че за наГ с замком?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: че за наГ с замком?? Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:50
короче прикол был сегодня. пришол на стоянку, открыл пепелац, завел, думаю, нужно снежок поскидать с крыши, не брал давно машину, накопилось...и тут клац: дверь закрылась! фиг открою....тачка заведена, ключ в зажигании...пас дверка закрыта, багажка закрыта...поубирал снежок....благо дом не сильно далеко, пока сходил за дубликатом прогрелась...че она могла закрыться??
#2:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:54
Такая же ерунда. "Спасает" система удержания зажигания и разъемный карабин на кузовной ключ.
У меня утром сначала сама закрылась, я удивился - автозакрытие сначала сигналка пикает. А после работы не мог открыть - личинки замёрзли, флажок на пол-хода поднимается, и опускается, усиленный актюатор водительской двери не смог поднять с концевика. В момент "переоткрытия" открыл заднюю дверь и из салона рукой флажок поднял и открыл дверь.

ЗЫ Вчера вечером машину мыл.

#3:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 00:00
хи, у тебя хоть кнопка заветная была)))
а у меня ключи в машине, по типу торчит груша, нельзя скушать....

#4:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 00:36
у меня уже привычка либо дверь не закрывать либо окно оставлять приоткрытым, ну или конешн ключи вытаскивать ROFL
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 00:44
Sky_line писал(а):

торчит груша, нельзя скушать....


В резинке дворника есть стальная пластина с пропилом.Она легко вытаскивается и ей можно открыть замок,вставив под стекло и зацепив за тягу кнопки.
На будущее сними в сигналке функцию закрытия дверей при пассивной постановке на охрану.

#6:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 01:00
Концевик на двери у тебя окислился и несработал на открытие двери. Вот сигналка и закрыла двери подумав что в салон так никто и не сел. У меня был аутентичный случай. И причем ей было пофиг что я включил зажигание и завел машину. Smile
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 01:33
Kimi.f1 писал(а):

Концевик на двери у тебя окислился и несработал на открытие двери.


Скорее всего так.
Kimi.f1 писал(а):

И причем ей было пофиг что я включил зажигание и завел машину.


Значит не кинут провод от 15 замка на сигналку.У большинства он Желтый.

#8:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 03:13
т808 писал(а):


Значит не кинут провод от 15 замка на сигналку.У большинства он Желтый.

ну это уже на совести установщиков. Впринципе дворники то всегда на стекле. gpn

#9:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 10:57
С утра - второй дубль. Пришел, снял с охраны,открыл заднюю дверь, положил вещи.Закрыл заднюю дверь, чуть взялся за водительскую - хлоп - закрылась. Не сигналка 100% - не было предупреждения, пейджер говорит что снята с охраны; открыл ключом, даром что вчера замки "размораживателем" расхаживал.
Концевик - не дверей, а положения актюатора.
Ps Надо "вспоминать" золотое правило - не выходи из машины без ключей. А лучше 3й дубликат к квартирным положить в карман.

#10:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 11:17
предполагаю что все же сигналка виновата, не приходит ей сигнал что дверь водительская(именно водительская) была открыта. да в общем то и не заморачиваюсь на эту тему, сажусь , сразу завожу, она после этого уже не закрывается
#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 11:41
а посторонний сигнал на открытие? или кто-то подобрал или помехи. водила скорой помощи рассказывал, что при включении старого типа рации вокруг сигналки на машинах срабатывали.
#12:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 11:50
хм...ну может чтото такое и есть, у меня такого ни разу небыло, нормальная сигналка всегда отфильтрует помехи и примет ток свой сигнал.
#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 11:54
Работа блока сигнализации сопровождается свето-звуковым "квитированием" исполняемых команд; и индикацией состояния светодиодом.
#14:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 19:32
та сигналка то у меня не закрылась...на ней на стоянке машину не оставляю, охрана ж есть..а именно сам замок(флажок) как то опустился и все. как же я люблю эту Ладу)))
#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 19:52
Kimi.f1 писал(а):

Концевик на двери у тебя окислился и несработал на открытие двери.


один из вариантов.
Kimi.f1 писал(а):

И причем ей было пофиг что я включил зажигание и завел машину.


Хотя странно, сига так недолжна делать, но надо проверить...Не должна и делает разные вещи.

alexdriver писал(а):

что все же сигналка виновата, не приходит ей сигнал что дверь водительская(именно водительская) была открыта.


Свет горел в салоне?

Допускаю вариант глючащего тройника в 5-проводном актуаторе (моторчике) от наружной вибрации, или на массу проводка подмыкает в районе выхода из двери (теоретически может быть и такое).

#16:  Автор: Azat337Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 18:41
Тоже частенько самопроизвольно закрываются все 4 замка дверей,обычно на морозе Smile
#17:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 19:25
Иван Сергеевич писал(а):

окно оставлять приоткрытым


А если доводчики стоят lol1

#18:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 19:43
Поле танцев с бубном вокруг машины-теперь всегда смотрю зажегся ли свет в салоне. В моем случае виной был концевик на водительской двери.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU