Потекла краска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потекла краска Автор: Денис у388уаОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 20:56
Вторая машина уже и всегда мыл (в периодическом отсутствии финансов) со шланга жидким Пемолюксом для мытья посуды. Недавно помыл....мля..
В теплом помещении...теплой водой....на машине появились подтеки, на несколько тонов светлее, на ощупь не рельефные. Пробывал мыть после этого на мойке...не помогло ....все осталось. Авто крашено...с год назад Коломиксом, в сервисе, в камере. Все писец...перекрашивать?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 21:14
это что прикол такой? одно из 2х - либ пемолюкс не для посуды был, раз разъедает, либ не коломиксом тебе красили. можно попробовать полирнуть краску.
#3:  Автор: Денис у388уаОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 21:18
ДюКЧ писал(а):

это что прикол такой? одно из 2х - либ пемолюкс не для посуды был, раз разъедает, либ не коломиксом тебе красили. можно попробовать полирнуть краску.



Ага...прикол....тыч на 15......Мемолюкс (сам покупал)....коломикс (сам покупал)

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 21:33
мыть надо автошампунем а не пемолюксом
#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:10
Потекла в декабре это нонсенс конечно. А что в составе твоего пемолюкса? Что типа Доместоса что ли? Я таким раз даже ванну чугуную косячнул. Что будет с автоэмалью даже подумать страшно.
#6:  Автор: Денис у388уаОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:28
НЕСТЕР писал(а):

Потекла в декабре это нонсенс конечно. А что в составе твоего пемолюкса? Что типа Доместоса что ли? Я таким раз даже ванну чугуную косячнул. Что будет с автоэмалью даже подумать страшно.


Обычный Пемолюкс для мытья посуды...

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:34
Денис у388уа писал(а):

Обычный Пемолюкс для мытья посуды...


Посуда автоэмалью не красится,а авто не посуда.
У моего друга жена Фери помыла.
Он потом стал думать что менять, жену или машину. hehe
Так на матовой и ездил,пока не продал по дешевке.

#8:  Автор: Денис у388уаОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:39
т808 писал(а):


Посуда автоэмалью не красится,а авто не посуда.
У моего друга жена Фери помыла.
Он потом стал думать что менять, жену или машину. hehe
Так на матовой и ездил,пока не продал по дешевке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address



Да уж...вот так догадался я vfac hehe

#9:  Автор: Денис у388уаОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:40
Зато есть стимул покрасить в металлик под лак, да цвет поинтересней. Шильдики сзади уберу.... Smile
#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:45
Денис у388уа писал(а):

Да уж...вот так догадался я


Попробуй все же полиролью для старых или обветренных покрытий.
Он с абразивом и,возможно,поможет. http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhiguli/10-9-lakokrasochnye-pokrytiya.html
А в будущем пользуйся концетрированными автошампунями.Они очень экономно расходуются.

#11:  Автор: Денис у388уаОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:47
т808 писал(а):

Попробуй все же полиролью для старых или обветренных покрытий.
Он с абразивом и,возможно,поможет. http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhiguli/10-9-lakokrasochnye-pokrytiya.html
А в будущем пользуйся концетрированными автошампунями.Они очень экономно расходуются.



Попробую.....

#12:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 23:10
блин я бы не додумался)
Кроилово,приводит к попадалаву(С)

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 00:38
Suse
Машинку сделал...??? Drinks or Beer

#14:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 00:53
т808: ...Посуда автоэмалью не красится,а авто не посуда...

Эмалированный ТАЗ разве не посуда? hehe
Всегда мыл тем, что под рукой. И пемолюксом тоже.

#15:  Автор: Лёха 970Откуда: Елец СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 01:04
Друг так же закосячил свою машину, были подтёки на тон светлее, ему помог антицарапин в баночках на развес (антицарапин оранжевый, баночки прозрачные), а так пробуй полиролями с абразивом как уже говорили, перекрасить всегда успеешь
#16:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 05:04
Только сейчас дошло,что у автора краска светлей стала. Я думал реально потекла.
#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 11:46
алекс_Б писал(а):

Всегда мыл тем, что под рукой. И пемолюксом тоже.


Автор тоже -
Денис у388уа писал(а):

всегда мыл (в периодическом отсутствии финансов) со шланга жидким Пемолюксом для мытья посуды.


До поры,до времени -
Денис у388уа писал(а):

Недавно помыл....мля..


#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 22:28
НЕСТЕР писал(а):

Только сейчас дошло,что у автора краска светлей стала. Я думал реально потекла.

типа отбеливатель? а разве им посуду моют?

#19:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 23:36
О.ФФ
kazak1102 писал(а):

Машинку сделал...??? Drinks or Beer


Какие люди и без охраны! ближе к марту буду решать....

#20:  Автор: алексей 777Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 23:08
у меня такая проблема ,на крыше чуть выше лобового стекла ржавые точки но ржавчина какбы по верх краски и немного вздуто на сколько это плохо и к чему это может привести и еще необходимоли срочное вмешательство или уже всеравно процес уже не остановить ?????7
#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 23:37
алексей 777 писал(а):

крыше чуть выше лобового стекла ржавые точки но ржавчина какбы по верх краски и немного вздуто


Так и сзади над резинкой заднего стекла бывает.Осмотри и там,особенно под резинкой.
Коррозия металла.
алексей 777 писал(а):

к чему это может привести

К сквозной дырке со временем.

#22:  Автор: алексей 777Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 23:39
а че делать то с этим я чет у других не замечал такого
#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 00:11
алексей 777 писал(а):

а че делать то с этим


То же,что и с любой ржавой железкой.Зачистка до металла,грунтовка,окраска.

#24:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 01:02
У меня такое было на свеже покрашенном крыле. Сохло на солнышке... Сохло 2 дня минимум к тому моменту... И тут и пупанул дождь кароче после дождя на крыле остались капли на лаке как бы мутные...

Ну я полирнул чутка... Вроде прошло, но потом все повторилось... + потом капнул на крыло мовилем так ппц получился. Кароче в итоге прошелся 2000 шкуркой + полиролью... Так и продал... Но краска реально даже через неделю не высохла...

Может и у тебя так... в состав пемолюкса полюбому входит много всякой дряни вот и какая то дрянь смогла размягчить краску..

#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 01:11
Andrew White писал(а):

У меня такое было на свеже покрашенном крыле.


Автоэмаль воздушной сушки потому и называется ремонтной,что не стойка к внешним воздействиям.Ее даже бензином можно испортить,не говоря уже о растворителях и не автомобильной химии.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU