и крыши спленом - нифига с вентиляцией\отопителем не делал..

#42:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 00:19
temych_p писал(а):

темку подчистить,


Ага, вы будите флудить, а мы чистить Wink если автор сделает подробный отчет, то добавлю vfac

#43:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 14:19
Так вроде я в первом посте и попітался подробно описать, что куда и как крепить.
#44:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 16:47
temych_p писал(а):

попітался


Это у тебя украинская раскладка или самостийность свою хочешь показать? supercool

#45:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 17:31
leon112 писал(а):

Это у тебя украинская раскладка или самостийность свою хочешь показать?


ROFL

#46:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 17:33
http://www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&biw=1917&bih=913&q=Opel+Frontera&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=9b681ff6fbd463df
leon112 писал(а):

temych_p писал(а):

попітался


Это у тебя украинская раскладка или самостийность свою хочешь показать? supercool


Не всегда отслеживаю раскладку. Какая тут самостоятельнгсть pst

#47:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 17:52
Немного по теме.
От типа подшипника в вентиляторе сильно зависит его шумность и срок службы. Вентилятор с подшипником скольжения (Sleeve bearing) лучше не использовать.
Здесь доступно рассказывается, какие подшипники используются в вентиляторах.
Сама идея интересная, а реализация не сложная. На мой взгляд проблема только в надежном и простом закреплении вентилятора, чтобы не отскочил на кочках.

#48:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 17:57
KIB писал(а):

проблема только в надежном и простом закреплении вентилятора


скотч двухсторонний решает.

#49:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 18:07
доработка системы воздуховодов решает броблему воздухохождения hehe , в частности проклев все стыки у себя добился более менее внятной работы, в основном воздух направлен в ноги, при большой влажности(дожь, мокрый снег) ставлю регулятор в положение промежуточное между в ноги и на лобовое- не запотевает, причем за незапотевание отвечают именно маленькие дефлекторы, под которыми прячуться гайки крепления панели приборов, они то и направляют воздух на боровые стекла, хотя и еоряво, где то видед реализацию турбинок в двери, где выход воздуха был на стекла-вот это координвльное решение.
#50:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 19:17
ruslim писал(а):

за незапотевание отвечают именно маленькие дефлекторы, под которыми прячуться гайки крепления панели приборов, они то и направляют воздух на боровые стекла, хотя и еоряво, где то видед реализацию турбинок в двери, где выход воздуха был на стекла-вот это координвльное решение.


Крутил по разному направление воздуха - и все на стиекло, и частично - с этих маленьких сопел, под которыми гайки - ни фига не дует, скорость вентилятора ставил на максимум.
В двери видел на старой хонде прелюд 80х, закрываешь двери, воздуховод двери пристыковывается к воздухану в торпеде, и обдувает боковые стекла Smile))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU