что будет в итоге экономичней 2113 или тойота? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

на что уйдет меньше денег за 20 лет эксплуатации?

  • на эту тойоту[ 15 ]22%
  • на 2113[ 51 ]77%
Всего голосов: 66

#51:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 02:10
-JZ-
ну может про некрашен я и приукрасил, я прост точно не знаю, надо спросить. но выглядит она супер. по-моему краска всё-таки заводская.
но всё остальное 100% правда Smile

#52:  Автор: -JZ-Откуда: Е 95 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 02:14
Extreme


Вот 83года


#53:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 09:11
-JZ-
пред машиной кто там такой?
кот спит?

#54:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 09:28
Extreme
А на ней ездили?

-JZ-
Красивый Марк Good

#55:  Автор: VoRoReL СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 23:25
Тойот откатал не мерено, надежность на высоте!!!
#56:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 19:17
Ребят, давайте без смеха про 20 лет, если честно денег на машину нет вообще, поэтому тут выбор либо ходить пешком и на общественном либо брать какое-то очень очень дешевое авто до 200 тысяч максимум, ни о каких сменах авто речь не идет, потому что денег нет, вообще, чтобы менять машины каждые три года, я коплю можно сказать 5 лет жалкие 200 тысяч, а вы смеетесь про 20 лет, да у меня нет денег, но хочется ездить на машине и чего? порок? смейтесь тогда над теми кто ходит пешком, как можно смеяться над финансовым состоянием другого человека, это все равно что смеяться что у одного рост 160 у другого 180, это разве зависит от человека? У меня сложились так обстоятельства, что нет возможности зарабатывать деньги в таком количестве, чтобы покупать иномарки и содержать их, поэтому абсолютно серьезно хочу знать что выйдет дешевле, да за 20 лет, вот и советуюсь, потому что менять машины гораздо накладнее, чем держать одну и следить за ней Neutral
#57:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 19:29
Oлег
уверен, что никто несмеялся над финансовым состоянием! (я точно нет)
просто смутил такой большой срок
завтра уже новый год и дай Бог чтобы твои обстоятельства складывались по другому
Желаю чтобы все твои желания совпадали с твоими возможностями!

#58:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 19:43
5Zigen писал(а):

просто смутил такой большой срок



Oлег писал(а):

менять машины гораздо накладнее, чем держать одну и следить за ней


#59:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 20:09
сейчас сам озадачился поиском 13,14 или 15.как мне кажется,они наиболее ремонтопригодные и надёжные, и с другой стороны не так архаичны как классика.тока год я беру немножко постарше(2006,2007,в крайнем случае 2008),так как цена падает порядочно и меньше риска нарватся на кредитную машину или таксисткую.надо так же учитывать форс-мажоры.ну допустим,попадёшь ты в дтп(не дай бог конечно).какую машину будет проще и дешевле отремонтировать? Wink .и взять те же самые расходники и запчасти.для ино вполне нормально,когда передние колодки стоят 2тыщи ре,а замена ремня ГРМ-от 5 тыщ ре(без работы).у меня есть знакомый,котрый на ауди-сарае уже два года ездит без задних тормозов,так как датчик АБС на него стоит 10тыщ ре.вот его жаба и душит Wink
#60:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 20:14
Oлег
Бери тринашку и следи за ней. У меня восьмерка 97 года ТО сама проходила.
Капиталка в 10т.р. В подвеску 5-6 т.р. В тормоза 3-4 т.р. Итого 20 т.р - наскребешь ? Все остальное варится в гаражах за копейки.
Отработку в двери\хлопушку и пороги лей - *** сгниет.
Прелесть ТАЗа - его можно ремонтировать дешево и понемногу.
Наипнется на инопомойке что - вывали копеечку, иначе на пешкарусе.
С таким финположением - ИМХО - ТАЗик тебе в самый раз. По зарплате и машина.
Это я тебе как нищеброд со стажем говорю...)))

#61:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 20:36
брат шумы
AMAROCK
согласен с вами, но тут вот некоторые считают, что тойота старая все же дешевле выйдет Pardon поэтому надо еще подумать

#62:  Автор: Витюшка СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 20:43
Oлег писал(а):

согласен с вами, но тут вот некоторые считают, что тойота старая все же дешевле выйдет поэтому надо еще подумать


по мне -так ты стебесся!
Кули бы тогда не взять классику? -по ремонту -вообщ0е копье,да и изначально копейки стоит!
Следующий момент -неужели уже крест на себе поставил? скока годков-то? -на 20 лет расчитываешь, как-будто уже все -как приговор -купил гомно и ездий остаток жизни на нем...
Не,я ,конечно все понимаю -мож ты детей настругал с десяток -так их содержать надобно...-но это все равно не повод вот так вот махать на себя...

#63:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 21:33
Витюшка писал(а):

но это все равно не повод вот так вот махать на себя...



это не обсуждается, а классика не нравится.

#64:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 22:45
Oлег писал(а):

это не обсуждается, а классика не нравится.


Почему не обсуждается?
годков скока?
почему так махнул на себя?

#65:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 23:31
это личное, не скажу, но факт.
#66:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 18:59
Oлег
Лотерея один фиг что таз что таёта... Так просто вот не скажешь что дешевле выйдет в такой перспективе. Ибо и таёты ломаются и тазики бывает бессбойно работают. Так что все что ты насчитал уж прости грамота филькина...
Ещё: 13 машина не для семьи, это авто индивидуалиста.
По сабжу: бери нашу, по причинам которые описали выше: даже если общая сумма будет больше чем у таёты, разовые единовременные затраты будут ниже, иногда много ниже...
з.ы. мне тут этнический йапоновод один заливал что на таёту запчасти можно найти дешевле чем на классику - так вот это враньё. Проверено.

#67:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 21:34
фпесду старыи ино.дэнег много кюшают,а нам нищебродам бабос надо экономить:-).по весне свою телегу на лыжи буду ставить продам добавлю рублей и куплю се двенащке какой ни то.дешего сердито и з/ч в любом сельпо.
#68:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 23:38
Pavel33ru
ачо у тебя щас?

#69:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 23:49
whitesnake писал(а):

Pavel33ru
ачо у тебя щас?


е34

#70:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 14:36
whitesnake
Цитата:

з.ы. мне тут этнический йапоновод один заливал что на таёту запчасти можно найти дешевле чем на классику - так вот это враньё.


Смотря какие. Wink

#71:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 21:40
rover
Я знаю, что ты тоже из ЭТИХ Wink Просто когда человек приводит в пример масляный фильтр неоригинальный мол на таёту 150 на слассику 200... я говорю а ничо что я по 100 на классику беру всё это время hehe
Хотя сам посматриваю в сторону новой тииды, но пуззотерка мляяяяааа...

#72:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 21:47
Pavel33ru
34ку будеш менять на 12ку?
чтоже такого произошло с ремонтом бумера что так координально меняешься?
сколька вложил и за какой период, чо ломалось?

#73:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 22:13
poliman писал(а):

34ку будеш менять на 12ку?
чтоже такого произошло с ремонтом бумера что так координально меняешься?
сколька вложил и за какой период, чо ломалось?


Эт ему надо воооообще отдельную тему создавать тк тут явный оффтоп... про немцев отдельный разговор

#74:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 10:49
poliman писал(а):

Pavel33ru
34ку будеш менять на 12ку?
чтоже такого произошло с ремонтом бумера что так координально меняешься?
сколька вложил и за какой период, чо ломалось?


машин очень нравится,но подзайоп,за год около сотни ввалил.делалось многое ибо взял ведро хоть и у друга брал.ща просто надо своим жильем озадачиваться выучиться надо ибо без в/о не айс.короч есть куда деньги ввалить кроме авто.

#75:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 10:55
Pavel33ru
напиши отчод в эксплуатации плиз




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU